Аппендицит...

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
qpl1x0ID
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:47

Аппендицит...

Сообщение qpl1x0ID » 10 авг 2008, 19:41

Приветег, Йоги...
Недавно сам начал интересоваться йогой, но когда добрался до темы чакр возник вопрос на который я не могу найти ответ... Поэтому я здесь... Дело в том, что в детстве у моего физ. тела выявили острый аппендицит, сделали операцию по удаления аппендикса... Так вот - прочитал, что каждая чакра связана с каким либо органом... С аппендиксом если не ошибаюсь связана Свадистана, которая отвечает как и другие чакры за определенные способности... Слышал также, что после удаления аппендикса чакра разрушается - вот это меня собственно и волнует... Вопрос: правда, что врачи сами того не зная удаляют этот орган вместе с чакрой ну или повреждают ее?... И если ее нет/повреждена - есть ли смысл практиковать йогу, поднимать Кундалини и работать с чакрой которой нет? И возможно ли как то проверить ее целостность???:confused:
Последний раз редактировалось qpl1x0ID 10 авг 2008, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 10 авг 2008, 23:38

Ужас какой. Ересь и бред. Кто тебе это сказал

Аватара пользователя
qpl1x0ID
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:47

Сообщение qpl1x0ID » 11 авг 2008, 00:27

Уважаемая, йогиня Дурга, Вы бы новичку не объяснили бы почему с вашей точки зрения это полный бред? :o ... Порывшись в инете - я наткнулся на совершенно иные описания этой проблемы, хотя Вы немножко меня успокоили :D

Аватара пользователя
qpl1x0ID
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:47

Сообщение qpl1x0ID » 11 авг 2008, 00:32

Вот например...


2-я чакра

Аппендицитная (аппендиксная)

Расположена она где-то в районе аппендикса.

Проблемы с чакрой возникают в последствии неправильной операции по удалению аппендицита. Многие врачи просто не замечают, а другие игнорируют, удаляя чакру вместе с аппендиксом.

Проблемы с чакрой возникают после ударов в область аппендицита. