Остановка сердца волей или проваливаюсь в эфирного двойника

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 05 авг 2016, 17:42

По порядку что происходит ( в зависимости от глубины погружения):
1)Туман в глазах
2)Шум в ушах
3)Разноцветные искры (как рябь на ненастроенном телевизоре только цветная)
4)Ощущение второго тела, оно другое, не такое как мое, более тяжелое, его труднее контролировать. По рукам идет волна, как у плота на море при небольшой волне. Чем дальше погружение тем волна сильнее и удерживать себя трудей. На ладнонях ощущение примерно как если сильно стукнуться (говорят так ощущается эфирный двойник).
5)Теряются все текущие мысли, то есть например на повестке дня проблема "какой купить сотовый", я хожу обдумываю, а тут мысль теряется начисто. Теряется текущее настроение, грустно было или весело.
6)Я осознаю что я сижу на лавке, или держусь за ручки стула, но при хорошем погружении бывает забываю вообще где я нахожусь. Теряется чувство времени. Примерно тут появляется чувство безмятежности, но не удовольствия. Просто как телегу с возом разгрузили и она побежала налегке. Иногда бывает ощущаю "все чувства разом", вот это уже конечно более позитивно, но опять я к этому не стремлюсь
7)Появляются разные образы непонятно чего, человеческим языком не объяснимые. Цветные, какие-то места или предметы, или все вместе. Иногда нереально четкие, более детальные чем облака на небе. Они как-то устроенны, а не беспорядчная смесь цветов, они что-то значат, зачем-то нужны, но что это незнаю.
8)Возвращение - по мере того как возвращается зрение я гляжу на свои руки и вижу что они подтрясываются. Толи это возникает в момент возвращения, а может они ещё больше ходуном ходят, я не знаю, т.к. в этот момент я не знаю что происходит в материальном мире, зашел меня кто-то увидел или нет.
9)Потом смотрю на все вокруг чистым взглядом, комнату вижу по новой, т.е. вначале как незнакомую, чистым взглядом лишеным уже привычного стереотипа "здесь у нас фонарь, там разглядывать нечего", поэтому замечаю кучу деталей которые я ранее не видел.
10)Вспминаю где я, что я тут делаю и кто меня ждет, но тех "текущих" мыслей которые обдумывал прямо перед погружением не вспомню.

ВСе эти симтомы от резкого сильного подьема кундалини.Я такое сотни раз испытывал.И все сопровождающие эффекты в том же почти порядке.
НА форуте лотоса ГВП подобное еще испытывал.
У него вообще сильно продвинутый опыт нектара бессмертия постоянно.
Эти подьемы можно сильно усиливать нагнетанием предварительно праны в танден с помощью цигуна или пранаям.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 05 авг 2016, 17:48

Она говорит - потеря сознания и все. И в начале так и было. Но теперь я стал ощущать непрерывность процесса. Бывает так что уснешь и не видишь сон, а бывает что запомнишь. Раньше я не мог запомнить что со мной происходит в этом промежутке и для меня это было как сон без сновидений. Но теперь я стал ощущать и запоминать что со мной происходит во время этого. И наука это обьяснить не сможет никогда, потому что она говорит что если нет кислорода клетки не работают и человек не может ничего испытывать, а я испытываю.

При очищении астрально мира (а подьемы кундалини его здорово очищают и раскрывают каналы начинает открыватся анахата и сознание переходит все больше и больше в тонкое тело.

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 05 авг 2016, 17:55

Эффект усиления бани не ясен, тк он действует даже если ты там не сидел, а только зашел...
Термотерапия плюс сильная пранаяма приводит просто к взрывному эффекту подьема энергии.Я что только не вытворял и как ее только не поднимал..

Ra
Опытный практик
Сообщения: 1168
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:45

Сообщение Ra » 06 авг 2016, 07:58

Задерживаю дыхание на вдохе, запрокидываю голову назад, пульс почти сразу пропадает даже на сонной артерии. Через пару секунд, шум в ушах, мерцание разноцветное перед глазами (те перестаю вообще видеть все вокруг), потом начинаю ощущать вероятно эфирного двойника, тк поначалу в этот момент я терял контроль над телом и обнаруживал себя на полу, не в состоянии вспомнить как упал. Потом со временем научился контроллировать себя, и те "волны" которые раньше проходили через тело стали ощущаться нечто другое. Те чувствую руки, но глазами при возвращении вижу что хоть я ощущаю что их держу на месте они немного трясутся как у заядлого алкоголика, и я не в курсе этого, кроме как увидев. Далее если глубже, пропадают все неприятные ощущения, и частенько возникает некое состояние блаженства и умиротворенночти, напрочь забываю о том чем "грузился" предыдущие пару минут назад в иногда и не сразу воображу где я нахожусь. Бывает что появляются зрительные образы намного более четкие чем обычное зрение.
Ну и соответственно сердце начинает биться и возвращаюсь назад.

Мы в детстве так делали))).
Там суть в том, что надо глубоко подышать (насытить мозг кислородом), а потом резко задерживаешь дыхание на вдохе и выгибаешь позвоночник, закидывая голову назад. И "вырубаешься".
А пока сознание отключено, тело иногда вытворяет всякие вещи (это зависит от конкретного человека и его ситуации...).
Работало поголовно у всех на 100%.
Ни с патологиями, ни с какими-то духовными "достижениями" это связи не имеет. Тут неумолимая физика. :)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 06 авг 2016, 09:33

"narayana" писал(а):Taxer совершенно справедливо подсказал лучший путь решения всех проблем через Шавасану. Хотя, насчет 10-ти минут не уверен... У меня такая практика занимает иногда по 1.5-2 часа и дает полное восстановление и преумножение психической энергии.

...так проще и безопаснее...
кроме этого я бы не рекомендовал практики гипервентиляции (эффекты отравления мозга кислородом могут возникать при интенсивном выполнении некоторых пранаям... это не Вам ответ, а тем кто читает)


Вернуться в «Медитация, созерцание, самадхи»