Об этом форуме и о других

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 10 янв 2011, 14:53

Ну, наконец-то. :good:

"Путник (Олег Ильков)" писал(а):Уважаемый ZAV,
Согласен практически со всем вышесказанным Вами.
Как я уже говорил, на мой взгляд, этот форум может быть полезен,

(Просто замечание) Хотелось бы, чтобы от понятия "полезен", мы уже начали переходить к понятию "предоставляется возможность".

в качестве:

1. площадки, где начинающие смогут легко получить вменяемую, конструктивную информацию от более опытных людей, которая поможет им сориентироваться - разобраться в направлениях, школах, найти литературу, задать вопрос по конкретным асанам....

В целом - да, но необходимо цензурировать (!! уже не буду стесняться этого слова) тот бред, который ЧАСТО звучит? Причем, он может быть весьма завуалирован.

2. площадки, где образуются более узкие сообщества, которые имеют единую терминологию и способны вести более конструктивное обсуждение внутри закрытого подфорума. Пока пример такого сообщества - ШЙГАС.

О сообществах не говорим. Там могут быть свои правила.

Все остальное следует либо жестко удалять (флуд, спам, выяснение отношений), либо отсортировывать в "свободную зону".

Уверены?!
..........................
Ладно, можем попробовать. :biggrin:

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 10 янв 2011, 14:54

"Валентинка" писал(а):Скорей всего, заинтересованы те, кто нас читает и даже не зарегистрировались:biggrin: Заинтересованы новички, не определившиеся в "своём направлении". А у всех остальных есть форумы узкого круга по известному принципу "главный-подопечные", где перечисленные вами проблемы даже не возникают по очевидности.


Абсолютно согласен!
Если человек приходит, и находит ответ на свой вопрос без необходимости регистрироваться - это показатель качества форума.

А если и зарегистрировавшись, он получает в ответ на свой вопрос 90% флуда, насмешек и прочего - это тоже показатель :wink:

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 10 янв 2011, 15:05

"ZAV" писал(а):
В целом - да, но необходимо цензурировать (!! уже не буду стесняться этого слова) тот бред, который ЧАСТО звучит? Причем, он может быть весьма завуалирован.


В данном случае, я считаю, надо не цензурировать, а рядом написать свое мнение, если оно отличается. Пусть у спрашивающего будет два разных ответа.

Я сам имею опыт общения с представителями разных Школ, которые имеют абсолютно разные точки зрения по многим вопросам. Между тем общение как с теми, так и с другими личо для меня весьма полезно. Не дай Бог им друг друга цензурировать.

Цензурировать - это значит давать мнение одной Школы - цензурирующей :biggrin:.


Уверены?!
..........................
Ладно, можем попробовать.
Звучит угроза... :wink:
В том, что флуд, спам и выяснение отношений надо удалять - да, уверен. Но флуд и спам - это то, что НЕ НЕСЕТ ИНФОРМАЦИИ.

Если же информация не соответствует чьей-то точке зрения или недостаточно обоснована с чьей-то точки зрения - это совсем не повод для каких бы то ни было санкций.

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Творчество

Сообщение Ананда » 10 янв 2011, 15:06

Я думаю было бы интересно внести какой то креативный аспект в жизнь форумчан.
Были темки типа «лучшие цитаты форума», но потом потухли.
Вот че нить такое.

Еще, я думаю, стоит поразмыслить над тем — что надо человеку когда он приходит на форум. Я не о темах, которые он хочет прочесть. А именно для ознакомления с форумом.
Например можно было бы добавить целый раздел, в котором были бы такие темы как «лучшие цитаты», «форумчанин квартала» и другие. ))
Потому что зачастую на форуме происходят новые знакомства, а гости, когда находят какого то продвинутого форумчанина — начинают ему писать чтобы что-то спросить.

P.S
Прикольно, но не обязательно. ))

Аватара пользователя
Путник
Опытный практик
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 28 июн 2006, 14:52

Сообщение Путник » 10 янв 2011, 15:07

"жэнь" писал(а):p.s. и надо разрешить больше смайлов


Смайл - это картинка. Ограничено количество картинок, дабы посты грузились быстрее. К сожалению, движок не отличает смайлы от других картинок.

Аватара пользователя
ZAV
Опытный практик
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 19:35

Сообщение ZAV » 10 янв 2011, 17:07

"Путник (Олег Ильков)" писал(а):В данном случае, я считаю, надо не цензурировать, а рядом написать свое мнение, если оно отличается. Пусть у спрашивающего будет два разных ответа.

В наших условиях примерно это и будет "цензурированием". (премодерирование никто делать не будет.)

Цензурировать - это значит давать мнение одной Школы - цензурирующей

Не допускаете, что может быть мнение просто здравомыслящего участника, а не "школы".
Ладно. Услышал. (Все равно Клепе отдуваться:biggrin :)

Звучит угроза...

Звучит уточнение.
И не зря. :biggrin:

В том, что флуд, спам и выяснение отношений надо удалять - да, уверен. Но флуд и спам - это то, что НЕ НЕСЕТ ИНФОРМАЦИИ.
"
Ладно, попробуем определять то, что несет и что не несет. (Но инфа может быть и вообще ... "нестандартная". При этом она тоже ИНФОРМАЦИЯ. )

Если же информация не соответствует чьей-то точке зрения или недостаточно обоснована с чьей-то точки зрения - это совсем не повод для каких бы то ни было санкций.

О санкциях речь не шла. Санкции прописаны в Правилах.

таис
Опытный практик
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 13:45

Сообщение таис » 11 янв 2011, 19:51

"ZAV" писал(а):Прошу!
Что лучше, что хуже, чего хотелось бы. Можно не стесняться. (Модерироваться будет в меру:biggrin :)

Форум интересный и какой-то очень живой, без пафоса и излишней мистики с эзотерикой. Для начинающего -это просто кладезь полезной информации , и совсем не обязательно сразу регистрироваться и нарабатывать очки, можно просто читать интересные для себя темы и литературу по ссылкам. По вопросам медицины лучше консультироваться в одном из соседних форумов, там можно все разобрать в деталях с учетом своего диагноза. Особенно ценно, что это еще и форум по психологии, присутствуют элементы психологического консультирования, ведь йога и психология неразделимы. Большое спасибо создателям форума за саму идею объединения разных школ йоги. Творчество просветленных и любителей подискутировать ни о чем можно просто игнорировать, сразу видно, если тема ушла "не в ту степь". Может быть немного не хватает темы "вопросы к преподавателям", но если нет коммерческой основы, трудно представить, как их привлечь. В целом общение происходит по-доброму и позитивно.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»