Поток Вечности…

Модератор: Клепа

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 19 май 2010, 12:14

В устремленье вознесенье
в глубину сердца, обрати взор
Светоч Самости
малой искрой дышит.
Пусть из искры Веры разгорится пламя,
рассеивая невежества мрак.
Пусть яркая Звезда Надежды,
рассеет сомненье
реальность Славы приблизит,
пусть Любовь не изменит,
нашим надеждам, мечтам.
Пусть Реальность Самости Светит!
ОМТАТСАТ

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 19 май 2010, 17:29

Я не достиг совершенства, но посвящен, в «Культ Вечного Света»,
поэтому и желаю передать вам познаваемую мной Парасамвидью, это игра ума в Лучах Света Атмана…
Я не из сострадания передаю познание, мне доставляет удовольствие разглашать таинство...
и если вы способны воспринимать, вам это даст стимул стремления к самодостаточности. Вы с высока будите смотреть на все человечество...идите в его тени отверженный мятежник, или идите как герой неся Свет, каждому свое...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 20 май 2010, 02:55

Уважаемые Тама,Тот,Валентин и те кто разбирается в духовных Индийских учениях пожалуйста объясните, мне дремучей:redface: ,эти посвященные откровения с стиле Веданты!
Что это за учение "Парасамвидья" ,к сожалению не нашла перевода ни в словаре,ни в интернете,так же как к словам "САМАТАТТИЯ"," адисвататтвы" и "Гухъямсатмула сутре".Что это за сутра и в каких священных писаниях ее можно найти?
Что за такое духовное учение где игры ума(читта вритти)возможны в пустоте(шунья) и чистоте Атмана?

Аватара пользователя
live111
Опытный практик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 10:36

Сообщение live111 » 20 май 2010, 08:32

да похоже, что человек синтегрировал несколько течений в свою персональную просветлённую судьбу

Аватара пользователя
live111
Опытный практик
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 10:36

Сообщение live111 » 20 май 2010, 17:10

"delog" писал(а):Откуда уверенность, что он просветлён? Там много чего написано, что можно было легко в пару строк уместить, понятно, что витиеватость уже не та была бы и некоторых не так впечатляло. Берёшь текст из индийской, духовной прозы и размешиваешь на дрожжах собсвенных размышлений, те записи, что сделал Notangel, очень хороши для дневника. Немало тех, кто может пофилософствовать не прибегая к восточным концепциям из студентов гуманитарных ВУЗов, но вот незадача - без терминов смотриться не так.


Notangel -конечно же нет! я имела ввиду его учителя. и просветлён, как помните, имеет несколько значений. в данном контексте -осознан

Notangel
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 май 2010, 19:37

Сообщение Notangel » 20 май 2010, 17:11

Всех Благ вам! ОМТАТСАТ

Уважаемые, вы конечно, желаете, подтверждений авторитетности, всех моих заявлений претендующих на просветленное откровение.
Я не собираюсь лукаво скрываться за текстами Веданты и Упанишад,
Однозначно,
Я неавторитетен, я изгой, я сумасшедший…
так как трактовка парасамвидьи, которую реализовал я, не будет поддержана ачариями и будет признаны спекуляциями;
здесь вы можете ознакомится с авторитетной трактовкой, парасамвидьи (высшее осознание природы совершенного)
http://www.koob.ru/bhaktivedanta_swami/shri_ishopanishad
как говорится эта авторитетный труд камня на камне не оставит от моих спекуляций.
Во первых мои реализации не относятся к боготкровенным писаниям…, точнее они базируясь на них раскрывают скрытое то завуалированное, тайное, а это уже нонсонс не признавать окончательную авторитетность Истины,
во вторых «Гухъямсатмула сутра» не относится к священным писаниям Веданты – в ней раскрывается Тайна Вечного Корня Жизни, и она передается мне как откровение. Да, вот такая исключительность, это и есть игра ума в Атмане.
Какое откровение может передать тот, кто не следует авторитету священных писаний и изобретает свой путь, это мошенничество?!
Но вы только задумайтесь, какое благо вам дают, богооткровенныи писания, они ведут вас к Богу, но кто может сказать, в чем это благо служение Богу, вы станните вечным, вы уже вечны, вы перейдете в мир радости и любви духовного бытия, дерзайте!
Вы обретете счастье, да вы уже счастливы обладая Свободой Выбора…,только вы ее не используете для самого главного, достижения самодостаточности…
Далее, концепция Парасамвидьи реализованная мной;
_«Все едино во взаимосвязях и отлично в индивидуальных проявлениях».
_«Индивидуальность – это основа «Я», личностной игры эго»
_«Для эго реальностью является «Я», как целостная основа индивидуальности»
_«Самость – это реальность абсолютного эго»
_«Когда «Я», реализует Самость, она достигает абсолютного состояния эго»
_«Основой взаимосвязей является Бог, Его многообразные энергии».
_«Бог, является индивидуумом, достигшим абсолютного состояния эго».
_«Индивидуум, не реализовавший Самость, является зависимым наслаждающимся».
_«Бог не является единственным Совершенным, Он Совершенен, только в пределах своей Реальности»
_«Реальность Бесконечна, и всякий индивидуум может реализовать свой уровень реальности»
_ «Индивидуальные проявления подчинены, воле индивидуума»…

