Подскажите!

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Диди
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:54

Подскажите!

Сообщение Диди » 15 июн 2009, 09:28

У меня постоянно было напряженно место между глаз. Я даже не могла смотреть, мне все-время хотелось держать палец на этом месте. Я даже засыпала с рукой на голове... Я начала заниматься йогой и всё прошло, точнее весь организм как-то сбалансировался. А как-то пришла на занятие по йога -нидре и мне там сказали, что это моя чакра - третий глаз так называемый. И что с этим делать?

А недавно на занятие, я лежала в шавасане и у меня было как будто видение: я увидела своего брата (ему сейчас 11 лет) повзрослевшего, как будто ему лет 17. всё очень четко. вот буду ждать, интересно будет он таким)). а потом у меня начало клокотать в груди. причем это происходит периодически. интересно, что это?

Теперь у меня есть вторая жизнь - во сне. Очень интересно. Вот только боюсь иногда лежать в шавасане, так как ухожу в какую-то нирвану и боюсь из этого не выйти...и странно, что все появилось, хотя я занимаюсь всего лишь 3 месяца...хотя и интенсивно...

Извиняюсь за корявость и может быть глупость написанного)
Последний раз редактировалось Диди 15 июн 2009, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: дополнение

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

прояснение

Сообщение Мэйдзин » 15 июн 2009, 14:39

Приветствую, Диди!
Во-первых строках...Не столь важно концептуальное понимание и восприятие, потому что мысли и слова- это лишь описание, не более. Бояться- нечего, потому что так или иначе всё происходящее неизбежно :wink:
Что касается практик или занятий- раз вы недавно обнаружили в себе эти явления, а до того, как я понимаю, "не занимались"- следовательно, попробуйте начать "с корней". Что собственно такое , что происходит... с КЕМ происходит. Вы знаете точно как протекает жизнь человека, по каким законам, где она начинается? :)
Неизвестное тем и хорошо, что открывает "новые горизонты"- то что можно познать, на опыте, а не на словах. Не удовлетворяйтесь словами и теориями, выбирайте прямой опыт. То что в дзен называют "прозрениями". Если вы хотите простых слов, теорий или мировоззрений -их сейчас такое количество что и сосчитать трудно,а толку? :smile:
Что собственно сподвигает вас, чем вы ищете, "из какой точки" двигаетесь?

Диди
Опытный практик
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 08:54

Сообщение Диди » 16 июн 2009, 07:33

Мэйдзин, большое спасибо за ответ! Двигает мной интерес познания себя.

Я вас поняла, буду практиковать :smile:


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»