Ответ Страннику

Модератор: Клепа

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Ответ Страннику

Сообщение Akvari » 22 фев 2008, 22:41

К Страннику:
Ушла я пока из беседки Просветленных, что действительно отвлекать людей от вечных тем :)

Странник:
Мммм. Думаю, что мы с Вами, прекрасная Аквариус, говорили о ЛЮБВИ. И тема собничестава, как таковая, тут не очень, как бы, про то. Я не совсем это имел в виду. Безусловно, человек может чувствовать любовь ко всем живым существам. Но, любовь к своему супругу, или супруге – это другое. Это – святое (и ко всем тоже святое, но есть разница всё же). Т.е. это как бы немного (или много) разные уровни. Ты чувствуешь Любовь к этому человеку (к своему супругу, супруге), и как бы становишься с ним одним целым. И он так же себя чувствует по отношению к тебе.

В такую эксклюзивную любовь я уже не верю. Я верю в Бога, в том, что Он - во мне и во всех людях, хотя во всех Его не вижу, пока во всяком случае. Того же, в ком я замечаю Его, я не могу не любить и это от меня не зависит. Мои отношения с мужем не должны помешать контакту Бога во мне с Богом в других людях, это я называю любовью.


А если Вы, Аквариус, или кто то другой ещё, чувствуете себя одним целым с несколькими людьми, то нужно и соответствующую семью создавать, и быть честным со своим партнёром.

Одним целым я ни с кем пока себя не чувствую (постоянно во всяком случае) и думаю, что не являюсь в этом исключением. В нечестности же меня ещё никто не упрекал.


Или у него тоже встречи на сторане проходят? В этом случае, у вас полная гармония и идиллия.

Встреч "на стороне" у меня не проходит, к сожалению, шарма наверное на всех не достает. :( Избегают дружбы со мной (ничего другого я им предложить не смогла бы) мои избранники. Да и не знают они о моих к ним чувствах, которые, кстати говоря, я не могу (а может и не хочу) контролировать. Я могу контролировать лишь их внешнее проявление или непроявление. Чем с успехом и занимаюсь.

А против того, чтобы мой муж любил бы кого-нибудь ещё, я ничего не имею, если бы ему от этого было бы хорошо, почему бы и нет?


Но, изначально, милая Аквариус, я даже и не об этом обо всём говорил. Хотя всё это (и его отношения к Вам, и ваши к нему) является частью, или уже следствием, той «неразделённой любви», про которую я говорил для Вас изначально, в своих строфах.
Когда я говорил о «неразделённой любви» в вашей жизни, я имел в виду саму Вас. Т.е. вашу изначальную Любовь, её источник как источник некоторой энергии в вас самой. Об этом ещё говорят как о «любви к себе». Когда эта энергетика в процессе взросления «перекрывается» из-за внешних или (и) внутренних обстоятельств, человек становится «закрытым» (очень часто признак этого – некоторый ценизм). И фраза «в своей любви неразделённой…» относится именно к этому закрытому источнику (и это не совсем физический уровень, если Вы понимаете, о чём я говорю). Если изначальный источник любви прикрыт, то она не может уже быть разделённой, так как сам источник прикрыт. И получается, что человек сам не может эту любовь (свою собственную) почувствовать в истинном, в полном её объеме. И даже если другой человек почувствует твою любовь (так как она всё же остаётся и никуда не девается), и будет к ней стремиться, то она (любовь) всё равно останется «не разделённой», т.к. сам этот человек не сможет откликнуться своими истинными чувствами на проявленную к нему любовь. Понимаете?
(Сложно, про такие многомерные и не однозначные понятия говорить.)

Понимаю, но Вы ошибаетесь, это - не про меня. :) Хоть впрочем, как я сейчас пониманию, меня с юности больше подсознательно привлекала невзаимная любовь, наверное своим мистицизмом, самоотверженностью, интенсивностью, которые часто теряются во взаимности. Трудно, почти невозможно, так любить человека, с которым живёшь под одной крышей.

