с чем связана изжога?

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 11 фев 2014, 15:40

Согласно нашему учению йога не является религией и составной частью индуизма, она была дана Великим Шивой раньше, в древнеарктический период и уже с севера пришла в Индию, об этом свидетельствуют многие археологи, историки, был целый институт востоковедения, я читала их статьи, они тоже подтверждают факт передачи Ригведы и др.вед и древнейших источников в Индию с севера.
Последний раз редактировалось ари карант 11 фев 2014, 16:00, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Опытный практик
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 18:31

Сообщение мимо проходил » 11 фев 2014, 18:22

"Нитьяананда" писал(а):Дорогой мой,если вы думаете что йога это асаны,то вы в большом заблуждении.
Асаны нужны только для того чтобы подготовить тело к длятельному сидению в медитации. Асаны -это не йога. Это просто гимнастика,особенно если практиковать их по книжке и без подготовительной системы практики.Особенно если нет святого учителя. Толку от этого почти нет,посколько люди самостоятельно обычно практикуют лишь на 10-20 процентов от своих возможностей,постоянно идя с собой на компромис.

Эти фразы говорят мне, что вы несколько далеки от понятия классической йоги - той всеобъемлющей науки, которая потом была раздроблена на различные узкие направления. Нет никакого смысла и особых достижений, чтобы попадать в самадхи. Этим сегодня никого не удивишь.) В самадхи необходимо уметь работать, а не просто сидеть и получать только нужное индивидууму наслаждение. Самадхи - это одно из изменённых состояний сознания (самое высокое, если у человека есть только 8 тел). Есть и более высокие состояния, чем самадхи, в которых человек, имеющий больше, чем 8 тел, может научиться работать, может использовать более возвышенные и тонкие инструменты познания, чем самадхи. И асаны - это неотъемлемая и равноправная часть йоги. И просто так выполнять одну за другой их нельзя - может получиться польза, но может и непоправимый вред, по сравнению с которым изжога покажется незначительным пустяком.
Если вы не знаете,что йога -это составная часть индуизма? А индуизм,как и буддизм состоит из многих учений и направлений.Эти две религии как близнецы братья.Они развивались параллельно и многое лучшее повзаимствовали друг у друга.

Даже по хронологическим рамкам нельзя сказать, что буддизм развивался параллельно с индуизмом, но буддизм многое позаимствовал из него. А до индуизма был брахманизм, а до него ещё что-то, и ещё что-то, но йога - это та инструкция по использованию сложного устройства под названием человек, была дана ему - человеку, когда он вообще впервые ступил на землю. В общем, эти разговоры к теме не относятся. Благодарю за разъяснение своих позиций.
Последний раз редактировалось мимо проходил 11 фев 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 12 фев 2014, 06:05

"ари карант" писал(а):Согласно нашему учению йога не является религией и составной частью индуизма, она была дана Великим Шивой раньше, в древнеарктический период и уже с севера пришла в Индию, об этом свидетельствуют многие археологи, историки, был целый институт востоковедения, я читала их статьи, они тоже подтверждают факт передачи Ригведы и др.вед и древнейших источников в Индию с севера.


Вы читали статьи... гм... пожалуйста приведите примеры публикаций... ))
Последний раз редактировалось Taxer 12 фев 2014, 06:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 26 ноя 2014, 18:19

"Dmitrii" писал(а):Доброго времени суток
Попробуйте вот эту технику
http://www.doctoryourself.com/spontaneous_rel.html
Если Вы все сделали правильно - на контрольном видео после проведения техники должно быть или уменьшение или исчезновение зоны с ограниченной подвижностью.

С уважением Дмитрий



Воспользуюсь случаем, чтобы сделать большую рекламу участнику нашего форума:

Дмитрий остеопат, недавно я встречалась с ним и даже побывала на его сеансе в качестве пациента, о чем у меня остались наиприятнейшие впечатления.
Дмитрий давно, к сожалению, не появляется на нашем форуме. Надеюсь, если кто-то напишет, корреспонденцию просматривает.
Или, если очень надо, то можно написать мне, у меня есть адрес.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 07 апр 2020, 16:39

"Нитьяананда" писал(а): давайте делать советы людям на основании доктрины йоги,а не на основании непонятной деятельности науки и врачей.Севременная медицина то вообще как вы думаете излечивает болезни?И сколько процентов например знаете?
Цель современной медицины:это залечить человека досмерти.Это успешный бизнес,с миллиардными оборотами..И все знания которые даются стаду в открытом доступе направлены ,чтобы ввести людей в заблуждение.

Правильные слова, Нитьяананда, какие правильные слова!

В настоящее время современный взгляд на проблему несколько расширился. Зачастую (если не как правило) виновником данной патологии считают пилоробактер. Это бактерия, расслабляющая пилорус.
Есть травы, народные сборы, кое что есть на iherb, (какой то препарат травяной случайно увидела, но не запомнила), можно в гугл поискать народные методы помощи.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»