Защита от дистанционного воздействия.

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 03 июл 2020, 12:09

"Тигран Каширский" писал(а):....


Впрочем, я сейчас продемонстрирую простенькую интуитивную способность: вы пришли на форум что бы немного спровоцировать йогов на дискуссию, а может и небольшой скандальчик вызвать, путем приведения доказательства, что мир строго материален а все остальное домыслы и фантазии, чем и вызвать некое возмущение постоянных обитателей форума. )))))

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 03 июл 2020, 21:09

Вспомнил случай из своей жизни.
Арендовал я помещение в ДК(дворец культуры) в одном городе, для проведения лекции и посвящения.
Приехали лекторы, группа поддержки-волонтеры моей школы. Спонсоров само собой нет никаких, только своими силами. Я тогда работал на тяжелой работе в трудные времена и на выходных и после работы мог заниматься работой для души.
Лекция прошла люди задавали вопросы. Я выглядел как с иголочки.
Когда уже все закончилось, ко мне подходит паренек и все вопросы были связаны не с духовностью, а чисто меркантильные. Мол я то работаю мне не когда медитировать, а ты дурика заправляешь, не работаешь, хорошо устроился, хорошо выглядишь, лекции организовываешь и т.п.
Я сказал что это чушь, и я мол тоже работаю и работа моя скорее всего намного тяжелей вашей. Естественно он не поверил. Т.к. внутренне был настроен негативно.
Т.е. не понимают некоторые, что бывает чисто благотворительная бескорыстная работа (сева), от души. Которая приносит вдохновение и радость. Когда ты отдаешь не только свои кровно заработанные деньги тяжелым трудом, но также и вкладываешь силы. Только ради того, чтобы помочь другим людям, совершенно бескорыстно.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2020, 01:59

"Тигран Каширский" писал(а):Нет, просто это доказаывает, что нет никаких воздействий. Я согласен, что "что-то такое есть", но явно не чтение мыслей, телекинез, и разные "влияния". Я, конечно, понимаю, что для экстрасенса деньги не главное, но в конечном итоге тот же миллион баксов можно просто взять и раздать бедным. И это будет плюс в карму.

Что-то кому то доказывать - это скорее свойство лингвистического характера, кроме того само по себе доказательство чего-либо придумано определенным народом, который как раз и занимается непрерывным враньем в том числе и в СМИ и приписывает свое свойство другим народам и народностям, не обладающим им.
Но я лично считаю, что если у вас есть определенное мнение - то почему бы вам его не придерживаться?
Это ваш выбор.
И это безусловно не лишает других права придерживаться мнения отличного от вашего и, собственно желания или нежелания это обсуждать.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2020, 02:02

"Taxer" писал(а):Тигран Каширский, а в этом и нет ничего кроме спонтанности... Ведь не секрет же, что "как аукнется - так и откликнется", коммуникативные каналы общения никто же не отменял, что там происходит, движется, обменивается... в результате же формируется определенный настрой манипулятором. И тут вопрос в том кто сильнее, выносливее, устойчивее... это канат тянуть, при этом умения ждать, размышлять, и не торопиться с выводами как раз приветствуются... и вот же, представьте тикание часов - тик-так, тик-так... время работает так же за кого то и против кого-то, оно так же может быть достаточно могущественным фактором...

Taxer, это объяснение интересное и понятное и легко принимаетмое для тех, кто с подобным сталкивался или проходил через подобное.
А если человеку не дано было в жизни соприкасаться - то это принять видимо невозможно.
Я даже наблюдала, как те, кто сами обладают чем то при этом не могут поверить и осознать некоторые другие способности.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 04 июл 2020, 02:05

"GuruDev" писал(а):Вспомнил случай из своей жизни.
Арендовал я помещение в ДК(дворец культуры) в одном городе, для проведения лекции и посвящения.
Приехали лекторы, группа поддержки-волонтеры моей школы. Спонсоров само собой нет никаких, только своими силами. Я тогда работал на тяжелой работе в трудные времена и на выходных и после работы мог заниматься работой для души.
Лекция прошла люди задавали вопросы. Я выглядел как с иголочки.
Когда уже все закончилось, ко мне подходит паренек и все вопросы были связаны не с духовностью, а чисто меркантильные. Мол я то работаю мне не когда медитировать, а ты дурика заправляешь, не работаешь, хорошо устроился, хорошо выглядишь, лекции организовываешь и т.п.
Я сказал что это чушь, и я мол тоже работаю и работа моя скорее всего намного тяжелей вашей. Естественно он не поверил. Т.к. внутренне был настроен негативно.
Т.е. не понимают некоторые, что бывает чисто благотворительная бескорыстная работа (сева), от души. Которая приносит вдохновение и радость. Когда ты отдаешь не только свои кровно заработанные деньги тяжелым трудом, но также и вкладываешь силы. Только ради того, чтобы помочь другим людям, совершенно бескорыстно.

