Новичу требуются основы

Модератор: Клепа

Peony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:52

Новичу требуются основы

Сообщение Peony » 16 июн 2012, 13:56

Здраствуте. Я новичок в йоге, поэтому меня больше свего интресует литература или видео где будут изложины основные принципы йоги. Подскажите названия или ссылки )
Знаю тока что йога основываетс на физиологии и биомеханики но то это за принципы фиг знает ) За ранее благодарю)

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 16 июн 2012, 14:16

"Peony" писал(а):изложины основные принципы йоги


"Йогасутра" Патанджали и вот это:

Изображение

Peony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:52

Сообщение Peony » 16 июн 2012, 15:06

Я просил адекватную информацию,а не ментальную мастурбацию в виде философии и прочей ху%ни.

Аватара пользователя
Antardhan
Опытный практик
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 14:33

Сообщение Antardhan » 16 июн 2012, 15:08

"Peony" писал(а):Я просил адекватную информацию,а не ментальную мастурбацию в виде философии и прочей ху%ни.


Дурачок? Йогасутра — это основа всей йоги всех времён. :fool:

Peony
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:52

Сообщение Peony » 16 июн 2012, 15:11

Я просил адекватную информацию,а не ментальную мастурбацию в виде философии и прочей ху%ни. Если кто реально знает чтото толковое скиньте плиз ссылку или название.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 16 июн 2012, 17:15

Peony:
Знаю тока что йога основываетс на физиологии и биомеханики но то это за принципы фиг знает )

Во времена когда йога создавалась таких наук как физиология или биомеханика не существовало. А потому создавалась йога на совсем других принципах, понять которые, будь у тебя даже научная степень по физиологии или биомеханике ты не сможешь.
А так как погружаться в философию ты не хочешь, то трудно тебе будет воспринимать первоосновы.
Но дело твое, хотел, держи. Автор современник Патанджали, но объяснение качественнее:
http://lib.rus.ec/b/341779/read
И вот значительно более современный текст, которому всего лишь лет 500:
http://hatha.narod.ru/hyp.htm
Кроме этого существует множество других текстов описывающих йогу подробно и не очень, различного возраста, достоверности и качества перевода.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 16 июн 2012, 22:42

"Peony" писал(а):Здраствуте. Я новичок в йоге, поэтому меня больше свего интресует литература или видео где будут изложины основные принципы йоги. Подскажите названия или ссылки )
Знаю тока что йога основываетс на физиологии и биомеханики но то это за принципы фиг знает ) За ранее благодарю)


Чистая физиология и биомеханика.
У каждого человека есть свой змей. Вот берёшь змея и давишь его, пока он не сделает своё дело. Главное не останавливайся на пол пути!)


Вернуться в «Вокруг да около...»