Нарушение дыхания, помогите.

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

маргошка
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:21

Сообщение маргошка » 05 июл 2019, 15:04

Кстати,никто из них не разбирался что и как -пару моих слов ,никаких обследований-и сразу диагноз-это вам кажется.Хотелось бы сказать-вам бы так казалось.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 05 июл 2019, 15:45

"маргошка" писал(а):Кстати,никто из них не разбирался что и как -пару моих слов ,никаких обследований-и сразу диагноз-это вам кажется.Хотелось бы сказать-вам бы так казалось.

...лично мне нечего добавить. Кстати, вы хотите начать обсуждение действия/бездействия соответствующих должностных лиц в больнице? Напишите жалобу в здравотдел... (хотя это не самый хороший вариант)... и посмотрите что будет... Однако я бы советовал не заниматься этим, а заняться собой...

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 05 июл 2019, 16:21

маргошка, то что с вами происходит в общем нормальный процесс, когда практикующий йогу вытаскивает из будхиального тела программу и работает с ней сознательно, но это у вас получилось рановато, вы не готовы к такому еще (в этом опасность практик. которые слишком интернсивно применяются к неподготовленным людям).
То, что я написала в отношении проныриваний, это подтвержденная многими и уж более полувека методика. Вода - хранитель информации о жизни (и смерти).
Вы можете обойтись обычной ванной, только с водой вам желательно поработать энергетически, очистить воду от людских и городских энергетик (уже набранную), наполнить энергетиками природными, океаническими, обитателями в том числе.
Вот такую медитацию проведите, чуть подсолите воду и проныривайте.
Если конечно вы выберете этот метод.
Желательно 2 раза в день.
Так излечивают даже ДЦП заболевших (возможно частично), так как у вас сейчас проблема идет по вегетативной нервной системе.

Что касается решений проблем здоровья на форуме, как написал Тап, то все же жестких установок создавать вряд ли хорошо, потому что на форумах тоже есть грамотные и отзывчивые люди, уже столько полезного написали.
И еще, если вы живете в Москве, я могу порекомендовать вам обратиться к хорошему целителю йогу (это в личном сообщении).

маргошка
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 июл 2019, 13:21

Сообщение маргошка » 05 июл 2019, 20:16

Нет-нет,извините ,если была жёсткой.Я очень благодарна всем за советы и рекомендации.Я знаю,что мир не без добрых людей.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 18 мар 2022, 17:11

Проблема могла быть связана со спазмом грудинно-ключично-сосцевидной мышцы. Важно при подобном снимать этот спазм, повернув голову в сторону и слегка наклонив ее... ГКС становися мягче и пальпирующими движениями размассжируется, протягивающими пальцевыми движениями снизу вверх от нижней ножки крепления вдоль всего брюшка проводится несколько раз.
Вообще говоря рекомендовано для любого, так как со временем мало что остается от нижней порции этой мышцы у любого...


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»