Кто такой тролль? И как с ним бороться?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 июл 2017, 10:43

"Kohb" писал(а):Нельзя же ведь сказать подлецу и негодяю, что он такой, потому что смотри как он разговаривает ровно, значит неважно о чем он говорит, значит он хороший.
С женя80 такая же ситуация похожая и была, над ним два таких хитрозадых бесенка-тролльчонка спокойненько издевались, и общественность была на их стороне, а его порицала, поскольку он позволял себе называть вещи своими именами. Вот как приблизительно было


Не нужно уподобляться троллям .
Повторю жуткую банальность, но такую верную - "не делайте другим того, что не сделали бы себе."

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 июл 2017, 10:57

"Клепа" писал(а):Не нужно уподобляться троллям .
Повторю жуткую банальность, но такую верную - "не делайте другим того, что не сделали бы себе."

То есть несмотря на все вышеизложенное, вы решили что это я тролль(или уподобляюсь таковому)? Несостыковочка какая-то получается. Ну чтож, это только подвтерждает проблему изложенную в тех двух основных тезисах: опора на ложное знание и отсуствие виденья-как-есть.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 27 июл 2017, 11:03

"ари карант" писал(а):действительно имеет смысл читать ... читать вообще не только в отношении обсуждения данной темы, однако благодаря ей и тому, что с ней связано... вот уж действительно нет добра и зла в природе ... одно навело на другое! Изображение
(как то больше читала в переводе Касьянова, однако перевод Смирнова, который тоже считают одним из лучших очень понравился)

..советую посмотреть всем. Пример великолепного общения (Беседа Капилы с коровой - http://sanskrt.org/wp-content/uploads/2012/06/Mokshadharma_Smirnov.pdf книга 5, гл. 269 - 271) - беседа строится по определенным принципам в соответствии с темой на основании аргументации... )

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 июл 2017, 11:09

"Kohb" писал(а):То есть несмотря на все вышеизложенное, вы решили что это я тролль(или уподобляюсь таковому)? Несостыковочка какая-то получается. Ну чтож, это только подвтерждает проблему изложенную в тех двух основных тезисах: опора на ложное знание и отсуствие виденья-как-есть.

Нет, не совсем так..

Я скорее про это (из-за чего сбежал, как вы говорите, Женя):
"Kohb" писал(а):мда.. тяжелый случай. А в огороде бузина еще есть. Ты прочитай полностью текст автора темы, и потом прочитай что ты ему ответил. а потом выпились из темы

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 июл 2017, 11:22

Тогда правильнее было бы сказать
Не нужно уподобляться борцам с троллями .
Существенная ведь разница.
тогда бы это имело смысл, женя80 ведь боролся-боролся, и напоролся!.. на непонимание.
Так же и про меня. И та фраза в цитате детонатуру как раз такое действо. Но я ведь тоже не вечный, когда-то да и покину форум, в неизвестном направлении. Возможно тоже найду где будет почет и уважение за правду.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 июл 2017, 11:35

"Kohb" писал(а):Тогда правильнее было бы сказать
Существенная ведь разница.
тогда бы это имело смысл, женя80 ведь боролся-боролся, и напоролся!.. на непонимание.
Так же и про меня. И та фраза в цитате детонатуру как раз такое действо. Но я ведь тоже не вечный, когда-то да и покину форум, в неизвестном направлении. Возможно тоже найду где будет почет и уважение за правду.

Бороться за правду лучше чуть более утонченно, тогда - почет и уважение.

К примеру, попробуем сказать то же самое Детонатору, немного другими словами.

мда.. А в огороде бузина еще есть. Думаю, вам лучше почитать полностью текст автора темы, и только потом дать ответ...

