Крии для открытия чакр ???

Модератор: Клепа

grza
Опытный практик
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 фев 2008, 04:20

Сообщение grza » 17 май 2017, 04:25

"Kohb" писал(а):Если по правде, для меня все авторитеты. Но если в контексте беседы, например указать настоящего авторитета Нитьяананде, тогда и сказать некого. Есть конечно такие ребята в гималаях, которые сидят неприрывно сутками, их имен никто не знает, они не пишут и нечитают лекций, не торгуют лицами на улицах даже индии. Но у них такой уровень что если неправильно какую-то мысль подумают, то мировой переворот может случиться, и они практикуют хатха-йогу в некотором понимании, чтобы так сидеть годами, а не чего-то там.

Не подумайте что "подкалываю" - откуда информация о тех, гималайских йогах? Сами встречались с ними? общались?
или всетаки из книг и работ тех самых - "пишущих, читающих лекции и торгующих лицами"?

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 17 май 2017, 06:13

"grza" писал(а):Не подумайте что "подкалываю" - откуда информация о тех, гималайских йогах? Сами встречались с ними? общались?
или всетаки из книг и работ тех самых - "пишущих, читающих лекции и торгующих лицами"?

Хороший вопрос, даже и если подкол хорошо получилось. Информация из закрытых источников, не разглашаю. Но я с вами согласен, выглядит это странно, я и сам спрашивал у этих источников, а в чем различие, почему ваши слова об этих отшельниках надо воспринимать как правду, а лекции тех кто джелает на этом деньги как неправду? На что получал такие пространные невнятные ответы ,что можно сказать не по существу. так что можно сказать этот пример который я назвал можно не рассматривать всерьез, да и написано оно уже на правах оффтопа больше. Согалситесь центральная мысль темы была об упражнении для чакр, это Нитьяананда зачем-то снова повернул в русло "хатха-йога - не настоящая дисциплина"

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 17 май 2017, 06:18

"Absent" писал(а):хм.. а надобы самому быть авторитетом. т.е. самолично сунуть припудреный курносый носик во всякое дело, иметь от этого результаты,
а также имет подтверждений истинност свои результатов от тех, кого вы считает автритетоми. минимут трех. так гласят древниех законы.
свидетельство одного, - то ли правда. то ли ложь. непонятно.
свидетельство двух, - это могут сговоитеся.
свидетельство трех - истинно ето.


Хотел ты или нет, но кстати говоря почти правильную вещь написал, если рассматривать касательно Шивананды, он на самом деле многое не пробовал сам из того что писал, перецитировал просто древние книги. Но все равно он длоя меня не меньший авторитет, а стремиться уподобиться таким людям это вобще глупая затея. Тем более такая логика что свидетельство трех - истина, это не выдерживает никакой критики. как говорится достойная Абсента мысль

насмчет этого кстати помню такой демотиватор, там нарисован гитлер на трибуне перед многотысячной толпой в Берлине, ему все зигуют, и подпись "миллионы не могут ошибаться", это очень характеризцет неправильность твоей логики

_____________________
Кстати насчет нацистов, Шивананды, и того что он не пробовал сам делать а учил других. Есть такое фото известное где он в сапогах и плаще стоит руки за спиной сложил и наблюдает как его ученик в асане гнется. Вот если бы по приколу кто фотошопом владеет, можно ему фруажку приделать и хлыст в руки подрисовать, это на правах юмора, смотрелось бы весело
Последний раз редактировалось Kohb 17 май 2017, 06:32, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 17 май 2017, 06:40

"Absent" писал(а):не. это от Иисуса.
он говорил о древнем законе, в котором указавалось о свидетельство двух.
а я добавил третьего свидетеля.
потому что два могут сговориться между собой..

Да это понятно, но ты все как-то линейно неправильно понимаешь как обычно. Милллионы даже могут сговориться, не то что трое, точнее все могут сговориться и не остентся другой точки зрения чисто технически. Понятно что мысль-то не твоя, это так же как Есенин, и что якобы он никто без христиантсва, помнишь? Мысль в контексте имела свою правильность, но после того ткак ты её применил - это уже бред чистейший стал. Потому что ты как будто специально часто все буквально трактуешь и не к месту применяешь
---------------------------------------------------------



"Absent" писал(а):
святому этого не требуетя. он слуга Бога. раб Бога.книги нужны для того чтобы соединиться с Богом. а зачем соединившемуся с Богом, делать какието практики для соединения с Богом?


Если ты не ставишь целью снова возмущать спокойствие, а вправду думаешь такую мысль, то ответ очевиден: он преподавал методы, а их надо испробовать ,потому что в текстах они могут быть чисто метафорические и буквальное понмиание не работает, в итоге получается он учил массы через книге сам не зная чему. Взять текст и прочитать и без его книги можно. Вот этот его недостаток имеется, ди у многих других тоже, но все равно они авторитетные заслуженные учителя
Последний раз редактировалось Kohb 17 май 2017, 06:55, всего редактировалось 1 раз.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 17 май 2017, 07:01

"Absent" писал(а):зызы
сделай себе зарубку на носу.
тут не персоналии обсуждают. а ведут беседы по теме йоги.

Ты как раз и персоналии сейчас включаешь,я только излагал что думаю. Тебе бы давно зарубку сделали уже на носу если так разговаривал бы с людьми в реальности, и вся йога кончилась бы у тебя. Подумай над этим и научись уважать собеседников. Уважение - это не значит называть на Вы

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 17 май 2017, 07:09

"Absent" писал(а):тогда пора заняться йогой. и уничтожить эту пагубную привычку.


