"Разделяй и властвуй" -единственная причина разных "конфессий"?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 дек 2015, 05:44

"VKS_RU" писал(а):Не могу блеснуть роскошным умом в ответ.
Да и зачем такая роскошь?

...а не надо "блескать" ) надо всего лишь задействовать всю глубину Ума, попробовать осознать его целостность...

(самое интересное, есть ум и Ум... в "западном" понимании есть куча фрагментарных понятий - ум, буддхи, эго, дух, душа, я, высшее-я.. напротив в другом понимании все это целостно и едино.... нужно просто это осознать, затем рано или поздно будет выбор - растворить это все в какой-либо структуре, либо нет... кстати, Вы всерьез принимаете то, что есть "природно-естественное единодушие"...)
Последний раз редактировалось Taxer 27 дек 2015, 05:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 27 дек 2015, 12:08

"VKS_RU" писал(а):Но существуют и другие структуры и единодушия
Природно-естественные. За соучастие в которых не требуется насилия и жертвоприношений


Самое природно-естественное единодушие - это единодушие меж собственным сознанием, умом и разумом. Когда ты волен двигаться в них..договариваться и влиять так же легко, естественно и почти для себя не заметно.
Последний раз редактировалось Рыбка 27 дек 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 дек 2015, 18:42

"VKS_RU" писал(а):...
И определяется легко: к чему человек ближе. К серьезности или к простодушию

...здесь есть момент... цитировать не стану, т.к. все и так знают с каким выражением лица делаются глупости... дело не в этом, дело в том как правильно сделать выбор и распорядиться единственно ценным, что есть у человека... а то... ))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 дек 2015, 17:55

))... тока в последнее время и занят тем, что людей из капкана вынимаю...


Вернуться в «Религии»