Суть религии кришнаитов..

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 03 фев 2017, 01:31

я сам бывший кришнаид ))))))

поэтому знаю о чём говорю .
однажды говорил с кришнаидом , который у вас по городам катается
и был задан вопрос
-есть секс на небе или нет )))))


ответил есть
--------------------------------

т.е если даже прапх-да говорил , что секса нет ,
то сегодня уже другая политика ))))))

-----------------------------

теперь на счёт фанатизма
привёл меня к кришнаидам один фанатик ,
который ушл от семьи и практически всё жертвовал в храм .
хотя сам жил бедно .
таких историй у кришнаидов куча , практически 80 % прихожан фанатики .

опасность религии заключается в том , что став однажды кришнаидом
человек практически никогда не сможет отказаться от неё самостоятельно .

всё учение просто пропитано несколькими словами
-преданное учение )))))

и люди уже как под гипнозом живут .
------------------------------

вы не подумайте , я не только против кришнаидов ))))

я против всех религиозных учений .
ведь по сути религия - это лохотрон по выкачиванию денег .
а в случае с кришнаидами -это ещё гипноз

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 03 фев 2017, 01:47

"ари карант" писал(а):jenya80, вот что пишет по этой теме исследователь секты:

Отношения наши с Кришной не должны навсегда оставаться отношениями отца с сыном: ведь сын может только выпрашивать подачки у отца, а это унизительно. Отношения сына и отца нужно изменить на чувственные эротические отношения двух сторон. Нужно любить Кришну больше, чем мы любим своего отца, мать или детей. Нужно желать его, как любовница вожделеет близости со своим возлюбленным [33]. В связи с этим интересна история из “Шримад Бхагаватам”, где рассказывается, как Кришна напустил на землю шестимесячную ночь и занимался в течение ее любовью со ста женщинами, причем их мужья этого не заметили. Там подробно описывается, какой Кришна красивый и неотразимый и как ни одна женщина не может перед ним устоять. Точно так же и мы должны стремиться забыть обо всем в объятиях темно-синего Кришны. Только этим способом мы можем обрести спасение.

Вот так, заимствовав идею в христианстве, Прабхупада затем от нее отказывается, — как сатанисты берут молитву “Отче наш”, чтобы прочитать ее наоборот, или воруют в храме распятие, чтобы затем повесить его вниз головой.

Спасение совершается за счет высшей энергии Кришны, которая изливается из него на нас. Этот процесс проистекает из чувственного желания Кришны: он хочет наслаждаться пастушками. Но стремление к наслаждению “привязывает” всесильного Кришну к возлюбленным пастушкам не только в переносном, но и в прямом смысле: они в равной степени обязаны своим наслаждением друг другу. Из благодатной любви исчезает свобода, и любовь превращается в отношения должника и кредитора. Мы должны развить отношения с Кришной до такого же высокого чувственного уровня, когда ради любовного слияния с ним мы забудем о всем остальном, о всех наших привязанностях, долгах и обязательствах в этом мире. Высшим состоянием во многих индуистских сектах (особенно в тантрических) считается эротическое чувство. В иерархии отношений с Кришной также более всего ценится наслаждение Кришной как возлюбленным. Это вполне закономерно, потому что именно такое чувство испытывали к своему любовнику Кришне пастушки-гопи. В “Шримад-Бхагаватам” содержится указание, что эти любовницы-пастушки устремились к Кришне, забыв о своих законных мужьях. Поэтому, согласно индуистской этике, они являются чужими женами, ублажающими своего любовника (хотя бы в данном случае любовника божественного). Тут очевидно нарушение Кришной всех основных нравственных законов, не только индуистских, но и общечеловеческих.


я уже давно борюсь с религией

и такое на каждом шагу происходит ))))))

задашь щас кришнаиду вопрос , чё за фигня про секс и он ответит
-ты что ,это же бог ))))ему всё можно

-----------------------------------
или задашь христианину вопрос
-почему бога я не вижу , почему бог не со мной ?

и он ответит
- ты чё , ты же не заслужил )))))
или так
-ты чё , он всегда рядом , просто мы не видим )))))

----------------------------

глупость или тупость в религии зашкаливает .

я скучаю по Советскому Союзу ))))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 фев 2017, 02:57

"jenya80" писал(а):
----------------------------

глупость или тупость в религии зашкаливает .

я скучаю по Советскому Союзу ))))))

Я тоже скучаю))))), "бога" там не было, но Душа и милосердие были и гарантированная пенсия была. Даже медицина бесплатная была. О как!

