Силы "стоящие за нами".

Модератор: Ильгон

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Силы "стоящие за нами".

Сообщение Юдит » 17 ноя 2009, 12:37

В ветке форума "Генетическо оружие - алкоголь" Ильгон дал ссылку на лекции Ефимова В. А., прочитанные им (Ефимовым) в ФСБ. Еще раз благодарю за ссылку: там я нашла для себя много интересной информации. Например деление людей на четыре типа личности:

- животный тип;
- биороботы;
- демонический тип;
- человек разумный.

Эта информация не принадлежит к информации нашей школы, но с ней где-то перекликается. Поступление этой информации совпало для меня с выпадом Параматмана на тему, когда он фактически назвал меня "автоматом" - на языке нашей школы, или как он высказался "клоном", или если смотреть через призму теории Ефимова - биороботом, от эгрегора ШЙГАС.

Я задумалась на эту тему - может быть я действительно "автомат", раз активно продвигаю идеи школы?

Прошу Параматмана пояснить свою мысль. Что в вашем понимании "автомат", или "клон", и чем он отличается от "человека разумного", который осознанно отдает приоритет какому-либо учению и продвигает его в жизнь.

Приглашаю принять участие в обсуждении, всех у кого есть информация по этой теме и тема вызвала интерес.
Прошу обсуждать тему безотносительно, по возможности не переходя на личности.

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 17 ноя 2009, 12:51

Тема актуальна в особенности из з наличая такого персонажа как Oskar на форуме))))
Надо его тоже привлечь к обсуждению того что он пишет))))

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 ноя 2009, 14:44

"gifted_boy" писал(а):Тема актуальна в особенности из з наличая такого персонажа как Oskar на форуме))))
Надо его тоже привлечь к обсуждению того что он пишет))))


Согласна с gifted_boy. Один из показателей автоматизма - то , что человек не может творчески переосмысливать информацию. Он преподносит готовые тексты, а если начинаешь обсуждение - не способен грамотно и осмысленно отстаивать позиции.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 17 ноя 2009, 15:00

"Detonator" писал(а):На мой взгляд любой человек как тело это и есть биоавтомат. Но в каждого залито разное к-во энергии осознанности.


Но ведь человек - это не только физическое тело (кролики - это не только ценный мех, и 5-6 кг. легкоусвояемого мяса). В йоге принято рассматривать восемь тел человека: физическое, эфирное, астральное, ментальное, и четыре тела души: будхи и три тела самадхи. А если посмотреть у автомата - что там с телами? Все тела на месте? У автомата, в моем понимании, нет связи со своей душой, как минимум - он глух к голосу интуиции - это на бытовом уровне.

Если человек биоавтомат, то кто тогда этим автоматом управляет?
Последний раз редактировалось Юдит 17 ноя 2009, 15:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 17 ноя 2009, 15:15

"Юдит" писал(а):Если человек биоавтомат, то кто тогда этим автоматом управляет?
А кто управляет автоматами в игровом зале?

Аватара пользователя
gifted_boy
Опытный практик
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 13:05

Сообщение gifted_boy » 17 ноя 2009, 15:20

Автомат мыслит и действует в рамках шаблона. Алгоритм его действий находиться в рамках программы создателя. Другое дело искусственный интеллект, этот уже способен эволюционировать, совершенствуя свой алгоритм и создавая новые)))).... но даже самый лучший автомат с искусственным интеллектом будет действовать в рамках пускай и огромного числа программ но всё же предсказуемо и определнно в этих рамках........ему недоступна импровизация....или же бесконечное число программ и решений, причем решений зачастую не математических...это удел совершенного автомата :wink: .... надеюсь Вы меня поняли.

Аватара пользователя
Eldar
Опытный практик
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 18:10

Сообщение Eldar » 17 ноя 2009, 15:38

А что плохого в том, чтобы быть автоматом? Когда человек не может сам управлять своей жизнью, сам себе помочь, является зависимым от внешних обстоятельств, он идёт в определённое общество за помощью и начинает жить по его программе. А потом, многому научившись, он перестаёт действовать как автомат, действовать и жить “как все”, начинает нести ответственность почти за все аспекты своей жизни и жизни других людей.
Йог без практики - это автомат от книг и различных эгрегоров" (Свами Матхара).
“Человеку свободному всегда приходится тяжелей, чем «автомату», но почему-то мы все хотим быть людьми, свободными, а “автоматом” быть никто не хочет. Так что выбирайте сами.” (ГАрС).

diaoleg
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:43

Сообщение diaoleg » 17 ноя 2009, 21:47

На мой взгляд - один из самых главных признаков автомата - отсутствие эмоций и чувств - он производит действия исключительно рационально, ему не важно - человечны они или нет - технократия, блин)

diaoleg
Опытный практик
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 14:43

Сообщение diaoleg » 17 ноя 2009, 21:49

автомат может быть и полезным и хорошим, но блин - он не живой - холодный) шелезяка)


Вернуться в «Школа Йога Гуру Ар Сантэма»