Силы "стоящие за нами".

Модератор: Ильгон

kobra
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:56

Сообщение kobra » 07 дек 2009, 05:55

а как туда проникнуть, на ваш закрытый форум в тему? :eek:

kobra
Опытный практик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 10:56

Сообщение kobra » 10 дек 2009, 10:17

"Ильгон" писал(а):Если Вы относите себя к Школе, пишите Путнику, что Вы занимаетесь в ШЙГАС, он Вам откроет доступ.



Я уже себя не отношу к институту. И доступа мне конечно не откроется на ваш форум.
Я не понимаю Вашего учения. я на самом деле отказалась от института, вернула все атрибуты, которые мне давались на время учебы. Мне, кстати того, что я сдавала в институт на хранение при поступлении, не вернули еще.

школ духовных в наше время много и везде можно учиться.
можно учиться у травинки, можно учиться у зверя, можно учиться у ветра, можно учиться у солнца э это все Природные Учителя. Можно Учиться у Шивы.
как прекрасен его танец - урок незабываемый никогда, дающий Возвышенность , Легкость, Силу, Любовь, Уверенность , Грациозность, Нежность, Тепло Сердца, Полет Души.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 10 дек 2009, 10:29

"kobra" писал(а):Я уже себя не отношу к институту. И доступа мне конечно не откроется на ваш форум.
Жаль, а можно было просто попросить, вы же всёровно здесь пишите для чего-то. Можно было бы и там писать, где ждут ваших ответов живые люди, не желающие вам зла, которые вас ничем не обижали.
"kobra" писал(а):школ духовных в наше время много и везде можно учиться.
можно учиться у травинки, можно учиться у зверя, можно учиться у ветра, можно учиться у солнца э это все Природные Учителя. Можно Учиться у Шивы.
как прекрасен его танец - урок незабываемый никогда, дающий Возвышенность , Легкость, Силу, Любовь, Уверенность , Грациозность, Нежность, Тепло Сердца, Полет Души.
А здесь вы не учитесь? У форума можно чему-то научиться? Ваша цель какая? Чтобы здесь проявили жалость к вам, выслушали претензии, помогли чем-нибудь или вы думаете своим сложившимся мнением переубедить кого-то не учиться в этой Школе. Так, у всех своя голова на плечах. И выбирая что-либо в жизни в надежде на положительный исход, все люди знают об исключениях из правил, о негативных моментах, знают и рассчитывают по своим силам: "быть или не быть - вот в чём вопрос".

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 18 дек 2009, 20:04

"kobra" писал(а):Я уже себя не отношу к институту. И доступа мне конечно не откроется на ваш форум.
...можно учиться у травинки, можно учиться у зверя, можно учиться у ветра, можно учиться у солнца э это все Природные Учителя. Можно Учиться у Шивы.
как прекрасен его танец - урок незабываемый никогда, дающий Возвышенность , Легкость, Силу, Любовь, Уверенность , Грациозность, Нежность, Тепло Сердца, Полет Души.


Кобра, а я для тебя там медитацию на любовь написала - была уверена, что ты на закрытом форуме общаешся.

Аватара пользователя
Vizul
Опытный практик
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 май 2009, 23:21

Сообщение Vizul » 19 дек 2009, 02:15

"kobra" писал(а):Я уже себя не отношу к институту. И доступа мне конечно не откроется на ваш форум.
Я не понимаю Вашего учения. я на самом деле отказалась от института,.

Ну и что, я тоже ушёл из института, с ритуалами официально и т.д. поменял имя с Ар на Эр. Но из школы не выходил.

"kobra" писал(а):вернула все атрибуты, которые мне давались на время учебы. Мне, кстати того, что я сдавала в институт на хранение при поступлении, не вернули еще.

А что такое атрибут?

"kobra" писал(а):школ духовных в наше время много и везде можно учиться.
можно учиться у травинки, можно учиться у зверя, можно учиться у ветра, можно учиться у солнца э это все Природные Учителя. Можно Учиться у Шивы.
как прекрасен его танец - урок незабываемый никогда, дающий Возвышенность , Легкость, Силу, Любовь, Уверенность , Грациозность, Нежность, Тепло Сердца, Полет Души.

