Бег до или после йоги?

Модератор: Клепа

katerinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:27

Бег до или после йоги?

Сообщение katerinka » 18 окт 2011, 05:58

Здравствуйте. Хотелось-бы занятия йогой совмещать с другими видами нагрузки, т.к. не часто выбираюсь в спорт зал, а вес лишний имеется, увы.

1) кардио (бег или элипс) нужно выполнять до?
2) тренажерка посли йоги можно?

У нас ведут занятия несколько инструкторов и у них разное мнение на этот счет, интересно услышать ваше. Заранее спасибо :-)

Аватара пользователя
Selsin
Опытный практик
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 09:28

Сообщение Selsin » 18 окт 2011, 06:12

Можно было опрос прикрепить. Думаю, лучше бегать до упражнений. Хотя кому как нравится.

katerinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:27

Сообщение katerinka » 18 окт 2011, 07:16

Мне нравится бегать после, т.к. я пока новичок, асаны мне лучше на свежую голову делать. Да и перед тренажерами хорошая разминка не помешает

Аватара пользователя
Galdrastaf
Опытный практик
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 16:52

Сообщение Galdrastaf » 18 окт 2011, 11:40

"katerinka" писал(а):Мне нравится бегать после, т.к. я пока новичок, асаны мне лучше на свежую голову делать. Да и перед тренажерами хорошая разминка не помешает


Многие инструктора со стажем считают, что бег до и после йоги должен быть во временном разрыве 2 часа.

katerinka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:27

Сообщение katerinka » 18 окт 2011, 11:54

Понятно, жаль.

Может мне перенести йогу домой. Как думаете качество самостоятельных занятий сильно хуже занятий под руководством проф. инструктора?

Аватара пользователя
Rosebud
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 июл 2012, 10:29

Сообщение Rosebud » 11 июл 2012, 11:57

Лично мне кажется, лучше бег и йогу разграничивать - так как это занятия с совершенно разной энергетикой:nea:. Я сейчас только собираюсь заняться йогой, а бегаю довольно давно. Бегать бросать не собираюсь - и думаю что скорее всего буду чередовать через день. Или возможно утром йога, а вечером бег - но возможно это уже будет перебор :smile:
Последний раз редактировалось Rosebud 12 июл 2012, 08:30, всего редактировалось 1 раз.

DARCHINAH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 12:10

Сообщение DARCHINAH » 14 сен 2013, 12:31

Как преподаватель йоги со стажем рекомендую все динамические упражнения (тренажеры, аэробные нагрузки и в том числе бег) выполнять только до занятия статической йогой. Потом, если они будут выполнятся после, то они просто не принесут особой пользы, а Вам следует сохранять то состояния тела, души и разума, которое вы наработали в процессе занятия йогой.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 14 сен 2013, 12:45

"DARCHINAH" писал(а):Как преподаватель йоги со стажем рекомендую все динамические упражнения (тренажеры, аэробные нагрузки и в том числе бег) выполнять только до занятия статической йогой. Потом, если они будут выполнятся после, то они просто не принесут особой пользы, а Вам следует сохранять то состояния тела, души и разума, которое вы наработали в процессе занятия йогой.


Как преподаватель йоги со стажем рекомендую все динамические упражнения (тренажеры, аэробные нагрузки и в том числе бег) выполнять только после занятия статической йогой. Потому, что если они будут выполнятся до, то статические упражнения просто не принесут особой пользы, а Вам надо будет принять то состояние тела, души и разума, которое противоположно возникающему в динамических комплексах.... ))

(в нике буквы не перепутали?))

Аватара пользователя
Рыбка
Опытный практик
Сообщения: 1193
Зарегистрирован: 02 авг 2012, 15:56

Сообщение Рыбка » 15 сен 2013, 22:19

"Taxer" писал(а):Как преподаватель йоги со стажем рекомендую все динамические упражнения (тренажеры, аэробные нагрузки и в том числе бег) выполнять только после занятия статической йогой. Потому, что если они будут выполнятся до, то статические упражнения просто не принесут особой пользы, а Вам надо будет принять то состояние тела, души и разума, которое противоположно возникающему в динамических комплексах.... ))


Вот так настраиваешь долго старый радиоприемник на нужную волну..а он шумит..фыркает, а потом как прибежит эдакий удалец да поставит себе что-нибудь живенькое...
Нет бы дать музыкой насладиться, часиков, хотя-бы 8! :smile:

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 16 сен 2013, 03:47

"Рыбка" писал(а):Вот так настраиваешь долго старый радиоприемник на нужную волну..а он шумит..фыркает, а потом как прибежит эдакий удалец да поставит себе что-нибудь живенькое...
Нет бы дать музыкой насладиться, часиков, хотя-бы 8! :smile:


...наслаждайтесь... так как вам угодно. Помните как в песенке: "Вдох глубокий. Руки шире. Не спешите, три-четыре." ))


Вернуться в «Вокруг да около...»