Здоровый ребенок

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Здоровый ребенок

Сообщение Stefani » 30 май 2010, 18:53

"Юдит" писал(а):А попробуйте найдти сказку, про ребенка который сильный, умный и абсолютно здоровый! Мне что-то ничего не припоминается.


Да найти трудно, но можно сочинить самим ))) - давайте попробуем, все вместе, каждый понемногу, ну а там - как получится...

Можно в прозе, особенно хотелось бы услышать о родах глазами мужчин...
Последний раз редактировалось Stefani 30 май 2010, 18:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Забота о здоровье ребенка начинается с зачатия!

Сообщение Stefani » 30 май 2010, 18:54

Два любящих сердца светились с Земли
На свет этот нежный они привлекли
Еще одну Душу — что долго ждала
Момента прихода, любви и тепла.
Последний раз редактировалось Клепа 17 июн 2011, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: просьба автора

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Беременность и роды (Нет времени чудесней ;)

Сообщение Stefani » 30 май 2010, 18:56

И вот это чудо Природы, смотри:
Там кто-то уж новый растет изнутри ;)
В Любви было двое, а стало нас три?...
И все это росту Вселенной подобно
Стихии танцуют и чувства кружат...
В беременность йога идет бесподобно
И старшие Рода с тобой говорят...


У мамы то радости слезы, то горя,
То творчества неутомимый поток...
А может желает она быть у моря - (можно медитативно :)
Понять неожиданных знаний исток
На прочность порою идут испытанья
Поддержка мужчины здесь очень важна
Посильно готовится к родам сознание
Планете ПРИРОДНАЯ жизнь так нужна!!!

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 31 май 2010, 06:05

Да, замечательно получаеться!
Стефания, по моему это ты писала, что рожала своих детей дома? Или я что-то перепутала?

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 31 май 2010, 13:02

Первую свою дочь я родила в обычном роддоме в небольшом шахтерском городе. Это было в 93 году - перестройка: ни персонала, ни медикаментов не было. Рожала естественным путем, во время схваток орала, что секса вообще больше не будет в моей жизни: медперсонал потешался - "давно не было таких веселых клиентов...". Вообще от роддома у меня осталось впечатление, что так наверное пытали в гестапо, обрабатывая зеленкой после родов и пр. Хотя именно после этих родов я ощутила непередаваемую радость, это были самые счастливые минуты моей жизни.

Но жизнь на этом не остановилась )), когда я узнала, что беременна вторым, в Днепропетровске как раз формировалась школа сознательного родительства (Александр и Лариса Суховые) - я туда просто прибежала. Сына мы родили с мужем вдвоем, помогала только старшая 5-ти летняя дочь, она проходила курсы вместе с нами))). Это было мое решение рожать дома самостоятельно, без физического присутствия духовных акушеров. Третью дочь родили тоже дома без никого, хотя здесь у нас в Канаде существует целая сеть лицензионных акушеров, которые тоже готовят к родам и присутствуют с тобой в любых условиях по твоему выбору: дома или в роддоме. Причем они очень приветствуют роды дома, так как в больницах им порой приходится конфликтовать с врачами, которые всегда спешат с операционными вмешательствами. Но я об этом узнала уже после третьих родов...
И несмотря на такие "райские" (я считаю) условия все равно большинство рожает в больницах при помощи кесарева или с какими-то крутыми обезболевающими, даже не знаю их названий, но, говорят, что отходняк от них покруче самих родов будет.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 31 май 2010, 15:09

Все женщины с которыми я общалась отзываються о домашних родах, как о самом счастливом моменте своей жизни и как правило хотят рожать еще.

Учитель пишет в своей книге (стр.19 Глава 1 "Видение мира с позиции ШЙГАС"), что раньше Земной год был равен 285 дней, что соответствует 38-40 неделям. Потом Земля поменяла орбиту и сутки стали равны не 21 часов, а 24 часа и Земной год стал равен 365 дней. Женщины вынашивали детей 285 дней (38-40) недель, а теперь многие начали перестраиваться и рожают через 44 недели и больше. Сроки вынашивания детей будут увеличиваться, пока не будут вынашивать целый год, то есть 365 дней.

К сожалению эту информацию я не знала, когда рожала первого ребенка. В итоге после того, как переходила всего 10 дней, меня отправили на стимуляцию родов. В итоге ребенок погиб. Не хочется о грусном, но такова практика в наших роддомах - лучше туда не попадать, особенно заранее - обязательно начнут химией пичкать и подстраивать роды под врача - как ему удобно.