Ну это старая доктрина , которая давно известна в ШЙГАС и которую время от времени пропагандируют.
Типа Учиться можно у :
1. Духовного Учителя.
2. Бога (который может учить).
3. Личного «Бога» (в ШЙГА этих товарища называют «Старший»).
4. У Природы.

Старая добрая доктрина.
А ещё если помните один из понятийных законов при освоении асан:
«Лучший ваш учитель, это ваши внутренние ошушения».. (сори если не дословно) :wink:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 авг 2017, 02:45

"Юдит" писал(а):Почему бы нет? Автопилот во многих случаях удобен. По-моему, человек способный, услвно говоря, "включать" и "выключать" автопилот не является автоматом. Да, он использует видение школы, но осмысленно. Но мы видим много примеров, когда человек поступает вопреки здравому смыслу, его несет, его действия неадекватны сетуации, как будто человеком кто-то управляет. Вот это как раз и является пизнаком автоматизма.

Вообще тема называется "силы стоящие за нами". Так какие же силы за нами стоят? На самом деле силы разные и они могут вступаить друг с другм в конфликт. Эта информация углубленно изучается в нашей школе и часть ее является закрытой, но попробую высказать свою мысль, не погружаясь в дебри изотерики .
На человека оказывают влияние силы:
- фамильного рода (поэтому для женщины важно быть на фамилии мужа);
- силы стоящие за супругом, супругой ( Ефимов В. А. говорит о возможности дистанционного влияния на мужчину, через его женщину )
- национальный эгрегор;
- профессиональные эгрегоры;
- религиозные эгрегоры;
- духовные школы...

Это далеко не полный список, но для начала достаточно.

Так вот, первый признак того, что человек является автоматом - его неадекватное поведение: напимер неконтролируемая агрессия.
При чем, позже, человек сам осознает, что действует неправильно, но в конкретной сетуации не может противостоять воздействию определенного эгрегора. Вам это ничего не напоминает?

За человеком, который ещё не до конца отдал свою душу богу при жизни - за таким стоят его предки.
Эта структура, которая есть, к сожалению, не у всех (кто совсем влез в какой-то религиозный колхоз, в чью-то оградку - там, соответственно, следят ангелы-хранители, если следят...)) разворачивает понятийную сетку своего подопечного, чтобы он заметил какие-то знаки, обратил на них своё внимание, на что он раньше внимания не обращал. Например, при чтении газеты или книги, при включении радио, услышав фразу, в общем, чтобы он отнёс этот знак к себе. И это лишь один из многих уровней и способов общения сил, стоящих за человеком со своим подопечным
У каждого свои задачи, своя энергетическая наполненность, своя жизненная ситуация.
Важно стремится к своим родным космическим силам, к выполнению именно своих жизненных задач, именно подлинных желаний своей души и духа.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 25 сен 2019, 16:39

Человека с нормальными программами видно так же хорошо, как и того, кто заменил у себя большинство естественных программ. Если поставить рядом одинаково причесанных и одинаково одетых, скажем нормальную современную девушку и паломницу-активистку-монашку, даже по характеру блеска глаз, по глубине и направленности взгляда легко можно будет понять, кто есть кто. Почему? Да потому что у второй нет существенной части её естественных природных высших биополевых составляющих - она их заменила на правила монастырской жизни не в природе, но в теле христовом. Это совершено ясно видно. Она просто другая. С точки зрения эволюции жизни и времени - это не эволюционные образования, а искусственные программы-имплантанты.
Испортить у себя можно многое, психика весьма хрупкая. Индивид с такими фантомными, т.е. не прошедшими путь долгой эволюции программами может выкинуть любой фортель из спектра всего безнравственного и аморального. В наследственность биологическую такие вещи напрямую пролезть не могут - им там нет просто места. А вот как атрибут, скажем, конкретного фамильного рода - могут. Родился в таком роду и получил "подарок" в виде проклятий и заклятий от многих сотен и тысяч людей, которые испытывали на своей шкуре всё то "доброе и вечное", которое сеяли предки новорождённого.


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»