Как убрать отечность нижних век...круги под глазами????????

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

ninja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:08

Как убрать отечность нижних век...круги под глазами????????

Сообщение ninja » 25 сен 2007, 11:37

Уважаемые йоги подскажите плиз как можно улучшить цвет лица..убрать отечность...век и круги под глазами???????????может это из-за насморка..часто нос закладывает...то одну ноздрю.то другую..уже 5 лет....ночью бывает часто из-за этого просыпаюсь...но врачи не помогли ни чем....
все уверены что я наркоман...потому что вид обдолбанный...хотя я даже спиртное редко пью и немного...не курю
На ночь ничего не пью...не ем...занимаюсь спортом гимнастикой...спать ложусь в 22.00...сплю на полу на матрсе на низкой подушке...гуляю постоянно....Какие процедуры необходимо выполнять чтобы это прошло?
с уважением,Александр

Сократ
Опытный практик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:27

Сообщение Сократ » 25 сен 2007, 11:50

Мне думается тут не надо искать какого-то узконаправленного средства "против кругов под глазами".

Во-первых, наш внешний вид - отражение нашего внутреннего состояния. Понаблюдайте за своим состоянием, настроениями...

Займитесь общим укреплением организма:
1. Больше движения, свежего воздуха
2. Очистительные процедуры, голодание

дальше, можно собственно и йогой заняться, но думаю, к тому времени цвет лица улучшится.

Собственно из асан думаю випарита-карани подойдет. Но мое мнение, человеку без опыта не следует выполнять отдельных асан - их надо делать в комплексе, лучше- в школе под руководством инструктора.

ninja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:08

Сообщение ninja » 25 сен 2007, 12:06

Ясно...пасиб...я и так делаю каждый день гимнастику...5 тибетских жемчужин (если вы слышали)...гуляю целый вечер...кушаю немного...утром фрукты чай мед кефир......днем суп..гарнир..мясо...вечером гарнир...мясо...чай
Вы советуете поголодать??Скока раз в неделю????

Сократ
Опытный практик
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 07:27

Сообщение Сократ » 25 сен 2007, 13:29

Сократ писал(а):
Во-первых, наш внешний вид - отражение нашего внутреннего состояния. Понаблюдайте за своим состоянием, настроениями...


Это не общие слова.

Последите за своим внутренним состоянием. Позитивный настрой, радость жизни, получение удовольствия в каждый момент жизни - как у вас с этим?

Аватара пользователя
Ривка
Опытный практик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 04 авг 2007, 04:55

Сообщение Ривка » 25 сен 2007, 14:24

Полностью присоединяюсь ко всем советам по поводу здорового образа жизни. Также хочу сказать, что при отечности век, в первую очередь подозревают проблемы с почками, а уж из-за чего они возникли, это другой разговор. Ограничте соленое. Попробуйте настой листиков толокнянки или брусники. Обязательно напишите о результате. Для избавления от насморка используйте смазывание слизистой топленым маслом, утром и вечером, независимо, от того есть у вас насморк или нет. Это очень успокаивающая процедура. Может быть, надо будет потратить время на то, чтобы к этому привыкнуть, но результат себя оправдает.

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 25 сен 2007, 14:28

ninja писал(а):Вы советуете поголодать??Скока раз в неделю????


Голодать я бы сразу не советовал. Без позитивного настроя - это будет просто насилие над собой. А любое насилие вредно.

К остальным советам присоединяюсь :)

ninja
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 11:08

Сообщение ninja » 26 сен 2007, 09:04

Сократ писал(а):
Сократ писал(а):
Во-первых, наш внешний вид - отражение нашего внутреннего состояния. Понаблюдайте за своим состоянием, настроениями...


Это не общие слова.

Последите за своим внутренним состоянием. Позитивный настрой, радость жизни, получение удовольствия в каждый момент жизни - как у вас с этим?

Да,я на позитиве постоянно,спасибо

overt
Опытный практик
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 сен 2007, 12:19

Сообщение overt » 05 окт 2007, 17:01

ninja писал(а):
Сократ писал(а):
Сократ писал(а):
Во-первых, наш внешний вид - отражение нашего внутреннего состояния. Понаблюдайте за своим состоянием, настроениями...


Это не общие слова.

Последите за своим внутренним состоянием. Позитивный настрой, радость жизни, получение удовольствия в каждый момент жизни - как у вас с этим?

Да,я на позитиве постоянно,спасибо


Интересно, как это совмещается, быть на позитиве и одновременно знать, что:
ninja писал(а):
все уверены что я наркоман...потому что вид обдолбанный...

это самообман, скорее вы стараетесь быть на позитиве..

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 янв 2020, 17:01

Причиной отеков под глазками является спазмированная задняя поверхность шеи, отечная область волосяного покрова головы и нарушение лимфатического оттока. Почитать можно книги Натальи Осьминиой "мир лица и его тайны", http://www.osmionika.com/ послушать объяснение специалистов ревитоники https://www.instagram.com/revitonica_official/ и https://www.youtube.com/channel/UCoUpg14cVLGWUxFbkfRW5Mw


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»