Если судить по вашим словам, обворожительная Аквариус, то ваш супруг – просто потрясающий человек, который очень сильно вас любит, причём именно сквозь вашу закрытость, чувствуя ваш истинный источник, истинную Вас.
(опускаю слова о том, что это моё личное мнение и ощущение, потому как, Вы и так это должны подразумевать за каждым моим высказыванием)

Муж мой человек действительно потрясающий. Для меня во всяком случае. Но довольно замкнутый. Я же наверное слишком открытая с ним. Нужно ему вообще то говоря, по большому счёту знать о моих чувствах к людям из прошлого, ведь ничего конкретного же не происходит? :) Но говорит, что нужно... Кстати говоря, эта моя откровенность, хоть сначала и вызывает некоторую напряженность, но потом всегда оборачивается источником какого то нового понимания между нами и нового витка в росте наших отношений и нас самих.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

О Просветлении и ...звездах...

Сообщение Akvari » 27 фев 2008, 11:07

Открылся на Земле кабинет, в котором Великий Гуру любезно предложил всем желающим указать кратчайший путь к Просветлению. К нему тотчас же выстроилась очередь из ищущих и таковыми себя считающих. Я пристроилась в качестве стороннего наблюдателя. Постепенно из кабинета стали выходить люди - кто с чем. У некоторых были разнообразные предметы, типа букваря, лопаты или сковородки... Другие выходили с разноцветными бумажками, как оказалось рецептами. Выражения лиц у них при этом были весьма разнообразными и не поддаюшиеся описанию. Я заинтересовалась, что же там написано. И вот что нашла у тех, кто не отказался показать свой рецепт:
- жизнь, только жизнь... но и читать научиться не помешало бы...
- Православие, только Православие... хоть впрочем и Католичество подойдёт...
- только Ислам... но лучше бы умеренного направления...
- йога, только йога... Причём у некоторых были указаны конкретные школы... Ну вам, только в Одессу, например :)
- музыка ... но не только...
- искусство, только искусство... пока не надоест...
- психиатрическая лечебница :( ... временно конечно...
- тюрьма (у некоторых с указанием срока)... :eek:
- умойтесь и причешитесь, прежде чем приходить на консультацию...:rolleyes:

и т.д. и т.п.

Пораженная таким разнообразием рецептов, я робко постучалась в дверь к Маэстро за уточнениями. Бросив быстрый, но пронзительный взгляд на меня, он протянул мне подзорную трубу.
- Зачем? испуганно спросила я.
- Смотрите на небо, когда найдёте планету, с которой вы сюда свалились, приходите снова, поговорим...

С тех пор сижу на балконе с трубой, и думаю
"Как бы мне быть,
Чтоб все фонари погасить?
Будут светить
Далекие звезды..."

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 27 фев 2008, 15:00

"Аквариус" писал(а):С тех пор сижу на балконе с трубой, и думаю
"Как бы мне быть,
Чтоб все фонари погасить?
Будут светить
Далекие звезды..."


Пойти с трубой на природу - лучше повыше в горы. А то получается как в одном стишке:

Я стою на асфальте,
В лыжи ноги обуты.
Толи лыжи не ндут,
Толи я долбанутый... :)

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Фантазии на тему "Был ли я долбанутым?"

Сообщение Akvari » 28 фев 2008, 08:33

"Olegbsss" писал(а):Пойти с трубой на природу - лучше повыше в горы. А то получается как в одном стишке:

Я стою на асфальте,
В лыжи ноги обуты.
Толи лыжи не ндут,
Толи я долбанутый... :)


Классный стих :) Меня вдохновило:

Вот «как люди» живу,
Искра света задута...
Толи мир одурел...
Толи я долбанутый?

Вот ушёл от людей,
Гордо шёки надуты...
Толи я санъясин...
Толи всеж долбанутый?

