Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Практика Йоги > Медитация, созерцание, самадхи

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 10.08.2017, 17:07   #11
Kohb

первый раз вижу такое правильное рассуждение/понимание! (с моей точки зрения)
Но и не только с моей точки, есть и авторитетные мнения, но их игонрируют чаще. причем выскоразвитые практикующие. Нитьяананда в частности придерживается такого подхода, что якобы асана нужна для овладевания сидячими позами. То есть корячишься в разных других позах. постепенно тренируешься и затем легко сидеть. И якобы это по патанджали. Это верное понимание, но ограниченное, не только так обстоит на самом деле. На самом деле и обратный процесс: еще прочие асаны нужны чтобы вывести медитативное и уравновешенное состояние постепенно из сидячей асаны в повседневность. Или об этом мало кто знает или не согласны, или просто не обсуждается, но яочень рад что вы такое напсиали.
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2017, 03:24   #12
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
На самом деле и обратный процесс: еще прочие асаны нужны чтобы вывести медитативное и уравновешенное состояние постепенно из сидячей асаны в повседневность. Или об этом мало кто знает или не согласны, или просто не обсуждается, но яочень рад что вы такое напсиали.
Вот здесь получается по-моему совпадение в некоторых рассуждениях: мне в последнее время кажется, что помимо терапевтического и общего эзотерического воздействия (ведь есть и объяснение, что каждая асана - это ключ ...) иногда думается, что сами асаны прежде всего дают возможность выдержать нормально, без особых эмоций весь груз эзотерических духовных практик...
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2017, 10:47   #13
Absent
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от kandanil Посмотреть сообщение
Откуда столько энергии???? куда ее потратить?
никуда не тратить. сохрани для дела.
на какие дела?
имея рупь - ничего не следаешь.
имея миллион можно чтото сделать.
имея миллиард можно сделать очень много.

ты похож на нищего. который нашел кучу денег, и сразу же ищет куда растрынькать их. но они тутже заканчиваются.
не, на мыльный пузырь. который чуть ткни пальцем сразу лопается.
а может и на паровоз. болшоооооооооооооой такой, со здоровым паровым котлом.в котором миилион дырок. через которые пар утекает, и не дает паровозу ехать и сделать чтото действительно полезное и стоящее..

не трать.
сумей сохранить.
не то когда она действительно понадобится - её не будет ни капли.

Последний раз редактировалось Absent; 24.08.2017 в 11:29.
Absent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2017, 20:36   #14
ари карант

Записей в дневнике: 3

Различные школы йоги обмениваются секретами и своим видением мира. Изобретать велосипед в йоге в тех канонических и хорошо известных и проверенных многими тысячами лет областях какими являются специальные положения тела - асаны - часто менять даже очерёдность выполнения может быть опасно для жизни. Реализация обнародования каких-то интересных сведений зависит от цвета и функции йоговской школы.) Если школа белая (или серая, но реже) - результаты как правило обнародуются по-белому - т.е. в виде хитро завуалированного смысла, так что к таким текстам можно обращаться много раз, и каждый раз, в зависимости от того, до чего дорос, человек будет приобретать новое понимание и находить новые смыслы в соответствии со своим сегодняшним уровнем и развитием. Если школа чёрная, то часто вываливается вся информация, которая пагубно влияет на самостоятельное развитие и нахождение ответов тех людей, которые находятся внутри данной традиции. Бывают более сложные ситуации, я приводила в параллельной ветке, время сейчас такое, могут появляться черные в белом или сером...
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.08.2017, 21:37   #15
Kohb

Цитата:
Сообщение от Absent Посмотреть сообщение
......................
...............................
не трать.
сумей сохранить.
не то когда она действительно понадобится - её не будет ни капли.
опять наумничал с загадочным видом, а по существу и не знаешь наверное. ну накопит он джопустим миллиард, к тому же откуда тебе знать сколько у него?)
На вопрос-то ответь: куда девать и куда понадобится?
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.08.2017, 08:27   #16
Absent
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
опять наумничал с загадочным видом,
я в курсе. того что ты умен, а я глуп.

Цитата:
а по существу и не знаешь наверное.
и знать не хочу. мне не нужны знания. они делают человека заносчивым и гордым, всюду пытающимся показать свою знамость.
если я умею правильно дышать - то зачем мне знание (куча букв) о том КАК правильно дышать?

Цитата:
ну накопит он джопустим миллиард, к тому же откуда тебе знать сколько у него?)
тому у кого есть миллиард стремится к умножению его. и у кого он есть не задает вопросов о том куда деть. он ВИДИТ куда его можно использовать.

Цитата:
На вопрос-то ответь: куда девать и куда понадобится?
накопи, и станет видно и ясно. и вопрос отпадет.

накопить нетрудно.
достаточно убить в себе ненависть и злобу, превосходство и возношение себя над другими.

Последний раз редактировалось Absent; 25.08.2017 в 10:53.
Absent вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.08.2017, 08:02   #17
Клепа
Модератор

Записей в дневнике: 1

Сообщения не по теме перенесены

http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=2023
Клепа вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2017, 12:17   #18
kandanil

Благодарю за ответы, каждый день перед сном полностью расслабляюсь, так что все тело онимевает, в таком состоянии провожу примерно минут 40, потом отключаюсь. После мне достаточно пары часов чтобы выспаться полностью, проснувшись я как бы мысленно выжегаю в окружающих меня людях злость жадность и алчность, и прививаю им доброту и любовь.
меня все устраивает и приносит мне удовольствие, но соответственно вопрос
нет ли в моих действиях чего либо, что делать не стоит?
kandanil вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.09.2017, 19:53   #19
Taxer

Записей в дневнике: 40

Цитата:
Сообщение от kandanil Посмотреть сообщение
Благодарю за ответы, каждый день перед сном полностью расслабляюсь, так что все тело онимевает, в таком состоянии провожу примерно минут 40, потом отключаюсь. После мне достаточно пары часов чтобы выспаться полностью, проснувшись я как бы мысленно выжигаю в окружающих меня людях злость жадность и алчность, и прививаю им доброту и любовь.
меня все устраивает и приносит мне удовольствие, но соответственно вопрос
нет ли в моих действиях чего либо, что делать не стоит?
...вы сами потом почувствуете ежели что не так. Есть такая штука - ежели что либо возникло, то не просто так, на любое возникновение (злобы или ненависти и т.п.) подобных проявлений есть причина, которая очевидно вам не подвластна... поэтому грамотнее было бы вносить пожелания типа того: "прошу как можно меньше того... и вот этого..."... соответственно свое пожелание сопровождается оплатой своей энергией.... и опят же - правильность вы почувствуете позже...
Непрочитано 27.10.2017, 23:27   #20
Vejlivaya

ничто просто так в этом мире не происходит. более того, все что не случается - к лучшему
Vejlivaya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра