Амароли(практика пробуждения бессмертия)

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Амароли(практика пробуждения бессмертия)

Сообщение Ананда » 07 фев 2009, 18:47

Господа.кто нить на практике знаком с Амароли(уринотерапия),можно в личные сообщения.

В текстах по Йоге и Тантре говориться о том что эта практика приводит к бессмертию тела,кто что думает,слышал или ещё что- пишите.
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Мистер Бин
Опытный практик
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 18:09

Сообщение Мистер Бин » 08 фев 2009, 18:54

Не нужно понимать все буквально, это же Индия, а не учебник по прекладной математике (почти всё это - метафоры, ну, и не надо забывать, что откровенной темной глупости, так же, как и у нас, там тоже хватает).

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 09 фев 2009, 18:09

Ну в действительности это и у нас в седую Русь практиковали в деревнях как средство от многих недугов,я же помню в дестве наступил на стоящий гвоздь,по кустам в деревне шарился,сильно повредил ногу- что бы не было заражения бабуля мне посоветовала наружное применение амароли,через пару днёв прошло, хотя ходить я немог совсем.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 31 май 2009, 17:55

Уххх....но хоть кто то отозвался....а каковы результаты по вашей методике,к чему она ведёт?

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 01 июн 2009, 10:02

Бананде: насколько я помню (порыщу по своим анналам, скажу точнее, если найду), практика йогического совокуления не позволяет терять семя. А если оно все-таки изверглось, то его следует втянуть обратно практикой ваджроли. Эта практика многоступенчатая, не буду ее описывать, но в идеале она позволяет втягивать через пенис до стакана воды. Затем молока, разбавленного меда и, наконец, ртути. Но предупреждается, что без учителя опытного в этом деле, за практику лучше не браться - кроме вреда и очень серьезного, ничего не будет. Так вот, этапом практики является мочеиспускание, при котором вы одновременно втягиваете часть мочи обратно, а потом снова освобождаетесь от нее. Это и есть амароли.

При дезинфекции мочой (очень распространенный прием) моча действительно дезинфицирует, но только, если вы здоровый человек. А если больной, да еще воспалительными заболеваниями - то сами понимаете, что вы внесете в рану при такой "дезинфекции". Поэтому гораздо лучше приложить подорожник или крапиву.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 01 июн 2009, 11:58

Уважаемый Валентин!Можно еще добавить?Кроме Амароли и Ваджроли есть еще практика (не помню название) втирание в тело собственного пота .Но не знаю насколько приемлемы все эти практики при современной экологии .И потом логика подсказывает (правда она у меня слабовата) - что то что физическое тело отработало -обратно забирать не нужно.Извините если ошибаюсь.

Валентин
Опытный практик
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 08:08

Сообщение Валентин » 01 июн 2009, 13:22

Все, что нашел, выложил в "Цитатах из сети". По моему мнению, если ты не индус и не воспитан в той культуре, заниматься этими практиками будет не только бесполезно, но и крайне опасно - воспалительные процессы нижних дыхательных путей вполне вероятны. В текстах ведь дается только схема без деталей. Детали дает учитель.

Клепе: насчет пота. Пот-то должен быть особый. Тот, который выступает при наступлении медитации, а не просто так. Это жидкий прозрачный пот без запаха.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»