Вот бреду я в горах
Хоть мозоли раздуты,
Толи нужно мне это?
Толи я долбанутый...

Вот стою на вершине,
Щеки снова надуты...
Кто там вякал в долине,
Будто я долбанутый?!

Вот в асане сижу...
Ноги в руки обуты...
Толи мне это в кайф...
Толи я долбанутый?

Вот лежу на пляжу,
В ласты лапы обуты...
Толи снится мне это...
Толи я долбанутый...

Вот лежу под плитой...
Кости в тапки обуты...
Чтож, хоть песенка спета,
Не был я долбанутым!

Прошу не принимать на личный счёт :) А горы мы любим (а я ещё и йогу)и часто по ним ходим, здесь в Альпах есть много очень живописных мест. Только вот с заходом солнца и вообще в плохую погоду они кажутся какими то угрожающими. От дороги далеко не пойдёшь, чтоб на звезды смотреть, а дороги становятся офонарелыми :( Так что я уж лучше с балкона, Большую Медведицу даже при фонарях видно...

Аватара пользователя
Olegbsss
Опытный практик
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 10 июл 2006, 18:41

Сообщение Olegbsss » 28 фев 2008, 19:20

"Аквариус" писал(а):
Прошу не принимать на личный счёт :)

Ничего. Очень даже неплохая поэтическая страничка получилась. :) Расскажу стишок друзьям - пусть повеселятся. У нас вообще в походах весело и любят рассказывать всякие стишки.
"Аквариус" писал(а):
А горы мы любим (а я ещё и йогу)и часто по ним ходим, здесь в Альпах есть много очень живописных мест. Только вот с заходом солнца и вообще в плохую погоду они кажутся какими то угрожающими. От дороги далеко не пойдёшь, чтоб на звезды смотреть, а дороги становятся офонарелыми :( Так что я уж лучше с балкона, Большую Медведицу даже при фонарях видно...

В таком случае надо сходить в поход со спелеологами или альпинистами - они гораздо выше могут залезть и ничего не боятся. Мой инструктор по спелеологии бывал кстати в Альпах. Йог между прочим тоже от страха должен избавиться - спасибо огромное тем ребятам, которые привели меня в турклуб. Астрономией тоже когда-то увлекался и таскал в горы самодельный телескоп из лёгкой пластмассовой трубы и линз от какого-то морского оптического прибора. Долго смотрел на звёзды, только с какой планеты свалился, так и не нашёл - слишком уж их много.:rolleyes:

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 28 фев 2008, 23:56

"Аквариус" писал(а):

Открылся на Земле кабинет, в котором Великий Гуру любезно предложил всем желающим указать кратчайший путь к Просветлению. К нему тотчас же выстроилась очередь из ищущих и таковыми себя считающих. Я пристроилась в качестве стороннего наблюдателя.
............
Пораженная таким разнообразием рецептов, я робко постучалась в дверь к Маэстро за уточнениями. Бросив быстрый, но пронзительный взгляд на меня, он протянул мне подзорную трубу.
- Зачем? испуганно спросила я.
- Смотрите на небо, когда найдёте планету, с которой вы сюда свалились, приходите снова, поговорим...


Вы опять трансформируете/интерпретируете происходящее по своим пожеланиям. :)
Зашли то, в кабинет не Гуру, а в место для разговоров. И на вопросы отвечали разные присутствующие люди.
Кроме того, роль стороннего наблюдателя не конструктивна для обретения результатов.
И получилось - вроде было у кого спрашивать, а толку мало. Отсюда и огорчение некоторое.
Ниоткуда Вы не упали. Ничего неземного (в позитивном смысле :) )
Определитесь для себя: чего хотите, и на что готовы. Затем, или начнёте практиковать, или будете продолжать...беседовать. Все очень просто.

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Об астрологии... наконец то

Сообщение Akvari » 29 фев 2008, 18:40

"Ganesh" писал(а):
"Аквариус" писал(а):
Вот и Маэстро зашел на мой балкон :) Здравствуйте!