мы уже сто раз обусждали же это. То что ты называешь это состояние йоги, а не занятие йогой. А занятие йогой делается с помощью ума
И я не виноват что ты никого не уважаешь, у меня вобще подозрение что это не потому что все вокруг недостойные, а просто потому что ты сам по себе такой, привык на всех плевать

----------------
Вот сюда добро пожаловать, если дальнейшее обсуждение хочешь
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=3376
Последний раз редактировалось Kohb 17 май 2017, 07:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 28 июн 2017, 18:07

"Kohb" писал(а):Если по правде, для меня все авторитеты. Но если в контексте беседы, например указать настоящего авторитета Нитьяананде, тогда и сказать некого. Есть конечно такие ребята в гималаях, которые сидят неприрывно сутками, их имен никто не знает, они не пишут и нечитают лекций, не торгуют лицами на улицах даже индии. Но у них такой уровень что если неправильно какую-то мысль подумают, то мировой переворот может случиться, и они практикуют хатха-йогу в некотором понимании, чтобы так сидеть годами, а не чего-то там.


Честно вы не понимаете действительно ,что многие святые сидят по лесам и горам из-за своего невысокого уровня достижения в практике.
Это практика раджа йоги(хинаяны) и при соприкосновении с обычными людьми их уровень практически мгновенно разрушится..
Поэтому они никого и не учат и из-за этого их практика и не развивается сильно.
Чтобы чтото получить(уровень достижения) великого мастера..Нужно это сначала это отдать..

И поверьте ничего они своим сознанием там перевернуть и серьезно повлиять на мировые процессы не могут. и не хотят...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 29 июн 2017, 08:41

"Нитьяананда" писал(а):Честно вы не понимаете действительно ,что многие святые сидят по лесам и горам из-за своего невысокого уровня достижения в практике.
Это практика раджа йоги(хинаяны) и при соприкосновении с обычными людьми их уровень практически мгновенно разрушится..
Поэтому они никого и не учат и из-за этого их практика и не развивается сильно.
Чтобы чтото получить(уровень достижения) великого мастера..Нужно это сначала это отдать..


Вы как всегда категоричны в суждениях. Я согласен что бегство от социума проще, и это точка зрения многих. Но есть и другая точка зрения, так что почему бы чтобы одно другому не мешало? Практика показывает и так - и так. Кто-то уходит из социума, потому что слабый практик, это разумно звучит, но куда он бежит? Сможет ли обойтись в дикой природе и выдержать все аскезы? Врдя ли, поэтому уединяется в келье и там медитирует. А кто-то уходит по другой причине, как раз потому что достиг уровня. Не всем же проповедовать (хоть иной сразу и скажет, что это обязательная первоочередная задача каждого достигшего).

Вот в приведу пример всем известного Сатьянанда (ССС). Он будучи реализованным йогом всю жизнь занимался общественной деятельностью, писал книги, странствовал и обучал, популяризировал на Западе.
А потом принял другую саньясу и ушел в отшельничество. Не совсем конечно в безлюдную местность, но ашрам оставил, заперся от людей, чтобы посвятить себя служению богу. Хоть он и не в дикой пещере жил, но судя по его рассказу садхана была делать аджапа-джапу весь световой день сидя под солнцем окруженным кострами (это не его изобретение), что может само по себе все здоровье подорвать, поэтому он сказал так: пусть пока я выполняю эту свою садхану ,мне бог дает сил, а как только прерву, пусть делает со мной что угодно.
Так что я бы не стал так однозначно рассуждать, что кто отшельник- тот обязательно слабее духовно, хотя на некотором низком уровне это наверное так, потому что проще.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 29 июн 2017, 11:44

"Kohb" писал(а):
Вот в приведу пример всем известного Сатьянанда (ССС). Он будучи реализованным йогом всю жизнь занимался общественной деятельностью, писал книги, странствовал и обучал, популяризировал на Западе.
А потом принял другую саньясу и ушел в отшельничество.
Так что я бы не стал так однозначно рассуждать, что кто отшельник- тот обязательно слабее духовно, хотя на некотором низком уровне это наверное так, потому что проще.


Практика на самом деле более конкретна чем вам кажется.И то что Сатьяананда был реализованным йогом..Но в йоге существуют и более высокие уровни чем его достигнутая ступень.Повидимому он решил ее достичь..
Но это его выбор..Может уже устал спасать..

Fumbic
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 май 2020, 03:11

Сообщение Fumbic » 07 апр 2022, 10:04

"Антидот" писал(а):Добрый день!
Подскажите, есть ли крии (или комплексы асан) для открытия Муладхары и Свадхиштханы чакр? Желательно видео и желательно все же крии.)

Например для открытия Манипуры чакры есть мощная крия "Набхи крия". Хотелось бы нечто подобное найти и для двух нижестоящих чакр. Спасибо за ссылки!

Философов, с вопросами для чего?, зачем?, займитесь сначала этим или тем..., прошу проходить мимо.

1) Крийи и медитации для первой чакры:
https://kundalini.love/effects/usilenie-1-chakry-muladhary.html

2) Крийи и медитации для Свадхиштханы чакры:
https://kundalini.love/effects/usilenie-2-chakry-svadhistany.html


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»