Я просветлённый...

Модератор: Клепа

Простой Человек
Опытный практик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:50

Сообщение Простой Человек » 30 ноя 2011, 22:27

А про Гурджиева и его путь хитреца могу только сказать, что суть его в ломке стереотипов, уничтожении страхов, уничтожении монотонного зацикливания сознания. И это правильно на начальном этапе. Это ключ к осознанности в жизни, ключ к движению только вперёд. Для меня это было очень давно, где-то там на первых частях этого опуса :) . Может я не так жёстко действовал, как Гурджиев, но эффект тот же. Ломалось всё, за что мог зацепиться взор. Да и сейчас, как только обнаруживаются повторения, рву всё и двигаюсь дальше. Просветление лишь открывает следующий этап развития. Проблеммы, как у обычного человека, исчезают полностью, но появляются свои особенные уроки. Последний - баланс между движением в духовном направлении и материальным миром нашей цивилизации. При полной непривязанности к материальному его не легко поддерживать. Каждый это решает самостоятельно. Проще уйти, но очень не легко остаться и поддерживать. Да, все материальные проблемы крайне легко решаются, но вот заставить себя хотя бы подумать о них - не легко, нет стимулов. Приходиться искусственно создавать привязанности для движения. Одна только сила воли не проходит. Так что сначала мы приходим к непривязанности, а потом с ней приходиться бороться на новом уровне и другими инструментами :) .
И ещё... Наверное это важно знать для йогов. Да, с развитием сознание( или дух, как кому удобно) приходит к единству с миром, знания и связи сливаются воедино, но при этом сознание остаётся энергетическим индивидуумом. Энергия духа растёт всё более и более. Это и есть правильное соединение с Богом. Обратный же процесс - растворение, к сожалению приводит к потере сознанием энергетической силы и растворению в безбрежной энергии окружающей нас. Потому двигаясь дальше вы должны понимать, куда двигаетесь.

Простой Человек
Опытный практик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:50

Сообщение Простой Человек » 30 ноя 2011, 22:47

"BETh" писал(а):А все таки...

Как Вам дуэт Янковского и Шварца?

Хотя и в других ролях... Янковский - совсем не так прост - как кому-то может показаться... Ох не прост!...
Вот и "Ностальгия" Тарковского, например...

Эти фильмы я смотрел до лет 20. Тогда о глубоком осмыслении увиденного я не думал. А сейчас меня занимают несколько другие познания. С точки зрения искусства мне более интересно лично самому научиться владеть игре на клавишном инструменте, что собственно и является частью моих увлечений сейчас. Это позволяет творчески выражаться в музыке. Рисование картин было в прошлом. А сейчас я дизайнер интерьеров. Глубокое познание чего-либо требует времени. А я не сторонник поверхностного прикосновения. Меня всегда интересовала глубина. Я люблю прикасаться всем своим сознанием. Надеюсь вы поймёте о чём я говорю.
А писать членораздельно... ну это - хотя-бы - проявление уважения к другим... если уж в эзотерику не вдаваться.

Я уважаю всех. Но вот написать текст на клавиатуре занимает прилично времени. Вот по этой причине я стараюсь прекратить любую личную переписку. На каждый более менее осмысленный текст уходит 2-3 часа. А времени у нас не так много как кажется, по крайней мере воплощение всегда ограниченно :) , не говоря уж и о других обстоятельствах.... Занятость моя в реальной жизни неимоверна. Потому, простите уж, хорошо хоть, что грамотно написано :) .

Простой Человек
Опытный практик
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 13:50

Сообщение Простой Человек » 30 ноя 2011, 22:57

"BETh" писал(а):Никакой ты не просветленный. Даже ни на йоту.

Заморочился просто... и никто тебе до сих пор это не сказал... видимо - стесняются...


Пусть так. Я и не спорю. Это звание мне не зачем :) . Я просто пишу о том, что происходит далее. И этого достаточно.

Аватара пользователя
Вайкунтха
Опытный практик
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 14:57

Сообщение Вайкунтха » 03 апр 2012, 23:29

Простой Человек.
Мне нравится, как ты идёшь: есть ощущения приятные. Но просветление - конкретный порог. Ты не просветлённый ещё. Имея возможность быть точным сообщаю, что прошёл ты одну десятую пути до своего первого просветления.


Вернуться в «Вокруг да около...»