Я не категоричен и не отвергаю, достижения совершенства, в бхакти йоге, раджа йоге, вообще этот путь совершенства многогранный,…но с разным уровнем реализации,…если вы неудовлетворенны, значит на пути к совершенству,…если вы удовлетворены, вы на пути к неудовлетворенности, которая рано или поздно войдет в ваше сердце, и вы спросите…
«Что дальше?»
Не сомневайтесь так и будет.
Даже Бог Вечно обновляет взаимосвязи и проявление своих энергий, дабы не скучать… такова динамика Жизни, быть Вечно Неудовлетворенным – Быть Вечно Ненасытным…
Вы можете начать, осуждать, и опровергать, это ваше право…
Но, кто - то задумается и поймет, "Вечность, не только для наслаждения, одного Бога"...
ОМТАТСАТ

Tama
Опытный практик
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 22:12

Сообщение Tama » 20 май 2010, 17:44

"Клепа" писал(а):Уважаемые Тама,Тот,Валентин и те кто разбирается в духовных Индийских учениях пожалуйста объясните, мне дремучей:redface: ,эти посвященные откровения с стиле Веданты!
Что это за учение "Парасамвидья" ,к сожалению не нашла перевода ни в словаре,ни в интернете,так же как к словам "САМАТАТТИЯ"," адисвататтвы" и "Гухъямсатмула сутре".Что это за сутра и в каких священных писаниях ее можно найти?
Что за такое духовное учение где игры ума(читта вритти)возможны в пустоте(шунья) и чистоте Атмана?

Я понимаю все так. Нотангел - вновь рожденный романтик, он открыл для себя знание (видья) о тайном бытии (гухья-сат), бытии сердца, тайную основу (мула) непреходящей вечности и бесконечности Того, Вечно Сущего (саттва), заключенного в Самости.
Чтобы понять подобную игру мифопоэтически настроенного ума, прочитайте "Гимны к Ночи " Новалиса. Оч. красиво! Вам понравится. :smile:

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 20 май 2010, 18:54

Клепа, я когда такое читаю, сразу почему то вспоминаю:
Колышется ветром бумажный листок...
Ничего личного к Notangel. Просто такая у меня ассоциация: буквы и жалость...
http://www.youtube.com/watch?v=CoKz35_NiPE

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Пробуждение в Ночи

Сообщение Клепа » 21 май 2010, 02:43

"Tama" писал(а):Я понимаю все так. Нотангел - вновь рожденный романтик, он открыл для себя знание (видья) о тайном бытии (гухья-сат), бытии сердца, тайную основу (мула) непреходящей вечности и бесконечности Того, Вечно Сущего (саттва), заключенного в Самости.
Чтобы понять подобную игру мифопоэтически настроенного ума, прочитайте "Гимны к Ночи " Новалиса. Оч. красиво! Вам понравится. :smile:

Оч. понравилось! :smile: Одухотворенные поэтическо- философские мысли Новалиса захватывают своими Самадхо- подобными ощущениями и красотою мистического романтизма.Но ни сколько не приближают к пониманию игры ума "вновь рожденного романтика".

Под впечатлением "Гимнов к ночи"-духовной Пробужденности Новалиса.

Озарение в Ночи.

Лишь ночь меня загадкою коснется
Своею тайной тонко-кружевною-
Души моей бубенчик встрепенется
И нежным звоном воззовет с собою:

"Смотри же на задумчивую сказку,
Почувствуй зыбкость воссоединенья,
Где жизнь закончится волною вязкой
И ТАИНСТВО возьмет свое рожденье.

Познаешь в ТАИНСТВЕ Небесную Святыню
Увидишь ты , ажурный клад незримый
И в Вечности бескрайнюю пустыню
Войдешь , рукой Божественной хранимый!"

от автора Клепы с любовью и уважением ко всем Духовным учителям.
Спасибо Тама! Благодарю Тот! В консонансе с Вами.


Вернуться в «Вокруг да около...»