Энергия вверх!!!

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 15 сен 2015, 19:17

"Юрий1" писал(а):Здравствуйте, я вдруг осознал, что внизу......накапливается энергия, которую я регулярно выбрасываю т.е. секс, как можно эту энергию поднять вверх? Как можно сознательно ее направить?


Для того чтобы сублимировать эту энергию нужно ежедневно,не менее часа- двух делать сильные пранаямы сидя в падмасане.ТОгда эта энергия будет подниматся и трансформироватся в более высокие энергии.
Делать перевернутые асаны.ТОгда энергия снизу будет вместе с потоком крови течь на верх.У нее есть свойство подниматся или опускатся с силой притяждения.(если тело переворачивать ,то потечет на верх)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 15 сен 2015, 20:00

...не надо ничего сублимировать, надо придать энергии природное и свободное течение, дальше с практикой... ))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 20 сен 2015, 22:10

"Taxer" писал(а):...не надо ничего сублимировать, надо придать энергии природное и свободное течение, дальше с практикой... ))


Таксер...что Вы делаете, когда чувствуете, что сейчас взорветесь?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 21 сен 2015, 03:10

"Рыбка" писал(а):Таксер...что Вы делаете, когда чувствуете, что сейчас взорветесь?

...Рыбка, я не взрываюсь )... и этого не чувствую

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 18 сен 2019, 11:32

"Mez" писал(а):традиционно это называется преобразование теджаса в оджас. Одна и та же энергия, только в разном качестве. Как это делать? Любая йоговская практика этим и занимается. Выбирайте что по душе.
Хорошо кастанеда сказал на тему энергии, мол большая ошибка считать, что мы прибегаем к посторонним силам и энергиям. Использовать мы можем только свои силы, других для нас нет.

я прочла все его книги. давно.
очень понравилось

Аватара пользователя
photo2011
Опытный практик
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 17:59

Сообщение photo2011 » 18 сен 2019, 11:33

"Taxer" писал(а):...не надо ничего сублимировать, надо придать энергии природное и свободное течение, дальше с практикой... ))


эта энергия движется в одночасье или надо заниматься деятельностью? в этом и будет ее проявление на верх??

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 10 дек 2019, 09:43

"photo2011" писал(а):эта энергия движется в одночасье или надо заниматься деятельностью? в этом и будет ее проявление на верх??

вообще, я бы сказал, что есть два пути - выплеск, либо спонтанный, либо в процессе накачки-раскачки (в той или иной степени этот процесс всем известен, так вот то же самое и с выходом через макушку... вровень то же самое), либо постепенно, то же способ... через уровни осознавания... потихоньку- полегоньку...


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»