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 03 фев 2017, 03:41

jenya80 писал(а):религия - это лохотрон по выкачиванию денег .
а в случае с кришнаидами -это ещё гипноз

Увы не только в случае с кришнаидами: даже в электричке простые люди, когда им предлагали бесплатно книги шептали - они зомбируют и никто даже прикасаться не хотел и подальше отходили (хотя предлагали по-моему библию)...в любом случае, любая "духовная" литература в том числе и кришнаитская вызывает подозрение у людей.
А воздействие на человека учатся вести бизнемены, политики, руководители. Открывают специальные курсы и пишут, что учат воздействию, манипулированию. Учат завлекать женщин, учат как притянуть к браку мужчин...
Все эти черные манипулирования и воздействия направлены на разные цели, но вот защите от них посвящено совсем немного (в том числе и я вот открыла тему защиты от дистанционного воздействия - но пока что велосипеда не изобрели :-) )

А в отношении Вашего ухода, от кришнаитов, Женя, на мой взгляд - еще важно поправить свои тонкие тела, вот почитайте: http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=28295&postcount=59) попробуйте обратиться к Ra, когда он здесь будет.

Клепа писал(а):"бога" там не было, но Душа и милосердие были и гарантированная пенсия была. Даже медицина бесплатная была. О как!

да уж! Гарантированно не крестили без согласия новорожденных. Не калечили тонкие тела деток.
Последний раз редактировалось ари карант 03 фев 2017, 03:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arjun
Опытный практик
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 22:59

Сообщение Arjun » 03 фев 2017, 04:28

"jenya80" писал(а):глупость или тупость в религии зашкаливает.

Глупость антирелигиозных фанатиков - зашкаливает.
Таких, уже откровенных - в игнор.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 03 фев 2017, 04:34

...да, чем проще тем быстрее удается обстругивать с человека все ненужное..... )).... Кстати доверительные формы пастушков и пастушек встречаются не только у кришнаитов....

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 фев 2017, 07:11

"Клепа" писал(а):А откуда в подсознании взялись эти негативные образы и стереотипы?
Ведь человек рождается добрым, открытым, изначально не имеющий негативных образов, так по идее (следуя Вашей логики) никакого негатива и не должно возникнуть, раз его не было изначально.
А если негатив все-таки возник в жизни, значит он и есть в жизни на самом деле и от человеческого настроя он зависеть не может.


Не совсем так, Клёпа. Уже на этапе внутриутробного развития ребёнка начинают формироваться его установки.

Например, глядя на поведение человека можно определить был ли он желанным ребёнком в своей семье, или его появление было сопряжено с трудностями.

Кроме того есть родовые программы, которые передаются генетически. У души есть опыт прошлых жизней. и вот с этим багажом подсознательных установок человек приходит в мир... и начинает создавать свою реальность.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 фев 2017, 07:48

"Клепа" писал(а):Так и я про тоже, что негатив есть и так в жизни, как не настраивай себя.
Ребенок то ведь не настраивал себя на пакость, напротив дети очень позитивны, значит ( следуя логики Юдит) при таком настрое негативу взяться неоткуда. А если он все-таки берется, значит негатив есть в жизни независимо от настроя.


Да, Клёпа, есть нигатив, но одних он не затрагивает особо, проходя мимо, а других...

У меня недавно была клиентка с запросом проработки страха за детей - у неё это принимало неконтролируемые формы.
Удивительным образом это совпало по времени с тем периодом, когда со всех экранов, из каждого утюга буквально, транслировалась КРУГЛОСУТОЧНО история с перевернувшимся автобусом с детьми...
Последний раз редактировалось Юдит 03 фев 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юдит
Опытный практик
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 25 май 2009, 12:54

Сообщение Юдит » 03 фев 2017, 07:55

"nonesense" писал(а):Эта проблема у всех кто не был в бездуховном западе, вы когда увидите когда пенсионеры в 90 лет на порше приезжает на танцы то прослезитесь и возненавидите совок и его милосердие


Тоже мне - большое дело - на танцы.. У нас пенсионеры в сиршасане на голове стоят ... и детей рожают...

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 03 фев 2017, 11:46

есть два типа людей в религии
-первые -это рабы , т.е те люди которые кормят
-вторые -это хозяева , т.е те люди которые кушают

многие рабы не понимают куда попали , и их ответы можно игнорировать .

а вот речи хозяев -это уже осознаный обман .

-----------------------

я просто не знаю кем является аржун в этой секте и какая у него зарплата .

если бы я точно знал , то мог бы точно сказать кто он


Вернуться в «Религии»