бегаете вы или нет?

Модератор: Клепа

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

бегаете вы или нет?

Сообщение Serge » 24 июл 2016, 04:05

Вопрос к практикам: отношение к бегу у вас какое?
и бегаете ли вы ?

Я сам не бегаю почти -100-200 метровые пробежки не в счет. Чувствую потребность в таком развитии иногда.....
Но как то бег у меня с детства не шел. К силовым асанам отношение позитивное.

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 24 июл 2016, 10:50

"Serge" писал(а):Вопрос к практикам: отношение к бегу у вас какое?
и бегаете ли вы ?

Я сам не бегаю почти -100-200 метровые пробежки не в счет. Чувствую потребность в таком развитии иногда.....
Но как то бег у меня с детства не шел. К силовым асанам отношение позитивное.

Думаю, что если бег не идет ( не бежит)), то и не надо. Тем более при беге есть существенная нагрузка на коленные суставы, что не всегда хорошо.
Ходьба в быстром темпе мне кажется наиболее здоровый вариант. Просто постепенно увеличить расстояния.

Не знаю как на счет развития, а для проветривания ума от мусора - отлично. А еще совмещать это с динамической медитацией и с дыханием..

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

Сообщение Serge » 24 июл 2016, 11:00

ну вообщем я примерно так же мыслю просто иногда когда видишь людей бегающих километровые дистанции как то невольно хочется если не так то хоть раз в 3-5 лучше чем сейчас.
А насчет дыхания я скажу так -если практика многолетняя то уже не думаешь где и как дышать -просто дышишь по-йоговски.

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 24 июл 2016, 11:36

"Serge" писал(а):ну вообщем я примерно так же мыслю просто иногда когда видишь людей бегающих километровые дистанции как то невольно хочется если не так то хоть раз в 3-5 лучше чем сейчас.
А насчет дыхания я скажу так -если практика многолетняя то уже не думаешь где и как дышать -просто дышишь по-йоговски.

А по моему у Вас повышенная значимость именно бега. Есть еще люди поднимающие неимоверные тяжести и прыгающие на три метра в высоту...
Лучше всего делать то, к чему сердце лежит (только если оно не лежит на диване))
Я вот тоже бег не люблю, просто стараюсь ходить побольше. Норма 5 км. в день. Так японцы вроде советуют )) не всегда получается, но стараюсь.

Про дыхание соглашусь. Привычка чудеса творит. И их же и разрушает )
Вы молодец, что автоматом правильно дышите. У меня пока проблемы в этом, но же стараюсь ...

Serge
Опытный практик
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 31 авг 2008, 18:43

Сообщение Serge » 24 июл 2016, 12:25

"Сурок" писал(а):Про дыхание соглашусь. Привычка чудеса творит. И их же и разрушает )

Это вы уже о дурной привычке я надеюсь :wink:

Сурок
Опытный практик
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 19:05

Сообщение Сурок » 24 июл 2016, 12:51

"Serge" писал(а):Это вы уже о дурной привычке я надеюсь :wink:

Надейтесь ))

Да, конечно о вредной.

Аватара пользователя
mike
Опытный практик
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 05:30

Сообщение mike » 02 сен 2016, 03:27

Я бегаю (обычно от 1 до 3 км), но еще больше мне понравилось последнее время вместо пробежок ходить :)
Я называю это "тренировочным шагом" или "йогическим шагом". Иду по парку как можно медленнее, дышу и слежу за движениями. :yahoo:

mamina
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 19:12

Сообщение mamina » 17 фев 2018, 10:04

Предпочитаю гулять и размышлять)

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 17 фев 2018, 11:41

Интересную тему подняли.
Раньше бегом не занимался. Зная это, однажды Атман решил меня "проучить", точнее это была его бесконечная игра, и забросил он меня в среду бегунов на короткие и длинные дистанции.
Беги или умрешь. "В одной горячей точке". Точнее, это было "самадхи на объект бег". Несколько лет.
Выводы: не для всех бег. У кого-то от бега преждевременный гонартроз от нагрузок на коленный сустав, а кто-то и 80 лет марафон бежит.
Для Вас: попробуйте "легкую" пранаяму во время ходьбы.

Семен
Опытный практик
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 08:39

Сообщение Семен » 17 фев 2018, 12:02

Вот что-то очень интересную мысль Атман попросил озвучить.
Положите свою правую кисть на левое колено ( левая нога у вас короче, но я не утверждаю это).
Согните и разогните ногу в коленном суставе три раза. Вы услышите " хруст". Не пугайтесь. Это не отложившиеся " соли". Это пузырьки " асептического" воздуха, лопающиеся в "загустевшей" синовиальной жидкости нескольких "сумок" коленного сустава.
Вначале упражнения на разработку коленного сустава, потом усложняющиеся асаны, потом ходьба с пранаямами на ходу.


Вернуться в «Вокруг да около...»