Больше похоже на совет или борьбу за правду ( с вашей позиции)

Или, можно написать пост
мда.. тяжелый случай. Пи -пи- пи. А в огороде бузина еще есть. Ты прочитай полностью текст автора темы, и потом прочитай что ты ему ответил. а потом выпились из темы,
пи-пи -пи


Вставьте вместо звукового сигнала любые ненормативные слова - получается типичный троллинг.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 июл 2017, 11:45

"Taxer" писал(а):..советую посмотреть всем. Пример великолепного общения (Беседа Капилы с коровой - http://sanskrt.org/wp-content/uploads/2012/06/Mokshadharma_Smirnov.pdf книга 5, гл. 269 - 271) - беседа строится по определенным принципам в соответствии с темой на основании аргументации... )

это слишком сложный древний ведический язык для понимания, но этого можно и не читать в подробностях всего, потому что эта тема иногда поднимается, почему такое не работает? потому что вот ключевая основа и мотивация
41. Брамин, я — Сьюмарашми, ради желания знать сюда явился,

Ради блага я честно спорил, не пустословя.

это видимо обычный здравомысленный подход для того времени, потому что себе же лучше делается.
а в современной интернетной и эзотерической общественности скорее обратный подход.

Kohb
Опытный практик
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 14:09

Сообщение Kohb » 27 июл 2017, 12:08

"Клепа" писал(а):Вставьте вместо звукового сигнала любые ненормативные слова - получается типичный троллинг.


Вы серьезно так считаете? А ведь во-первых это и есть самое грубое залипание на форме, без проникновение в содержание. И получается, если облачить что-то непотребное в некую благостную форму, оно станет хорошим?
А не наоборот ли ближе к мудрому недвойственному отношению обратная ситуация: когда не важно какими словами донесено, грубыми или ласковыми, а смотреть в суть? Мне кажется так правильнее, и уже третий раз на этом акцент делаю.

И второе вытекает, а не наоборот ли суть тролинга в этом? Прикрываясь благим делать плохое. Так и есть, сейчас просто немного поняти "троллинг" видоизменилось, в соответсвии с менталитетом российского сегмента инета, преобразовали как доступнее - тролинг часто называют просто хамство. Но на то он и тролинг изначально, что к прямому внешнему хамству вобще мало отношения имеет. и один из приемов кстати говоря на то и расчитан, в качестве примера, выводить из равновесия благоразумного собеседника, который не залипает на форме, тем, чтобы намеренно оскорблять позицию оппонента с употреблением почеркнуто вежливого показного отношения

но я вашу позицию понял, и скажу по этому поводу, что я тут ни разу нее употребил даже ни одного матерного слова. А на всякое хулиганство изображать умиротворенность и подыскивать наиболее вежливе слова - это уже близко к клиническому.

----------
вот мой сказ
Последний раз редактировалось Kohb 27 июл 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 27 июл 2017, 12:29

А между тем - грубость очень выводит из себя. Это грубый толлинг.
Тонкий троллинг менее заметен, как издевка, но очень вежливая.

А я говорила именно о правде, но высказанной в вежливой форме и без сарказма, есссесно.
Совсем не обязательно говорить правду в грубой форме.
Вот мой сказ.))))))

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 28 июл 2017, 05:26

"Kohb" писал(а):это слишком сложный древний ведический язык для понимания, но этого можно и не читать в подробностях всего, потому что эта тема иногда поднимается, почему такое не работает? потому что вот ключевая основа и мотивация

это видимо обычный здравомысленный подход для того времени, потому что себе же лучше делается.
а в современной интернетной и эзотерической общественности скорее обратный подход.

...нет, Kohb, нет нкакой эзотерической общественности сети интернет.... )) нет никакого там ведического языка, древнего подхода, а есть пошловатая манера "обчаться" походя... нарушая элементарные правила общения... я специально не перехожу на использование сетевого жаргона относительно общения по причине того, что думаю за никнеймами люди сидят... К примеру о пользователе "Женя80" - я просто не помню, и не вспомнил бы через три дня, о чем он писал, и как и кто его "подкалывал"... т.к. считаю, что не все быстрописанные вещи являются продуктами Ума...
Последний раз редактировалось Taxer 28 июл 2017, 05:29, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Обсуждение сайта ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ»