Очищение чакр в сахаджа йоге.

Модератор: Клепа

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 22 июн 2017, 12:08

"Kohb" писал(а):Меня только смущает, что в "сахаджа-йоге" рекомендуются сначала "пробудить кундалини", а потом "очищать чакры", ну да это давняя тема, чем мне и нравится эзотерика, что можно воротить что угодно, и якобы будешь правым. Вот поэтому не соглашусь с "атворитетным" мнением пользователя Ра.

похоже, что штука действительно левая.. но, воротить то что попало вряд ли возможно, а вот если пользоваться прикрытием, то наверное и ядовитые грибы есть можно, и природная последовательность пофик. Вот тока интересно - что крыша в таком случае имеет?

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 22 июн 2017, 12:39

Разумно..

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 22 июн 2017, 13:30

"Kohb" писал(а):Меня только смущает, что в "сахаджа-йоге" рекомендуются сначала "пробудить кундалини", а потом "очищать чакры", ну да это давняя тема, чем мне и нравится эзотерика, что можно воротить что угодно, и якобы будешь правым. Вот поэтому не соглашусь с "атворитетным" мнением пользователя Ра.


Пробуждение Кундалини, когда она проходит седьмой энергетический центр Сахасрару является целью йоги, потому что дает связь с божественной энергией и возможность очистить карму.
Что есть карма?
Карма - это следствие непроработанности чакр, так сказать их информационной загрязненности, настройки на неправильную программу, проще говоря.
Карма не нарабатывается, когда человек ведет дхармичную праведную жизнь.
Отсюда вывод, что живи по-божьи и не будешь страдать от своих же ошибок.
Простая логика, уважаемый собеседник.
Почему сначала пробуждают Кундалини и потом очищают чакры?
Потому что порог адхармы превысил все возможные пределы и Бог дал возможность людям массово искупить свои грехи и очистить карму. Вся суть вопроса в том, что Кундалини сама очищает тонкую энергетическую систему человека во время медитации или осознания безмыслия. Очищение чакр сахадж-методами помогает Кундалини эффективнее очищать центры и устанавливать энергетический баланс.
Поэтому сейчас наоборот, сначала пробуждение Кундалини, а потом очищение чакр.
Йога, как и многие истинные науки, не стоит на месте, идет эволюция и все развивается в соответствии с божественным замыслом.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 22 июн 2017, 13:38

"LVeter" писал(а):похоже, что штука действительно левая.. но, воротить то что попало вряд ли возможно, а вот если пользоваться прикрытием, то наверное и ядовитые грибы есть можно, и природная последовательность пофик. Вот тока интересно - что крыша в таком случае имеет?


Что вам мешает самому проверить и потом авторитетно изложить свои честные исследования?
Нет никакого прикрытия или крыши, как вы говорите, есть только чистое желание узнать истину и делиться ей.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 22 июн 2017, 13:58

"Дмитрий Соколов" писал(а):Что вам мешает самому проверить и потом авторитетно изложить свои честные исследования?
Нет никакого прикрытия или крыши, как вы говорите, есть только чистое желание узнать истину и делиться ей.


? а зачем мне это надо. У меня есть Учитель, у моего Учителя есть свой Учитель, а у того Учителя еще есть один Учитель в учениках.. Истиной не делятся, истины помогают достигнуть, а если чего нибудь несут в виде Истины, то, как мой Учитель говорит: "избегай таковых, нет Истины в конечной инстанции, а коли так, то избегая их - уходишь от целей, которые могут быть тебе навязаны". Вот такие вещи он говорит

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 22 июн 2017, 14:28

"LVeter" писал(а):? а зачем мне это надо. У меня есть Учитель, у моего Учителя есть свой Учитель, а у того Учителя еще есть один Учитель в учениках.. Истиной не делятся, истины помогают достигнуть, а если чего нибудь несут в виде Истины, то, как мой Учитель говорит: "избегай таковых, нет Истины в конечной инстанции, а коли так, то избегая их - уходишь от целей, которые могут быть тебе навязаны". Вот такие вещи он говорит


Пожалуйста, все в ваших руках.
Оставьте свои сомнения при себе и решайте их самостоятельно, говорите конструктивно по-делу.
Уважайте любые мнения ибо это отражение внутреннего состояния человека, а оно может измениться.

LVeter
Опытный практик
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 15 май 2010, 20:35

Сообщение LVeter » 22 июн 2017, 15:05

"Дмитрий Соколов" писал(а):Пожалуйста, все в ваших руках.
Оставьте свои сомнения при себе и решайте их самостоятельно, говорите конструктивно по-делу.
Уважайте любые мнения ибо это отражение внутреннего состояния человека, а оно может измениться.


чего? какие такие сомнения.. вам русским языком высказали об Истине в конечной инстанции в вежливой форме.. У вас проблемы? Если так, то передам своему, может и возьмется дать пару рекомендаций

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 22 июн 2017, 15:44

"Дмитрий Соколов" писал(а):Что вам мешает самому проверить и потом авторитетно изложить свои честные исследования?
Нет никакого прикрытия или крыши, как вы говорите, есть только чистое желание узнать истину и делиться ей.

А это кстати очень неплохой ответ в плане притензии к вам наоборот, почему бы вам не проверить сначала на опыте? Прежде чем довольно не к месту ссылаться на карму. Мне почему-то кажется вы не проверяли, реальный опыт о чакрах несет в любом случае элемент трансцендентности, поэтому всегда будут свои слова, а у вас только общая арифметика. даже похоже что писала эти статьи женщина скорее всего

-----
Не поймите плохо, я к женщинам очень хорошо отношусь и с юмором, но это не их дело такое писать
Последний раз редактировалось Kohb 22 июн 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий Соколов
Опытный практик
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 21 май 2017, 15:30

Сообщение Дмитрий Соколов » 22 июн 2017, 17:40

"LVeter" писал(а):чего? какие такие сомнения.. вам русским языком высказали об Истине в конечной инстанции в вежливой форме.. У вас проблемы? Если так, то передам своему, может и возьмется дать пару рекомендаций


Спасибо за вежливый ответ.
Да пусть Бог будет истиной для всех нас.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 22 июн 2017, 17:55

"Дмитрий Соколов" писал(а):Спасибо за вежливый ответ.
Да пусть Бог будет истиной для всех нас.

Дмитрий, человек учится... я ему намекну на то, что он слегка перегнул. Однако замечу, что, да, Истиной не делятся ее постигают самостоятельно... для каждого человека она подобна молнии среди темного грозового неба... когда наступает момент ясности. И наверное когда состояние ясности не будет прерываться ничем, очевидно тогда... возможно поделиться полезными поучениями которые смогут продвинуть других... ))


Вернуться в «Мудры, Бандхи, Чакры, Кундалини»