начинающему

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 17 апр 2020, 19:13

"GuruDev" писал(а):На работе с пареньком был знаком. Маленький, щупленький. Разговорились. Он говорит: А я ведь не всегда был таким. Пару лет назад я был качком.
Я в шоке, переспрашиваю: Чтоо?!

Он показывает фотки старые, там он накаченный тип, здоровые бицухи и т.п. До этого момента я не знал, что так бывает. Он говорит, что у него особая генетика, постоянно есть хочет, и если не поест, то ему очень фигово становится. Ест но не толстеет и мыщцы сдуваются как воздушный шарик очень быстро.

Я так поняля, что есть еще разные способы работы с мышцами, если работа идет с крупными массивными - то они и быстрее прогрессируют, а маленькие вспомогательные мышцы имеют очень маленький прогресс... но я знаю, что в разных балетных школах разные методики и есть даже такие, которые совссем перекрывают ученицам возможность выступать в дальнейшем именно работой не с теми мышцами, отчего они слишком большой объем приобраетают, а современные стандарты это не приемлют...

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 17 апр 2020, 21:05

"Larissa" писал(а):Я так поняля, что есть еще разные способы работы с мышцами, если работа идет с крупными массивными - то они и быстрее прогрессируют, а маленькие вспомогательные мышцы имеют очень маленький прогресс... но я знаю, что в разных балетных школах разные методики и есть даже такие, которые совссем перекрывают ученицам возможность выступать в дальнейшем именно работой не с теми мышцами, отчего они слишком большой объем приобраетают, а современные стандарты это не приемлют...

Да, работа с тяжелыми весами прибавляет массу мышц.
Но не везде масса это хорошо. В большинстве случаев в спорте, масса вредит.

Я сейчас чемпиона ращу в спортивной гимнастике))) Поэтому вынужден интересоваться этой темой. Сына отдал в спортивную гимнастику, сейчас ему 6 лет, год ходит почти.
Он тренеруется со мной по 2 часа в сутки. Нарабатываю ему определенные группы мыщц.

Использую специальные психологические приемы, в виде сказок, игр. Чтобы тренировки были от души и с азартом, мотивацией и очень интересными. Благодаря чему его прогресс идёт не по дням, а по часам. По 100 раз уже отжимается, 20 раз подтягивается, 12 выходов силы на кольцах, отжимается в стойке на руках, спичаги, шпагаты и многое другое. Обогнал по силе всех кто в группе, которые занимаются стандартными методами.
Главное это сила, ловкость, гибкость, здоровье, красота.
А просты большие мышцы, а здоровье и суставы больные это никому не нужно и затратно. Всё должно идти на дело.

Если получится взять золото по области или по городу, то возможно открою канал ютуб по психоэмоциональному настрою малышей.
Многие занимаются из под палки, а надо чтобы они рвались сами заниматься так чтобы восторга и радости было не скрыть. Я заметил что тренеры не могут найти контакт с малышами так, чтобы они рвались заниматься и ставить результаты.

Аватара пользователя
Larissa
Опытный практик
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 02:50

Сообщение Larissa » 17 апр 2020, 22:13

"GuruDev" писал(а):Да, работа с тяжелыми весами прибавляет массу мышц.
Но не везде масса это хорошо. В большинстве случаев в спорте, масса вредит.

Я сейчас чемпиона ращу в спортивной гимнастике))) Поэтому вынужден интересоваться этой темой. Сына отдал в спортивную гимнастику, сейчас ему 6 лет, год ходит почти.
Он тренеруется со мной по 2 часа в сутки. Нарабатываю ему определенные группы мыщц.

Использую специальные психологические приемы, в виде сказок, игр. Чтобы тренировки были от души и с азартом, мотивацией и очень интересными. Благодаря чему его прогресс идёт не по дням, а по часам. По 100 раз уже отжимается, 20 раз подтягивается, 12 выходов силы на кольцах, отжимается в стойке на руках, спичаги, шпагаты и многое другое. Обогнал по силе всех кто в группе, которые занимаются стандартными методами.
Главное это сила, ловкость, гибкость, здоровье, красота.
А просты большие мышцы, а здоровье и суставы больные это никому не нужно и затратно. Всё должно идти на дело.

Если получится взять золото по области или по городу, то возможно открою канал ютуб по психоэмоциональному настрою малышей.
Многие занимаются из под палки, а надо чтобы они рвались сами заниматься так чтобы восторга и радости было не скрыть. Я заметил что тренеры не могут найти контакт с малышами так, чтобы они рвались заниматься и ставить результаты.

Мне это очень интересно! В свое время отдавала и в школу олимпийского резерва и с спортивную просто школу младшего, но все без прогресса, так как я не знала как заниматься с ним а тренеры с группой человек 20 ставили всех в затылок по очереди и каждому от тренеровки уделялось времени минут несколько, по сути просто чуть профильнее группы здоровье и не более... даже договаривалась лично с тренером, но она занималась точно так же только чуть дольше.
А с другой стороны, насколько важны мышцы, точнее их объем? У меня после просмотра одного ролика возникли сомнения вообще в смысле наращивания объемов, качания железа, я этот ролик приводила http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=130486&postcount=277 меня он просто поразил

https://www.youtube.com/watch?v=C7UFWnMQkqQ Прошло больше чем полвека, а этот трюк так никто и не смог повторить...

Поэтому возможно если вы вообще объсните родителям как заниматься с ребенком, что делать - это очень важно, именно и саму методику занятий. Потому что чего то ждать от тренеровок не всегда удачно... А время идет, дети перестают верить в себя и теряют просто нормальные физические данные...
Последний раз редактировалось Larissa 17 апр 2020, 22:15, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»