Лечит ли йога?

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
vya39550
Опытный практик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 06:20

Лечит ли йога?

Сообщение vya39550 » 26 мар 2011, 11:26

Привет друзья!А кто знает из опытных йогов,как процесс йоги влияет на наше здоровье,то есть хочу спросить от чего лечит и реально ли это подтверждено врачами?У меня одна знакомая спросила..пока я справку не увижу,что йога излечила от того то и того то,не поверю..так как это самовнушение..Кто нибудь прокомментируйте пожалуйста,что бы мог ей ответить,полагаясь на опыт старших товарищей)

алексей 2011
Опытный практик
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 05:06

Сообщение алексей 2011 » 26 мар 2011, 16:24

Насчёт добрых дел и обязательно добрых от них последствий есть у меня приличные сомнения.Как известно на допросе в синедрионе Христос спросил"за которое из моих добрых дел вы меня судите".Люди любят не добро а кнут и пряник будь ты тыщу раз святым придётся это учитывать.Поэтому количество добра и зла в индивидууме напрямую не влияет на его земную удачливость.Положительно влияет на здоровье практическое знание о нём.Тот кто ищет в йоге методы практического воздействия на тело сможет их отыскать

Yogastyle
Опытный практик
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 21:34

Сообщение Yogastyle » 26 мар 2011, 20:05

"vya39550" писал(а):Привет друзья!А кто знает из опытных йогов,как процесс йоги влияет на наше здоровье,то есть хочу спросить от чего лечит и реально ли это подтверждено врачами?У меня одна знакомая спросила..пока я справку не увижу,что йога излечила от того то и того то,не поверю..так как это самовнушение..Кто нибудь прокомментируйте пожалуйста,что бы мог ей ответить,полагаясь на опыт старших товарищей)

Yo...yo прав:...не лечит. Йога - не лечит. Опыт показал, что люди поправляют здоровье с помощью йоги. Т.е. они сами берут ответственность за собственное здоровье и с помощью йоги меняют образ жизни.
Подтверждено ли врачами? Есть пример, не буду говорить диагноз ибо его лечение штука относительная, но врач сказал что улучшения на лицо. Сказать что помогли конкретные упражнения йоги, не могу. Да, человек два года регулярно занимается и параллельно меняет образ жизни. И сколько в этом улучшении чистой йоги, вряд ли кто определит. Могу сказать одно-человек начал работать над собой и сам выстраивает свое здоровье. И для этого, справки подтверждающие эффективность йоги ему были не нужны.:biggrin:

Yuri
Опытный практик
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 19:49

Сообщение Yuri » 26 мар 2011, 22:08

Как это йога не лечит? Одно только полное дыхание йогов ,если его делать по полчаса каждый день даст столько енергии ,что вылечит много болезней о которых вы знаете и о которых еще не знаете.Одна только уддияна-бандха вылечит все ваши гастриты и запоры.Как не лечит? Если вы сейчас млоды и чувствуете себя здоровым то да йога вас только оздоравлает,то вот человека за пятьдесят реально лечит.Один только остеохондроз чего стоит,а артрозы суставов?

Аватара пользователя
Одинокий
Опытный практик
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 12:13

Сообщение Одинокий » 27 мар 2011, 08:31

"Yuri" писал(а):Как это йога не лечит? Одно только полное дыхание йогов ,если его делать по полчаса каждый день даст столько енергии ,что вылечит много болезней о которых вы знаете и о которых еще не знаете.Одна только уддияна-бандха вылечит все ваши гастриты и запоры.Как не лечит? Если вы сейчас млоды и чувствуете себя здоровым то да йога вас только оздоравлает,то вот человека за пятьдесят реально лечит.Один только остеохондроз чего стоит,а артрозы суставов?


Еще можно добавить, что регулярные занятия хатха-йогой значительно улучшают состояние сердечно-сосудистой, бронхо-легочной, моче-половой и нервной систем организма.
Тяжелые заболевания йога не вылечивает полностью, но корректирует болезнь в сторону более легкого течения и улучшает общее самочувствие.
И если говорить о тяжелых и хронических заболеваниях, то что или кто может излечить их? Я не слышал ни об одном случаи полного выздоровления от диабета, гипертонии, астмы, шизофрении и др. серьезных заболеваний.
Но, улучшить качество жизни таких больных с помощью йоги вполне реально. Но здесь и без традиционной аллопатии не обойтись, с той только разницей разницей, что йога это труд, минимум побочных эффектов и принятие ответственности за свое здоровье на себя.

Аватара пользователя
Волк
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 08:38

Сообщение Волк » 27 мар 2011, 10:10

В Харькове в 1990-х годах, занимался йогой. Инструктор лечил людей и раскрывал в учениках экстрасенсорные способности. Сейчас ищу его учеников. Одна из его учениц Ольга Мисевра, экстрасенс работающий сейчас в Москве. Фамилия у йога была Андренко, Андриенко, Андрющенко. Звали вроде Леонид Иванович. В то время ему было 74-78 лет. Йогой заниматься начал лет в 50-т, после инфарктов и инсультов. Уникальность человека в том что йоге научился по книжкам! Помогите найти его учеников и восстановить его программы занятий.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»