Бог -это Я

Модератор: Клепа

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 25 дек 2017, 00:32

"Kohb" писал(а):логики не прибавилось.
это пример несоблюдения ПРАВИЛ языка всего лишь, логика непричем. в любом языке есть правила, хочешь что ли сказать что по идее у кого нет логики тот не на одном языке не должен разговаривать :lol2:
В английском можно сказать уже есть ЛОГИКА, включая расстановку слов в отличае от свободной в русском, но что занятно и нарушений этой логики вместе с тем чаще.


для идиотов конечно логика не нужна , они запятую без логики поставят .

это же русский язык , он для тупых придуман был , нафига тут логика .

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 25 дек 2017, 03:24

"jenya80" писал(а):для идиотов конечно логика не нужна , они запятую без логики поставят .

это же русский язык , он для тупых придуман был , нафига тут логика .


Русский как раз очень мудрый язык.

На форуме обсуждали.
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7155

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 дек 2017, 03:41

"Taxer" писал(а):...гм... сначало было чистое восприятие, затем изустные знания, патом книжки всякие - писания... и в конце появились упанишады... )

...дополню... потом были придуманы правила грамматики... ))

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 дек 2017, 06:28

"Kohb" писал(а):В этом замечании нет логики)))

"jenya80" писал(а):для идиотов логика не нужна

ясно-понятно))) :lol:

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 25 дек 2017, 07:06

"Taxer" писал(а):...дополню... потом были придуманы правила грамматики... ))


Совершенно верно, Таксер, а что для высокого уровня сознания? С помощью логики, это как пытаться собрать современный компьютер с помощью релейных схем. Но как мы видим к сожалению, те кто так уповают на логику не могут построить и элементарной цепочки, и это не такая уж и редкость((

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 25 дек 2017, 12:28

"Kohb" писал(а):Совершенно верно, Таксер, а что для высокого уровня сознания? С помощью логики, это как пытаться собрать современный компьютер с помощью релейных схем. Но как мы видим к сожалению, те кто так уповают на логику не могут построить и элементарной цепочки, и это не такая уж и редкость((

...гм... запавшие релюхи и нечеткая логика... ))... да, оперирование над множествами нечеткой логики так же более характерно для компьютера, однако, и там и там отсутствует некое лицо - программер, который наделен волей и соответственно волеизъявлением... типа хочу туда, либо туда. Вот к примеру - дыхание... Многие хотели бы уповать на чистую механику процесса, ан - нет.. необходимо нечто, что взирает на все со своей колокольни и собственно и обеспечивает выбор...

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 07 янв 2018, 11:00

"jenya80" писал(а):в первую очередь разум


вера должна быть в первую очередь разумной , потому что ты -человек- , а не животное .


ведь животным не доступно пробуждение , потому что нет разума у них
т.е они не умеют думать правильно .


Хотел бы поделиться со всеми участниками одним предостережением, через которое прошел сам. Для кого-то это давно ясно и очевидно, но когда нет становления тонкого различения, вивеки, можно долго плутать и терять ценное время.
Не все что блестит - золото.
Притягательные идеи могут ничего на самом деле не давать, со временем это различается уже мгновенным опытом, а вначале долгое блуждание в потакании своему умственному ублажению.

Вначале я так же думал приблизительно, даже медитации пытался делать основанные на зрительном, на внутренних визуализациях. Хотел достичь джьотиш-йоги видимо(лол)))
Потому что казалось: зрение - это наше все, к тому же прикольно, как кино! А звук - ну что это... детский сад какой-то, не мое это. даже целые главы про нада-йогу пропускал когда читал книгу.
А потом оказалось все наоборот! Звук сразу сработал. Как так вышло, оказалось то что притягивало - не мое. А о чем с презрением думал - истинно мое. Вот так внутреннее различение постепнно открывается. Оказалось к тому же, что я всегда особо любил музыку, просто несерьезно относился к ней.

Женя80 тоже как и я когда-то полагается не на тот ресурс. Для меня это видно хорошо со стороны теперь. Будучи явновыраженным слабоумным он взывает к разуму, но у него не те настоящие наклонности и таланты. Один философ ачарья сказал что есть две опоры, - сердце и ум, на что полагаться, как определить свое? : если вы сомневаетесь, уточняете, проверяете, - то ваши практики однозначно интеллекуального типа должны быть. Если не сомневаетесь - тренеруйте сердечные.
Видите какая обманка опять выходит, когда нет вивеки? Уверенно уповает на ум Женя80, не понимая что этим заранее выбрал не свое.
Надеюсь кому теперь актуально, поможет сей пост и даже сэкономит время благодаря внутреннему пересмотру.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 янв 2018, 19:49

Здравствуйте други мои. Чуть пофилософствую.