Вы опять трансформируете/интерпретируете происходящее по своим пожеланиям.
Зашли то, в кабинет не Гуру, а в место для разговоров. И на вопросы отвечали разные присутствующие люди.



Уважаемый Маэстро, Вам конечно, лучше знать, что ответил бы разным людям Великий Гуру.

Хоть мне всё же представляется, что в духовном развитии нет общего пути и то, что позитивно для одного человека, может быть негативно или даже разрушительно для другого, к тому же даже для одного и того же человека позитивное в один момент жизни может превратиться в тормоз в другой. (Это не моя мысль) В этом смысле советы могут быть очень разными, иногда диаметрально противоположными. Для одного, например: "Читайте", для другого "Немедленно прекратите читать!" :eek:



И в общем то история человечества показывает, что к Просветлению (в Христианстве кажется это называется Пробуждением) разные люди приходили разными путями.
Понравилось здесь в Энциклопедии Йоги мысль о том, что йога сделает глупого полным идиотом, умного — мудрецом, мудреца — святым. Или что-то в этом роде. Конечно, большинство людей считают себя умными, но ...Наверное, одного ума недостаточно. Нужна наверное ещё некоторая предварительная очищенность сознания (и подсознания) от страстей, гордыни, эгоизма, а также большая искренность с самим собой и другими, которые быть может достигаются в результате множества жизней в устремленности к Высшему идеалу... путём проб и ошибок...


Кроме того, роль стороннего наблюдателя не конструктивна для обретения результатов.



Это смотря каких результатов. Разные у разных знаков приоритеты. Водолей вообще то как знак воздуха в зоне растворения в принципе должен направить свою жизнь на интуитивное получение информации из других миров (от Бога?) и передачу в максимально понятной форме другим, что часто затруднено ввиду того, что информация (как бы из будущего) не понятна вообще (на неразвитой стадии души), не совсем понятна, или понятна лишь в общих чертах самому Водолею. Поэтому окружающим он часто кажется несколько странным, непонятным (во всяком случае ярко выраженные Водолеи). Но если суметь расшифровать, то бывает очень конструктивно даже для практического применения.


Цель же интуитивного познания часто легче достигается при некоторой отстраненности от событий, которую кто-то хорошо охарактеризовал как «вынуть себя из центра картины». Чем многие Водолеи (даже не знакомые с астрологией) часто бессознательно с успехом занимаются. Про них даже говорят «если вы встретите незнакомого человека, который проявляет к вам интерес, держа себя доброжелательно, но несколько отчужденно, не принимайте его сразу за шпиона, это возможно просто Водолей, который изучает мир». К практическим же результатам явный Водолей редко стремится, он оставляет их для того, кто «погорячее», то есть знаков Огня. Вообще про знаки Воздуха говорят, что они останавливаются там, где знаки Огня только начинают. Поэтому они взаимодополняемы.


И получилось - вроде было у кого спрашивать, а толку мало. Отсюда и огорчение некоторое.



Как же было у кого, если там было всего лишь место для разговоров? А огорчения никакого не было, что может быть полезнее для убежденного Водолея, чем посмотреть лишний раз на звезды?


Ниоткуда Вы не упали. Ничего неземного (в позитивном смысле)



Спасибо. От Вас приятно. :)


Определитесь для себя: чего хотите, и на что готовы. Затем, или начнёте практиковать, или будете продолжать...беседовать. Все очень просто.



В принципе я давно определилась. Во всяком случае мне так кажется :o Что Вы называете «начать практиковать»? А беседую я вообще то довольно редко. Хоть с Вами интересно. Вы кто по Лунному знаку? И вообще, что Вы думаете об астрологии?

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 29 фев 2008, 21:30

"Аквариус" писал(а):

Вот и Маэстро зашел на мой балкон. Здравствуйте!

