Почему происходят несчастные случаи?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 07 дек 2016, 04:23

"Taxer" писал(а):....несчастные случаи происходят благодаря созданным условиям, а именно - не почищен снег, нарушены правила строительства, не проверено газовое оборудование, не обеспечено комплектование средствами защиты, рабочей одеждой, и т.д. благодаря тому, что разгильдяи их создали...

Все это входит в причину несчастных случаев - это хроническое состояние многих людей, в том числе и разгильдяйство, рассеянность, невнимательность, подавленность, неврозы и даже отупение...
Когда человек в состоянии беспокойства (нет умиротворения и ясности мышления), у него преобладают все вышеперечисленные состояния и не только они...Такой человек чаще совершает ошибки, которые и приводят к несчастным случаям или к причинам несчастных случаев.
Почему люди беспокойны? Наверно, ясность мышления подавляют засилье догм, торговля страхом, также программы, навязанные социумом, суета, подмена понятий и тд..

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 дек 2016, 04:24

"мимо проходил" писал(а):Ну мы же пытаемся рассуждать абстрактно. )) Есть один ряд необходимости, к примеру, желание пострелять у старшего лейтенанта стало реализовываться: он получил разрешение, получил патроны, залёг на стрельбище, и дальше, всё как вы описали. А второй ряд необходимостей, следующих одна из другой, допустим, корова отбилась от стада, и забрела на территорию стрельбища, ибо там вокруг растёт отменная трава (опять трава...))) И вот я и утверждаю, что факт пересечения в конкретном информационном-временном-пространственном и прочих континуумах этих двух рядов необходимостей имеет под собой причину, и не случаен. И причина кроется в устройстве мира.

...два дня искал этот пост... я так полагаю, для того что бы начать обсуждать данные вопросы необходимы условия... и они наконец то сложились ))... однако, я думаю, что причина кроется в Уме Практика, а окружающий Мир предоставляет все необходимые условия для реализации причины...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 дек 2016, 04:34

"Клепа" писал(а):Все это входит в причину несчастных случаев - это хроническое состояние многих людей, в том числе и разгильдяйство, рассеянность, невнимательность, подавленность, неврозы и даже отупение...
Когда человек в состоянии беспокойства (нет умиротворения и ясности мышления), у него преобладают все вышеперечисленные состояния и не только они...Такой человек чаще совершает ошибки, которые и приводят к несчастным случаям или к причинам несчастных случаев.
Почему люди беспокойны? Наверно, ясность мышления подавляют засилье догм, торговля страхом, также программы, навязанные социумом, суета, подмена понятий и тд..

....Клепа, это так же условия... я бы сказал возникшие по причине расшатывания слабых мест Ума.... как раз тех которые не проработаны, либо тех которые ослаблены вследствии ошибочных действий. Прямые признаки для того что бы ошибки были совершены - спутанность Ума, отсутствие концентрации, зацикленность... почему так? Да потому, что Практик сам заложил причины, которые рано или поздно смогли реализоваться....

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 дек 2016, 09:50

даже если вы супер пупер чел , то всеровно неудача будет следовать за вами


-----------------

однажды мне сказали - ты чел от бога

а я говорю - а я не хочу быть челом от бога

тогда мне сказали - у тебя нет выбора , тебя заставят


тогда я начал думать , как можно заставить то ?

и наконец я нашл ответ
дело в том , что все ваши начинания окончатся неудачей

захотели вы работать , а работы нет
захотели любить жену , а она убежит
захотели иметь ребенка , и его тоже заберет жена
и т.д

----------------

в этот момент человек сдаётся и начинает медитировать

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 дек 2016, 09:52

в последнее время мне сняться кашмары каждый день

и вот что я заметил , кашмар меня будит
т.е когда ум уже достаточно выспался начинает сниться кашмар и я просыпаюсь


одна из причин такая
- жизнь это сон , и несчастье это будильник

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 07 дек 2016, 10:45

"Detonator" писал(а):а что именно за кошмары?


обычно история


Вернуться в «Устройство мира и человека»