Наше Я не существует без восприятия.
Поэтому нельзя сказать, что зрение чем то лучше или хуже слуха.

Наш УМ всегда и каждое мгновение видит и слышит, и даже когда мы еще не родились, умерли, спим, ушли в глубокое самадхи, то УМ все равно слышит и видит.
Потому что способность видеть и слышать вне рождения и смерти, как собственно и другие чувства.
Вопрос лишь в том, что этот УМ видит. Видение темноты или слышание тишины не лишает нас зрения и слуха. Поэтом УМ постоянно слышит будь то тишина либо звук, также и со зрением.
Когда УМ спит кармическим сном, он видит только нашу реальность, разделяя мир на иллюзорные глаза и через это отделяя себя от мира форм.
Когда пробуждается, то способен раглядеть и услышать голос и свет нирваны и уже реальность не разделяется,
т.е. само пространство видимого и слышимого помещается внутрь нашего УМА(Я).

Нада йога способна заглянуть глубже в наш УМ выходя за границы сансары в истинное восприятие.
Последний раз редактировалось GuruDev 07 янв 2018, 19:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 07 янв 2018, 20:52

"GuruDev" писал(а):Здравствуйте други мои. Чуть пофилософствую.

Наше Я не существует без восприятия.
Поэтому нельзя сказать, что зрение чем то лучше или хуже слуха.

Наш УМ всегда и каждое мгновение видит и слышит, и даже когда мы еще не родились, умерли, спим, ушли в глубокое самадхи, то УМ все равно слышит и видит.
Потому что способность видеть и слышать вне рождения и смерти, как собственно и другие чувства.
Вопрос лишь в том, что этот УМ видит. Видение темноты или слышание тишины не лишает нас зрения и слуха. Поэтом УМ постоянно слышит будь то тишина либо звук, также и со зрением.
Когда УМ спит кармическим сном, он видит только нашу реальность, разделяя мир на иллюзорные глаза и через это отделяя себя от мира форм.
Когда пробуждается, то способен раглядеть и услышать голос и свет нирваны и уже реальность не разделяется,
т.е. само пространство видимого и слышимого помещается внутрь нашего УМА(Я).

Нада йога способна заглянуть глубже в наш УМ выходя за границы сансары в истинное восприятие.

...да, ежели Вы будете искать Будду - Вы его не найдете... можете проверить... остались лишь формы, ну как отражения... Поэтому тут как то на двое - поясню. Все верно как только Ум начинает концентрироваться на себе самом - возникает Я, индивидуальный опыт, Путь Практика... в том числе и через многие воплощения... Йога ведь ничем Практика не ограничивает, хочешь так, или так... тот, кто называется Буддой принес радикальный метод заключающийся в том - как прекратить получение индивидуального Опыта т.е. совсем раз и навсегда, прошагав до клеточки и "в дамки". Это одна сторона связанная с осознанным выбором - вторая - это Путь совершенствования... Задайтесь таким вопросом: "а все ли испробовано и проверено, испытано, освоено?"... Я полагаю, что ответ на него не так прост )

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 07 янв 2018, 21:13

"Taxer" писал(а):...да, ежели Вы будете искать Будду - Вы его не найдете... можете проверить... остались лишь формы, ну как отражения... Поэтому тут как то на двое - поясню. Все верно как только Ум начинает концентрироваться на себе самом - возникает Я, индивидуальный опыт, Путь Практика... в том числе и через многие воплощения... Йога ведь ничем Практика не ограничивает, хочешь так, или так... тот, кто называется Буддой принес радикальный метод заключающийся в том - как прекратить получение индивидуального Опыта т.е. совсем раз и навсегда, прошагав до клеточки и "в дамки". Это одна сторона связанная с осознанным выбором - вторая - это Путь совершенствования... Задайтесь таким вопросом: "а все ли испробовано и проверено, испытано, освоено?"... Я полагаю, что ответ на него не так прост )

Под понятием "Я" имею ввиду пробужденный индивидуальный УМ оно же истинное Я.
И это Я не возникает и не рождается, оно вне создания и уничтожения как и восприятие ума. Нирвана всегда индивидуальна.
Если вы думаете что сможете выйти за пределы индивидуального опыта, то здесь вас ждет неудача, т.к. это невозможно. Невозможно не слышать или не видеть. Если у вас или у ваших знакомых есть такой опыт, опишите!
Но выйти за пределы иллюзорных органов восприятия (человеческое восприятие) можно.

А концентрация на самом себе лишь повышает осознанность и это прямой способ пробудить сове Я или Ум-Бодхи. Дело в том что Я нет в сансаре, его не найти
это природа будды. Это все равно что сказать, возникает природа будды, что есть абсурд.


Вернуться в «Религии»