Моя история

Модератор: Клепа

Superalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 12:26

Моя история

Сообщение Superalex » 08 сен 2017, 13:29

Добрый день уважаемые форумчане.

Вчера ночью со мной произошло необычное для меня событие, которое привело меня сюда для того чтобы задать вопрос и возможно найти ответ.

Обо всем по порядку. Я обычный человек. Я не занимаюсь йогой и вообще никакими практиками. Единственное что может меня несколько отличать от таких же обычных людей - это то, что я немного увлекаюсь астрологией, почитываю некоторую литературу, нахожу некоторые ответы на события своей жизни. В общем это такой элемент самопознания.

В этом году случился ряд значимых, чрезвычайно значимых событий, серьезного эмоционального характера, последствиями которых была сильная депрессия. Буквально в конце августа был пик стрессовой ситуации приведший меня к тому, что мне было необходимо больше времени уделить духовной стороне жизни, попытке познания Высших сил и все таком роде...

Следствием интенсивного процесса переоценки своего взгляда на себя и окружение я пришел к разным выводам, многие из которых напрямую затрагивали мотивы моих прошлых действий. Я смог посмотреть на себя со стороны и прийти к выводу что во мне есть много нехороших качеств которые привели меня к принятию необратимых уже теперь в моей жизни тяжелых последствий.

Теперь о событиях прошлой ночи. Вчерашний вечер я посвятил чтению "Трактатов" одного широко известного астролога, после чего я готовясь ко сну решил послушать несколько его лекций на просторах интернета. Было темно, меня клонило в сон, я одел наушники, включил его лекции и стал слушать и расслабляться... В первый раз я уснул минут на 15 (наверное пропустил часть лекции), но поменяв позу продолжил слушать и понемногу засыпать. Мне приснился сон: Дом на холме, было лето, кругом зелень и ветерок, неподалеку была видна река... Сон сопровождался голосом лектора, который рассказывал что-то о глубинной психологии. Я гулял по участку около дома. И я был не совсем я. Я был одновременно собой и девушкой, которую люблю. Я двигался ее манерами, жестами и испытывал любовь к ней и к себе. С девушкой этой мы расстались, пути "назад" уже не существует по факту. Я испытывал перед ней глубокое чувство вины и одновременно сильную обиду. И каждое возвращение мысленно к событиям которые привели к этому сопровождались физическими уколами в сердце и прочим явлениям.
Так вот сон... В один момент я проснулся, это было пограничное состояние между сном и явью. Я открыл глаза, увидел свой ноутбук, диван, я лежу в наушниках и в этот момент началось...
В наушниках голос лектора стал исчезать, а на его место стал приходить шум, который усиливался, становясь громче и громче - это было что-то похожее на усиливающиеся радиопомехи. Потом на фоне этого шума появился мужской голос, он говорил что-то неразборчиво на непонятном мне языке и заиграла музыка! Что-то ритмическое, что-то очень необычное. И... мое тело само начало танцевать лежа на диване! У меня даже не было сомнений что я танцую! Я не могу контролировать этот процесс, голова и шея начали описывать некую лежащую как бы на боку восьмерку - как знак бесконечности, ноги и руки следовали ритму. Это были непросто конвульсии, это был четкий рисунок танца. Конечно в голове возникла неразбериха, мысленно я начал перебирать всякие разнообразные сценарии проиcходящего, но страха или боли не было только смятение. Это продолжалось наверное меньше минуты, когда отпустило, я лежал и пытался осознать WTF сказал я себе тихо так... Я выключил ноутбук, понадобилось некоторое усилие чтобы вернуть свое тело себе, я встал и пришло четкое осознание того, что мои мотивы по отношению к ней (девушке) - были искренними, чистыми помыслами, любовь двигала мной. Очень захотелось искренне расплакаться, совершенно без усилий можно было пролить кучу слез, немного так и получилось, но я не сдержал поток... Сознание некоторое время было чистым, смиренным и умиротворенным. Попытки моего воспаленного мозга о чем-то подумать мягко так блокировались, как туманом накрывая будоражащие мысли...
После этих событий я полез в интернет искать ответы. Что же это было? Некоторые медицинские диагнозы частично подходили, но я чувствовал что мое состояние немного отличается от описанных. Потом я наткнулся на несколько форумов где люди описывали такое явление как "Пробуждение Кундалини". В некоторых статьях было описан именно момент с танцами. Хочу еще раз подчеркнуть что мои неконтролируемые движения - были ни чем иным как танцами под музыку! Мой мозг такое не придумает...
Но все же я как обычный человек, не привык к таим вещам, да и мне по сути не с кем этим поделиться кроме вас. Буду рад если кто-то выскажет свое мнение на это событие. Может кто-то поделиться своей историей о чем-то подобном. Я заранее благодарю вас за любое внимание к моей истории.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 сен 2017, 14:54

Самадхическое состояние, или состояние глубокой дхьяны (медитации)... имхо.

Superalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 12:26

Сообщение Superalex » 08 сен 2017, 15:22

"Клепа" писал(а):Самадхическое состояние, или состояние глубокой дхьяны (медитации)... имхо.


Спасибо за ваше мнение. Я почитал сейчас о дхьяне. Возможно, это так... Концентрация на объекте и осознание чего-то. Правда музыка в ушах и танцы это возможное следствие выхода из такого состояния?

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 сен 2017, 16:45

"Superalex" писал(а):. Правда музыка в ушах и танцы это возможное следствие выхода из такого состояния?

Музыка, или к примеру - ощущения приятного аромата или привкуса это признаки состояния Самадхи, там много разных уровней или "глубин", где-то в начале....
Впрочем, у всех глубокая Дхьяна по-разному проявляется и выход из нее тоже разный.
Возможно...

Superalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 12:26

Сообщение Superalex » 08 сен 2017, 17:04

"Клепа" писал(а):Музыка, или к примеру - ощущения приятного аромата или привкуса это признаки состояния Самадхи, там много разных уровней или "глубин", где-то в начале....
Впрочем, у всех глубокая Дхьяна по-разному проявляется и выход из нее тоже разный.
Возможно...


Похоже на катарсис о котором мне подсказали в одном месте. В любом случае, то что зрело столько времени должно было найти выход. Даже бытовой логикой можно прийти к выводу, что если человек что-то долго переживает, концентрирует на этом внимание потребует рано или поздно выхода и облегчения. Поэтому основной посыл заключается в том, что мне было сложно понять именно такую вот причудливую форму (я про танцы и музыку).

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 08 сен 2017, 21:27

Астральные спецэффекты вследствие некоторой прочистки связей со своими тонкими телами.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 09 сен 2017, 11:10

...это немного из темы о баннере про радиоактивность ...гм... (http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=126718&postcount=1761)... и это не совсем шутка. Дело в том, что не весь печатаемый, выкладываемый, любыми способами публикуемый контент от астрологов, магов, и еще кого либо безобиден... он может содержать явно или не явно некоторые ссылки (подключения) на энергии, и всяческим владельцам их... ))... соответственно, ежели бездумно начинать потреблять такие материалы, то как бы можно сыграть на дядю... Поэтому дабы ...гм... не попадать в подобные "самадхические" состояния необходимо развивать осознанность своих действий - что вас толкает слушать усваивать именно эту информацию, почему вы поступаете так, а не этак... каковы ваши мотивы... чего вы достигаете в результате... (это необходимое правило для любого, ибо есть техника безопасности... и необходимо помнить, что в известной клинике всегда найдется для вас место, а ваше место в социуме тут же будет занято )))
Последний раз редактировалось Taxer 09 сен 2017, 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Superalex
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2017, 12:26

Сообщение Superalex » 09 сен 2017, 11:28

"Taxer" писал(а):...это немного из темы о баннере про радиоактивность ...гм... (http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=126718&postcount=1761)... и это не совсем шутка. Дело в том, что не весь печатаемый, выкладываемый, любыми способами публикуемый контент от астрологов, магов, и еще кого либо безобиден... он может содержать явно или не явно некоторые ссылки (подключения) на энергии, и всяческим владельцам их... ))... соответственно, ежели бездумно начинать потреблять такие материалы, то как бы можно сыграть на дядю... Поэтому дабы ...гм... не попадать в подобные "самадхические" состояния необходимо развивать осознанность своих действий - что вас толкает слушать усваивать именно эту информацию, почему вы поступаете так, а не этак... каковы ваши мотивы... чего вы достигаете в результате... (это необходимое правило для любого, ибо есть техника безопасности... и необходимо помнить, что в известной клинике всегда найдется для вас место, а ваше место в социуме тут же будет занято )))


Спасибо. Очень полезное замечание. Возникла такая же мысль на первых порах этого состояния и лекцию дяди захотелось поскорее прикрыть. По ваше ссылке тоже пожалуй не перейду) С моей видимо восприимчивостью от греха...

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 фев 2018, 07:48

Пляска св. вита?
Ох Вы, Клепа, и повокаторша.ну чем провинился человк что приписываете еиму чуть ли не самадхи. Напоминает простите за сравнение эксперимент с определением мужской способности. Надень на ночь пластилиновое кольцо и посмотри утром. Если ты импотент - никакого пластилина не надо.

jenya80
Опытный практик
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 04:22

Сообщение jenya80 » 09 фев 2018, 13:26

недавно читал про самадхи .

так вот , написано про неё очень просто
-вы когда нибудь испытывали счастье , когда смотрели кино ?
это и есть самадхи )))))

но , там было добавлено следующее
-это подобие самадхи

------

про настоящую самадхи сказано так
-когда вы испытаете настоящую самадхи , то вам не надо будет спрашивать , а настоящее ли оно ?
-------------

итак , что мы имеем
-если вы испытали самадхи , то обязательно должны прибавлять слово -подобие-

чтобы люди понимали вас правильно .


Вернуться в «Вокруг да около...»