Мне это так напомнило отношение рабочего класса к интелигенции: когда умственная работа считалась ничегонеделаньем: чего там человек делает, сидя в белом воротничке с карандашом целый день - бездельничает конечно - ибо это было их пониманием. Отсуствием понятия умственного труда.
Видимо теперь серия №2: отсутствие понимания невидимого труда.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 04 июл 2020, 08:54

"ари карант" писал(а):Мне это так напомнило отношение рабочего класса к интелигенции: когда умственная работа считалась ничегонеделаньем: чего там человек делает, сидя в белом воротничке с карандашом целый день - бездельничает конечно - ибо это было их пониманием. Отсуствием понятия умственного труда.
Видимо теперь серия №2: отсутствие понимания невидимого труда.

Я таких понимаю, сам из работяг вышел.
Когда в молодости приехал в Москву на программиста устраиваться, после катаржной работы на севере, то первый месяц конечно был стресс чисто адаптационный.
Потом когда уже начал нормально работать никак не мог поверить своему счастью.
Типа как так? За что мне деньги то платят? Я сижу получаю удовольствие, алгоритмы пишу, творчеством занимаюсь, книжки читаю, и за это меня не ругают, а еще и деньги дают.))))

На бывшей работе, даже начальники цехов одобряли что я сбежал. Типа вот молодец и т.п. Но для других программирование это мучение, у кого логика хромает и творческая энергия не бьет ключом. Т.е. им проще копай глубже кидай дальше.

Но есть еще одна невидимая работа, это медитация. Наш ум не любит медитировать и буде искать поводы отлынивать или считать это ерундой.
Хотя по факту это самая полезная работа во Вселенной, пусть и не оплачиваемая внешними источниками, зато в миллиард раз выше будет оплачена Космосом.
Далеко не каждый это понимает. Я даже с института сбегал с последних лекций, чтобы успеть на сатсанг.
Мой учитель как-то на лекции сказал. У меня есть ученики, которые учатся в институте и сбегают с уроков чтобы попасть на уроки к Богу. Богу это очень нравится, он это все видит и одобряет, потому что нет более высшей науки, чем наука о душе. Это окупится стократно.

Еще случай из жизни моего учителя. Он работал мастером в строительной организации. У них был работник бездельник, который только праздно болтал со всеми и не работал. Начальнику это надоело и он захотел его уволить.
Учитель попросил дать его ему на перевоспитание. И сказал ему: Я даю тебе официальное разрешение ничего не делать вообще, но ты должен будешь сидеть в темной комнате на стуле запертым. Тот радостно согласился, и потом пожалел и чуть с ума не сошел. Он уже через час просился обратно, а на другой день стал послушным работником и стал ценить рабочий процесс больше.
А медитация еще более сложная работа.

Человек будет готов поля копать под картошку целый день, чем помедитировать 4-6 часов.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 июл 2020, 13:31

"Тигран Каширский" писал(а): То есть вы всем своим поведением стремитесь доказать всем (и самим себе), что мир не материален. ...

Пост 1280 - доказательства наличии интуиции, я не ошиблась почувствовав зачем Вы пришли на форум.
Вот такие вот вы, настоящие кретины.

Думаю, что так же не ошибусь, если заблокирую Ваш профиль за оскорбления.
Пока - предупреждение.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 16 сен 2020, 04:29

Познавательно, что сильный специалист, целитель считает, что можно накликать на себя беду, утверждая, что магии не существует... что всего этого нет ...


Если кто и не встречался, так сказать "обошло стороной" то надо благодарить небеса за это ..
Как говорила бабушка этого удивительного целителя: на кладбище лишь десять процентов умерли своей смертью, остальных сгубили колдовством. Так что знать, как защитить себя и своих близких, это обязательный пункт в бытии...

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 16 сен 2020, 09:08

"Larissa" писал(а):Познавательно, что сильный специалист, целитель считает, что можно накликать на себя беду, утверждая, что магии не существует... что всего этого нет ...


Если кто и не встречался, так сказать "обошло стороной" то надо благодарить небеса за это ..
Как говорила бабушка этого удивительного целителя: на кладбище лишь десять процентов умерли своей смертью, остальных сгубили колдовством. Так что знать, как защитить себя и своих близких, это обязательный пункт в бытии...

Ларисса, рада что вы пришли на форум, давненько вас не было.

Теперь в ответ на пост: что-либо (о чем мы плохо знаем) утверждать или отрицать неразумно. Попытка докопаться до истины получше будет...

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 сен 2020, 10:10

...вопрос мотивации...


"...он ищет все новых почестей, все новых преград, и все ему кажется мало. Он забрасывает свои исследования, и от него с негодованием отворачиваются ученые и последователя. Он принимается изыскивать легкодоступные наслаждения, стремится к власти, старается окружить себя роскошью, и от него с презрением отворачиваются недавние почитатели... Тогда он вдруг вспоминает, что был когда-то счастлив, не имея ничего, кроме работы; он пытается вернуться к ней, но с ужасом убеждается, что не ощущается больше того внутреннего порыва, подъема, той энергии, которая позволяла ему ещё недавно справляться со всеми трудностями..."


(Ла Мот Седж "Телепатия и энргообмен")


Вернуться в «Йога и психология»