Музыка сфер

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 ноя 2008, 17:46

Согласен, все хорошо в меру, я например и попсу иногда слушаю с удовольствием. Но я например не представляю, что Мастера любят ходить на рокконцерт или слушать подобное :) . Да собственно любовь к тому или иному направлению музыки не является критерием духовного развития. Эта тема о живой музыке сфер и она предназначена для теоретического пополнения багажа знаний ищущих Бога людей.
Пусть кто эту тему прочитает, будет знать о природе происхождения любви к музыке! И что живая Музыка Души может привести прямо к Богу - к первоисточнику!

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 ноя 2008, 18:45

К сожалению Бога здесь нет, он не может сюда к нам спуститься. Но он приходит сюда и наблюдает за этим миром только через тела истинных Мастеров. Никогда Бог не оставляет этот мир без присмотра, всегда есть тело-проводник его силы, хотя бы одно тело. Если бы он приблизился к этому миру, то миру сразу конец, сгорел бы в миг.
Однажды мой Мастер посетил один всемирный христианский съезд в Америке. И все там ходили и радовались. Тогда мой Мастер спросил, а где тут граждане Царства Бога. И ему ответили, ну как же вот мы и есть граждане царства Бога. Тогда он спросил а где же тогда Царство Бога, и ему ответили дак вот же вокруг вас. Тогда он ужаснулся как народ заблуждается. И сказал, если этот мир и есть Царсто Бога с Богом и его гражданами, то какой же тогда должен быть Ад!!!
Если кто хочет, узнать побольше то пусть прочитает путешествие по внутренним мирам посвященного. Книга Паломничество Джеймса - одиссей внутренних миров. Там описано путешествие души до самого Царства Бога или Высшие Духовные миры.
http://proistinu.narod.ru/index2.html

Мэйдзин
Опытный практик
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 15:35

Бог

Сообщение Мэйдзин » 16 ноя 2008, 22:37

Если Бог "где-то там", то , выходит, Просветлённый тоже "где-то там". Впрочем, рассуждать о Боге можно сколько угодно- но это ни на йоту не приближает к ПОЗНАНИЮ БОГА :)

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 16 ноя 2008, 22:50

Бог внутри человека. Но если человек слился с Богом, и живет в физическом мире, то другой человек не увидит бога на физическом плане. То есть если обычный человек подойдет к пробужденному, то не найдет бога тут. А для того чтобы найти ему нужно также пойти к себе внутрь и найти Бога. Тоесть здесь будет лишь рупор бога. А когда ангел смерти придет за душой в этом теле, то не обнаружит его, потому что душа намного выше, и опечалится.

Pilgrim
Опытный практик
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 20:42

Сообщение Pilgrim » 21 ноя 2008, 19:45

Я очень любил слушать рок ( в основном это Scorpions и Queen, а также значительно меньше из Pink Floyd и Rainbow, из русских любил Никольского), даже не думал, что смогу покинуть это увлечение. Я конечно не носил кожаные штаны и цепями не обвешивался, но в эмоциональном плане мне эта музыка давала очень много.(От попсы всегда тошнило, этот раздражитель мне еще не по зубам :) ). Так вот где-то пару месяцев как я почти перестал слушать музыку( после того, как серьезно решил заняться йогой). Причем сам сильно удивился, как мне это далось. Конечно, напеваю еще частенько то да се, но практически мало уже что слушаю. И причем особо и не хочется. Если ностальгия берет, то смотрю клип http://www.youtube.com/watch?v=YOJPvxgkvn8 Грусть берет безусловно, но одновременно все “важные” мысли и чувства отовсюду возвращаются назад. Ну и или, к примеру, это, эмоциональная разрядка и опять же вспоминаешь, “что к чему” http://www.youtube.com/watch?v=FNs362TcR2Y Ну и еще пару есть любимых.
Интересно, слушаете ли вы музыку и что вообще думаете по этому поводу? Как она вам помогла (мне, н-р, на начальном этапе ,т.е. до йоги, очень помогла)? Какую музыку вы предпочли, после начала практики? или отказались от нее в целом?

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 21 ноя 2008, 20:05

Лично я например слушал и слушаю разную музыку. От Scorpions до Enigma, и попса иногда если интересная музыка, Чайковского люблю из классической. Индийскую музыку воспринимаю в обработке современной типа стиля НьюЭйдж (расслабляющие способствующие настрою на глубокие размышления). Хорошая музыка заряжает энергией. Музыка каждому нравится своя так как у каждого свои наклонности и пристрастия. Медитация может повлиять конечно на музыкальные пристрастия, так же как и возраст и другие условия жизни. Но особо не влияет.


Вернуться в «Вокруг да около...»