Йога традиции Бон

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Galdrastaf
Опытный практик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:52

Сообщение Galdrastaf » 01 ноя 2011, 17:23

Ефросинья, вы говорите о новоделе. Чем отличается новодел от древних учений знаете? Не верю в хорошие плоды нью-эйджа.

Аватара пользователя
3uc
Опытный практик
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 08:36

Сообщение 3uc » 01 ноя 2011, 18:05

"BETh" писал(а):Для начала: любой принципиальный НОВОЯВ - регламентирован Большими Братанами )

Проще говоря: ничто хоть мало-мальски принципиально - Новое (даже если это хорошо забытое старое... кого из ныне живущих волнует, что, например - галактика - делает уже не первый свой виток.. но это даже слишком глобально - поближе к нам - витки дальних планет...) - не может пройти помимо нашего Солнца...

Хех, наверное мне бы стоило не ругать тебя, а нанять скрытым агентом по рекламе: ну вот настолько точно ты попадаешь в тематику моих статей что прям как специально :lol2:
Хотя может быть тебе попросту нравятся широко распространенные заблуждения, а некоторые из моих статей как раз и посвящены т.с. наиболее часто встречаемым глупостям.
Так вот, насчет новоделов и хомо-новусов, вот тебе статья : Письма махатм и все такое…, там именно о них, родимых; ну и объяснение для широких масс почему "Большими Братанами" в теме "Нового" и близко не пахнет.

Ефросинья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 05:11

Традиции и новодело

Сообщение Ефросинья » 03 ноя 2011, 06:38

Новодело меня не пугает. И ничего плохого я не хочу сказать о традициях. Просто даны они были давно и не нам (то есть не в России). О том, как хорошо продвинулось в рамках своей традиции наше духовество, наверное, говорить не надо. Или вот еще пример из личной жизни - хожу по Иволгинскому дацану и вдруг понимаю, что не вижу Черной Тары. Спрашиваю служителя - где? Он глаза в пол - что вы, что вы, у нас этого нет! Было такое чувство, как будто я про черта в святом месте спрашиваю. А ведь Черная Тара совсем не про это! Я это знаю, но я только прикоснулась к буддизму, а МОНАХИ не знают!!! Вот вам центр Буддизма в России.
Это я к тому, что традиции то есть, только вот не идем мы по ним, к сожалению. А вот ОШО, он же по вашей терминологии НОВОДЕЛ?, и ашрамы построил, и книг его ученики много записали, и ведь читаем с удовольствием, и с удовольствием ПОКУПАЕМ (то есть бизнес тоже удался). И я бы не сказала о его книге "ПРОПОК", что он просто денег хотел заработать и поэтому его трактовка Джебрана занимает триста страниц, хотя у Джебрана всего тридцать. Просто без комментариев нам многое не понятно! А ведь Джебран своего пророка написал не так уж и давно, что же говорить о нашем понимании даже той же Библии?
Кстати, Библия одна, а вот священослужители в Москве и Ереване очень разные. В Армению христианство пришло в 3 веке и сохранилось неплохо - они же там среди гор живут и в кольце неприятелей. И оно там совсем другое - служители там веселые и жизнерадостные, адом прихожан не пугают, а церковь свою для вас для одного и ночью откроют и все про нее расскажут. Вы с Москвой-то сравните!
Так что я просто за дорогу, каждый может выбрать свою. Только надо не только читать и "думать", надо "практиковать", тут не могу не вспомнить книгу "Две жизни", согласна. Ну, а наше НОВОДЕЛО мне, москвичке, научному сотруднику, очень подходит. Кстати, ОШО тоже люблю, и до сих пор гадаю на его ОШО ДЗЕН ТАРО.


Вернуться в «Религии»