Избыточный вес

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Ананда
Опытный практик
Сообщения: 1904
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 03:05

Сообщение Ананда » 06 окт 2008, 10:22

"DAR_I_YA" писал(а):Питание важно не только на Тело. На Сознание!



согласен с Вами.

Аватара пользователя
Anatol.
Опытный практик
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 14:46

Сообщение Anatol. » 06 окт 2008, 21:53

"Кату" писал(а):Хоть вопрос и не ко мне... :) Вы правы и не правы одновременно. Для девушки четыре лишних килограмма то же, что для мужчины сорок :D . Чтобы понять ЗАЧЕМ - надо быть женщиной :)


Общечеловеческий аспект я не учитываю. Он понятен.

Аватара пользователя
Йаяа
Опытный практик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 16:14

Сообщение Йаяа » 02 авг 2009, 14:02

"acupoint" писал(а):Йоги,помогите советом,у меня большой избыток веса.Видел ли ктонибудь толстых практикующих?Моя наставница утешает,говорит ,что я тороплюсь.Занимаюсь хатха йогой совсем недавно,но в анамнезе давние и существенные гормональные расстройства.Посоветуйте что нибудь.Заранее признательна всем.


По моим собственным наблюдениям пение мант значительно снижает аппетит. "Махамритьенджая мантра" в частности. Я тоже новичок в этом деле, но результат ощутила сразу! Скачала манту в mp3 из нета, сначала слушала ее, постепенно выучив начала петь вместе с записью. Снижение веса у меня как побочное явление :-
).Вернее сказать не снижение самого веса, а уменьшение объема. Появилось очень много энергии. Советую на ночь не практиковать, очень трудно будет потом себя уложить спать.
Эта мантра имеет колоссальный оздоровительный эффект, может помочь вам с вашей проблемой! Желаю удачи!

Аватара пользователя
ArtemKA23
Опытный практик
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 23:06

Сообщение ArtemKA23 » 02 авг 2009, 17:17

"DAR_I_YA" писал(а):Питание важно не только на Тело. На Сознание!


Я тоже согласен. Некоторые продукты расслабляют, и вся накопленная сила развеевается. Не все мастера могут позволить себе черный чай например, или тем более кофе. :fool:

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6509
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 22 янв 2020, 17:07

Возможно причины избыточного веса находятся в гормональном сбое. Статья, которая классифицирует типы по виду комплекции https://snianna.ru/blog/kakoj-u-vas-gormonalnyj-sboj-opredelyaem-po-tipu-figury.html

Изображение


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»