Аватара пользователя
Валентинка
Опытный практик
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 07:35

Вечернее мгновение младенца

Сообщение Валентинка » 31 май 2010, 16:05

"Stefani" писал(а):сказку... можно сочинить самим...

Однажды, когда маленький мальчик лежал в своей кроватке, ему очень захотелось подвигать ножками и ручками, быстро-быстро, будто вспоминая свои возможности из прошлой жизни или желая повторять за любимыми родителями.
Вначале это получалось замедленно, потом одежда освободила тельце, и получилось намного быстрее, потом даже получилось перевернуться на животик. И вдруг, захотелось отдохнуть, но при этом посмотреть на звёздное небо. Ему пришлось громко позвать маму, чтобы она вывела его на улицу.
Мамочка сразу догадалась, что так поздно, когда все уже спят, её сыночку непременно хочется увидеть звёзды на небе и ясную луну, так как в эту ночь небо было просто волшебным. Мама укутала малыша в одеяльце и вышла на улицу. Глядя на небо, глазки его начали закрываться, и со счастливой улыбкой, благодарностью к понимающей маме мальчик уснул. Он прекрасно понимал, что следующий день принесёт ему много новых впечатлений и воспоминаний, и нужно хорошенько отдохнуть и набраться сил.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 01 июн 2010, 08:29

"Stefani" писал(а): Это было мое решение рожать дома самостоятельно, без физического присутствия духовных акушеров. Третью дочь родили тоже дома без никого,


Даже без акушеров? Ну ты смелая женщина! И карма у тебя видно хорошая. Неужели не страшно было? Сейчас многие не представляют родов без бригады хирургов, не понимая, что - хоть полк вокруг себя собери - за тебя все равно никто не родит.
Мне понравилось, как кто-то из духовных акушеров сказал: "Попробуйте пописать прилюдно на площади, и тогда поймете, что значит рожать в присутствии многочисленного мед. персонала."

Аватара пользователя
Stefani
Опытный практик
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 сен 2009, 12:40

Сообщение Stefani » 01 июн 2010, 12:48

Да, я родила сама своих младших детей, акушером был муж - он принял обоих - с тех пор больше не беременеет меня )))... Но не из-за страха родов, просто нам и так сейчас отвечать за 4-х совместных детей и родителей )).

Не могу сказать, что было совсем не страшно, мне не хотелось ни с кем разговаривать на эту тему до родов и некоторое время после - это как настройка на что-то высшее. Крепким детородным здоровьем я никогда не отличалась, были большие проблемы с почками во время беременности, начиная с первого ребенка... Просто, пройдя роды в роддоме, я больше не хочу туда, даже с супер комфортом!!!
Насколько я помню - я во время домашних родов отключаюсь, почти умираю, очень раздражало мужнино "обхвати меня за шею", "может вызвать скорую?". Не было сил вообще реагировать на что-либо. Для меня лучшим законом тогда было "не мешай" - ну, а мужу, понятно, хотелось знать, жива ли я еще. Ну в общем так.
Про размер влагалища после родов хочу добавить, что со временем все восстанавливается, может не до девственных размеров, но во всяком случае, я не вижу особой разницы, но я всегда старалась вести активный образ жизни. Гинекологическим самомассажем (имбилдингом) занимаюсь когда есть настроение, не регулярно.
Последний раз редактировалось Stefani 01 июн 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 01 июн 2010, 13:32

После того, как меня в первый раз досрочно прокесарили, врачи мне уже не разрешали рожать самостоятельно. Пыталась с ними спорить - говорила, что смогу рожать сама (третье кесарево ). Муж меня полностью поддерживал, говорил, что мы сможем сами, готовились. Каждый день ко мне домой с визитом приходила наш гениколг и разговор начинался так: " Ты еще жива? Когда собираешся в роддом?..." Срок мне ставили 14 февраля, я все-таки не выдержала этого давления и 4 марта легла в роддом (через 3 недели). Назначили на 6 марта - мой день рождения, а вечером начались схватки. Я до утреннего обхода ничего не говорила врачам, думала - ну вот когда уже там все будет готово - куда им деваться - примут... Но на утреннем обходе меня "засекли" и несмотря на мои просьбы отправили на операцию...
Так я и чувствую себя двоишницей, которая не смогла сдать экзамен...


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»