Помогите разобраться что это было

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2017, 12:09

"Рыбка" писал(а):Таксер, там очевидны усы )

Рыбка, ну, не мыслите так конкретно... возможно там чуток не так нарисованы каналы... я бы сказал для начального уровня )) нормально нарисовано... общё - для начального

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 17 июл 2017, 13:35

усовато? )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 17 июл 2017, 13:55

"Рыбка" писал(а):усовато? )

нет, Рыбка, "усовато" мыслить нельзя... если же конечно, у вас не пробиваются усы... но и в этом случае, улыбаться можно, но не мыслить...гм... с большой натяжкой можно сказать типа в усы - "усовато" )) Однако в случае такой чехарды в словах можно ведь и вспомнить вот это:

"Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!"

"Во всем есть своя мораль, нужно только уметь ее найти!"

"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть."

(Источник - http://www.cluber.com.ua/lifestyle/samorazvitie-lifestyle/2014/09/20-kryilatyih-vyirazheniy-iz-alisyi-v-strane-chudes/)

поэтому )) надо еще немного потренироваться... самую малость
Последний раз редактировалось Taxer 17 июл 2017, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 июл 2017, 19:44

"abcd" писал(а):Спасиб. А что за разновидность йоги - сахаджа (мож и другим пригодится)? Я, конечно, сам сйчас посмотрю, "в гугле не забанен" :)
Пришёл сейчас на форум, чтобы сказать, возможно, о том же, что и ты.
Языком христианства "по вере вашей будет вам". Или Кастанеды (мексиканских индейцев) дело в намерении, вашей воле. Или психологии - ищите ваши ресурсные состояния.
И о счастье. Оно берётся ниоткуда. То есть является саморожденным. Как Абсолют.

учитывайте пожалуйста информацию более полно раскрывающую суть, чтобы к вашим проблемам не добавлялось http://www.k-istine.ru/sects/sahaja_yoga/sahaja_yoga_volkov.htm

практикуемая в сахаджа-йоге дача реализации с последующими психофизическими воздействиями - это прямое насилие над психикой человека, которое осуществляется практически без его ведома и без предупреждения о возможных вредных последствиях и маскируемое под оздоровительные сеансы, помогающие избавиться от всех проблем,

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 19 июл 2017, 08:24

"Taxer" писал(а):нет, Рыбка, "усовато" мыслить нельзя...

Вот здесь интересный момент наблюдается...Стоит написать что-то на расслаблении, как тебе сразу раз...и..................

вспоминаются слова директора - " не расслабляться"


Сколько препятствий стоит на пути к жизни в медитации. Вот поэтому, я за то. что мыслить вообще можно.

и понятно, что всякие там неудачные опыты должны оставаться за кулисами, но все же хочется думать , что

здесь хотя бы ты не на сцене )
Последний раз редактировалось Рыбка 19 июл 2017, 08:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 19 июл 2017, 10:37

"Рыбка" писал(а):Вот здесь интересный момент наблюдается...Стоит написать что-то на расслаблении, как тебе сразу раз...и..................
вспоминаются слова директора - " не расслабляться"
Сколько препятствий стоит на пути к жизни в медитации. Вот поэтому, я за то. что мыслить вообще можно.
и понятно, что всякие там неудачные опыты должны оставаться за кулисами, но все же хочется думать , что

здесь хотя бы ты не на сцене )

как раз на сцене, и это нормально, и расслабление способствует медитации, и активность Ума так же... Вот как раз то, что препятствует медитации - подлежит устранению. Как там: "наблюдая за вдыхаемым и выдыхаемым потоком воздуха", "оставляя без внимания приходящие мысли", концентрирую внимание на процессе медитации... Таким образом Ум приобретает отточенность и концентрированность, и в этом его активность, в потоке который протекает легко и свободно, свободный от всякого рода завихрений

abcd
Опытный практик
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 11:46

Сообщение abcd » 21 дек 2018, 22:45

Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 22 дек 2018, 02:47

"abcd" писал(а):Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.

Фингал может появится от любой практики, не только от Крийи,))))) Если вы не шутите, конечно.
Синяк это кровоизлияния, после травмы сосуда, при неосторожном движении или при сильном напряжении такое возможно.
Поосторожнее с силовыми асанами и с позами где очень сильные скрутки, наклоны, прогибы, когда можно задеть самого себя.

Dmitrii
Опытный практик
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 05:56

Сообщение Dmitrii » 22 дек 2018, 08:50

"abcd" писал(а):Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.


Тромбоциты проверьте.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 дек 2018, 14:24

"abcd" писал(а):Вопрос практикующим йоги. Крийя йога это, как я понял, движения, кажысь немного статики и дыхание. Может ли от таких занятий (час примерно) у женщины возникнуть фингал под глазом? Перед занятием, в начале его не было, я бы заметил, а в конце появился явный.

...может она чего не понимала? однако "синяки" или места посинения кожи... самопроизвольно могут появляться при нескольких факторах, например при перегрузке и недостатке витаминов...


Вернуться в «Вокруг да около...»