Кого Что привело к йоге??

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
BHAIRAVA
Опытный практик
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 14:24

Сообщение BHAIRAVA » 30 сен 2009, 03:18

Это не верное понимание.

Наш ум - это наше невежество и наша карма. Наше тело - это проявление нашего невежество и нашей кармы на физическом плане.

Наша прарабха-карма даёт нам крийаман-карму, тоесть некою определённую область, в рамках которой мы можем действовать. Тоесть грубо говоря мы сами, своими мыслями в прошлом, создаём себе шаблоны в настоящем, которые обуславливают область (рамки) наших мыслей в будующем.

Потэтому получаеться что именно крияман-карма обуславливает те жизненные пути, которые доступны нашему свободному (в данной области(крияман)) выбору.
Это очевидно и даже не требует доказательств.

Valerijus
Опытный практик
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 16:44

Сообщение Valerijus » 30 сен 2009, 04:10

"BHAIRAVA" писал(а):Это не верное понимание.

Наш ум - это наше невежество и наша карма. Наше тело - это проявление нашего невежество и нашей кармы на физическом плане.

Наша прарабха-карма даёт нам крийаман-карму, тоесть некою определённую область, в рамках которой мы можем действовать. Тоесть грубо говоря мы сами, своими мыслями в прошлом, создаём себе шаблоны в настоящем, которые обуславливают область (рамки) наших мыслей в будующем.

Потэтому получаеться что именно крияман-карма обуславливает те жизненные пути, которые доступны нашему свободному (в данной области(крияман)) выбору.
Это очевидно и даже не требует доказательств.


Всё это в целом верно, но всё ещё на поверхности, копайте глубже и неверное на ваш взгляд сейчас станет таким же очевидным, к этому, в глубину, к ясности обобщения и простоте-гениальности выводов и ведёт йога и это также очевидно, успехов.

Аватара пользователя
Marsy
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:36

Сообщение Marsy » 08 окт 2009, 15:20

вернувшись к теме "Кого Что привело к йоге??" ... меня серьезные проблемы в личной жизни...и вообще было полное опустошение внутреннее... теперь для меня лучшее лекарство-йога, причем от всего ))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3409
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 окт 2009, 16:58

Привело к йоге?По моему йога сама приходит к человеку,когда он в этом нуждается.

Аватара пользователя
Marsy
Опытный практик
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 08:36

Сообщение Marsy » 08 окт 2009, 17:03

"Клепа" писал(а):Привело к йоге?По моему йога сама приходит к человеку,когда он в этом нуждается.

возможно, только это сразу сложно понять ;)

Аватара пользователя
Йогтибидох
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 02:14

Сообщение Йогтибидох » 23 июл 2012, 02:43

Причины было две. Первая, это то что я устал от самого себя и если можно так сказать сам себе мешал по жизни. Хотелось настроить свою психофизиологическую составляющую на нужный лад. Т.е. чувствовать себя бодрым, спокойным, уравновешенным, полным сил а не вялым, нервным, дёрганным и измождённым.:biggrin: Как оказалось в этом отношении йога даёт превосходные результаты. Потом был перерыв, по принципу зачем заниматься если и так хорошо стало :redface: Ну а теперь вынужден вернутся в практику и так подозреваю что это на всю оставшуюся. Начались проблемы с суставами, а поскольку превратится в развалину не охота, то практика, практика и ещё раз практика.

PartiZanka225
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 10:00

Сообщение PartiZanka225 » 30 июл 2012, 18:48

Правильно сказано, что йога сама приходит в нужный время! Для меня прошлая осень просто катастрофична - предал и ушел тот человек, для которого я делала все, оставила практически своих родных. Не знала чем мне занятся, и что делать в жизни дальше. И тут на работе мне дали (подарили) абонемент на йогу. С первого занятия я просто расцвела! Не устаю повторять спасибо моему учителю! Чувствую себя великолепно, и верю и знаю, чтовсе самое лучшее у меня впереди и очень скоро!!!

Аватара пользователя
akarma
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 12:20

Сообщение akarma » 31 июл 2012, 15:55

Я с физкультурой с ранней юности (даже детства, пожалуй) дружу. Занимался борьбой, боксом, рукопашкой, и тому подобным. Но вот за 30 перевалило и как-то интерес к мордобитию стал угасать. Стал понемногу интересоваться йогой- в первую очередь, хатха-йогой. Как дисциплина которой можно заниматься до глубокой старости. Ну и духовный аспект тоже не безинтересен.
Стаж занятий пока небольшой совсем, присматриваюсь к различным стилям йоги, пробую на вкус.

Аватара пользователя
fred
Опытный практик
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:55

Сообщение fred » 27 май 2013, 03:02

К раджа-йоге привело изучение философии. Кант, Платон, Ясперс.


Вернуться в «Вокруг да около...»