Ирония, юмор и обсуждение.

Модератор: Клепа

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 12 июл 2019, 19:16

"Detonator" писал(а):Изображение

это да, соединить бы всех их, получится идеальный психотип - ни мозгов ни чувств и все всем управляет))) :lol2:
классификация так себе конечно, поверхностная слишком. в том смысле что индивид полностью совершенно иных качеств может быть отнесен по внешнему признаку к какому-то типу. это как подгонка под результат в психологических тестах в самих вопросах. А чем разветвленнее класифицируют, тем еще дальше от реальности уходит, - соционика есть еще такая "наука". Вот другое дело - доши, их всего три, но они больше учитывают, посколько и на более материальную составляющую опираются, типа телесной конституции

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 13 июл 2019, 20:03

"Kohb" писал(а):это да, соединить бы всех их, получится идеальный психотип - ни мозгов ни чувств и все всем управляет)))


или разум (тело будхи) управляет и мозгами (ментальное тело) и эмоциями (астральное тело)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 15 июл 2019, 14:47

"Kohb" писал(а):это да, однако с фашизмом еще не разобрались, а вы уже на другое несуществующее явление ссылаетесь как на опору в своей картине мира, тяжеловато конечно будет такое разгребать..(( Вобще конечно чтобы асбтрогироваться ютубов, нужно больше первоисточников читать, хорошо хоть вопрос подняли, почитаю на досуге Майн кампф пожалуй, выскажу свое мнение попозже. Может ведь статься очень многое предстанет в ином свете когда очищено от окутаных домыслов и спекуляций


В подсознании много стереотипов, т.е. чужих заимствованных или вдолбленных при воспитании программ поведения. А за всё надо платить, в том числе и за пользование не своими программами. Плата - это подключение под силы хозяина этих программ. А хозяев нынче этих развелось, яблоку негде упасть. Где уж тут увидеть и почувствовать, всё схвачено и перекрыто. Но если ты начинаешь принимать все правила, принимать все энергии и адаптироваться к ним, если у тебя есть желание меняться и учиться, желание менять свою понятийную сетку, а полученные знание проверять на опыте, если не боишься неизвестности - так просто протяни руку вверх, как берёшь пирожок с высокой полки, и все дела. Правда ещё нужно быть свободным, т.е выполнять свои обязанности, свои природные должности, жить по своим программам, не отдавать свою жизненную энергию чужим эгрегорам.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 08 окт 2019, 02:30

"Detonator" писал(а):Без справки об отсутствии залога не возьмут :)

При этом вспомнилась мне история одна, ее изложила потомственная магиня, видимо в качестве рекламы в газете. Как раз о продаже души... История приключилось с ее бабушкой или прабабушкой - целительницей, котрая людей принимала и лечила. Дала она вот такой совет опродаже души одной женшине, которая пришла к ней издалека с бедой, у нее все в доме один за другим в семье вдруг помирать стали. И хотела она хоть оставшихся спасти, тогда детей много было в семьях.
Вот и дала магиня ей совет идти на базар и кричать, что продает душу. Не обижаться на смех, сказала, что кто надо, тот и подойдет,цену назначить - спасение детворы, а потом через столько лет, сколько ей объявят когда прийдут за ее душой, перед тем прийти к ней снова, чтобы душу не отдавать ))...
Конечно история закончилась благополучно, но тоже что-то там происходило, что не могла принять ее целительница, не все там было гладко и какие то ритуалы, чтобы душу не отдавать тоже были не простые...
в общем может девушка это не просто так пишет, а направил ее кто-то ...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 окт 2019, 04:45

...да, вот так и строится благополучие - с мира по нитке.... однако перезаклад заложенного не всегда возможен, точно так же как перемет туда - сюда.. помните как в том анекдоте: "- здрасте, слоны идут на север... - слоны идут на ..., Штирлиц живет этажом выше!"... ибо с каждым разом ценность все меньше и меньше, пока уже и не надо никому кроме.. )

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 23 окт 2019, 21:31

"Сначала мне стало сложно поддерживать концентрацию. Затем — стало сложно сосредоточиться, сложно читать (и я перестал это делать), сложно просто поддерживать разговор. Я перестал даже пытаться запомнить имена людей — забывал их через секунду после знакомства. Я чувствовал постоянную усталость, которой не находил оправдания, отвлекался и не мог сосредоточиться. Я ушел с работы — никто не гнал, но я был вечно зол и недоволен, и думал, что это из-за неё. Туман окончательно заполонил мою голову и редкие мысли лениво барахтались в его киселе, как пчелы в меду"...


(источник - https://jekyll-hyde.ru/tuman-v-golove-sputannoe-i-mutnoe-soznanie-prichiny-i-resheniya/))

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 23 окт 2019, 22:17

"Taxer" писал(а):"Сначала мне стало сложно поддерживать концентрацию. Затем — стало сложно сосредоточиться, сложно читать (и я перестал это делать), сложно просто поддерживать разговор. Я перестал даже пытаться запомнить имена людей — забывал их через секунду после знакомства. Я чувствовал постоянную усталость, которой не находил оправдания, отвлекался и не мог сосредоточиться. Я ушел с работы — никто не гнал, но я был вечно зол и недоволен, и думал, что это из-за неё. Туман окончательно заполонил мою голову и редкие мысли лениво барахтались в его киселе, как пчелы в меду"...


А причина всего этого - расстройство пищеварения. Все в теле взаимосвязано.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 окт 2019, 08:32

"Detonator" писал(а):А причина всего этого - расстройство пищеварения. Все в теле взаимосвязано.

..гм, как я понял из цитированного - еще и взаимозаменяемо... однако, вероятно же это относится не ко всем, а именно к тем кто пытается практиковать всяческие отключения от процесса мыслительной деятельности... ))...

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 24 окт 2019, 13:19

ну х.з. что вы там поняли. вот я вашу фразу не понял :)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 24 окт 2019, 13:40

"Detonator" писал(а):ну х.з. что вы там поняли. вот я вашу фразу не понял :)

Detonator, поясню в картинках - вариант первый:


Изображение



гм, цивилизаторский...


Вернуться в «Вокруг да около...»