:D

Хоть мне всё же представляется, что в духовном развитии нет общего пути и то, что позитивно для одного человека, может быть негативно или даже разрушительно для другого, к тому же даже для одного и того же человека позитивное в один момент жизни может превратиться в тормоз в другой. (Это не моя мысль) В этом смысле советы могут быть очень разными, иногда диаметрально противоположными. Для одного, например: "Читайте", для другого "Немедленно прекратите читать!"

:D
Чтобы мы поняли друг друга, пожалуйста, расскажите:
1. Сколько раз в неделю Вы делаете йогу?
2. Сколько времени этому уделяете?
3. Делаете нечто скомпонованное самостоятельно или по какой-то определенной методике?

Остальное обсудим, после Вашего ответа. :)

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

На допросе Штирлиц молчал как рыба... :)

Сообщение Akvari » 01 мар 2008, 09:20

Ganesh;3568

[quote писал(а):

Чтобы мы поняли друг друга, пожалуйста, расскажите...

[/QUOTE]
Научить меня лучшим методам на расстоянии Вы врядли сможете. Поэтому обсуждение вопросов моей практики йоги здесь не представляется мне в данный момент целесообразным, извините. Или для вас лишь правильные йоги представляют интерес? С нормальными то "человеками" Вы общаетесь?:confused:

Оказать же духовную помощь возможно смогли бы, если бы захотели (хоть может быть, и я Вам, Маэстро :o ), только нужно, чтобы я Вам полностью верила. Мне нужно бы, во всяком случае. По Вашим постам можно понять, что Вы достигли высоких результатов, вполне может быть. Но скажите, знаете ли Вы, например, что-нибудь обо мне, кроме того, что здесь можно было прочесть? Ну хоть имя, например? Спросила бы про кого-нибудь другого, но про других не смогу проверить достоверность :)

P.s. Знак для Вас из Космоса: "Ваш корабль похоже перегружен". Объяснить не смогу, не знаю, что это значит. :confused:

Akvari
Опытный практик
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 21 ноя 2007, 11:09

Лучше гор могут быть только горы...

Сообщение Akvari » 01 мар 2008, 09:52


"Olegbsss" писал(а):Ничего. Очень даже неплохая поэтическая страничка получилась.Расскажу стишок друзьям - пусть повеселятся. У нас вообще в походах весело и любят рассказывать всякие стишки.


Здорово!


Долго смотрел на звёзды, только с какой планеты свалился, так и не нашёл - слишком уж их много.


Да если и определишь, что толку :confused: Домой может сильно захотеться, а для чего то же нас сюда забросили? :)
В поход бы сходила с удовольствием, если бы предоставился такой случай. Хоть зачем я спелеологам или альпинистам, задержать ведь могла бы в пути :( Хоть впрочем, я неплохо готовлю...с душой во всяком случае...
Хоть походы для меня теперь уж не раньше, чем следущей жизни наверное. Если опять сюда забросят... Кстати я тут не так давно прикупила такой фонарь, который можно прицепить на лоб и с ним спокойно отходить от дороги. Минуту крутишь рычажок - полчаса светит. Я с ним иногда читаю, чтобы не слишком увлекаться этим занятием...

Кстати вообще то говоря очень высоко в горы я ходить не люблю, там уже ничего не растет и не чувствуется жизни. Мне лучше, чтобы были луга, деревья, коровы, лошади, овцы, собаки, каштаны, земляника, малина, вишня, виноград и т.п. Однажды ехали по самой высокой горной дороге в Европе, так вообще жуть - туман постоянный, ни кустика, почти ничего не видно. Правда встретили жизнерадостного велосипедиста, который оставил в наших сердцах теплое воспоминание...Бывают же такие, и чего его туда занесло...

P.s. Давно хочется узнать про Ваш знак зодиака (и Луну и Асцендент), но Вы такой серьёзный, что не решаюсь спросить :o


Вернуться в «Вокруг да около...»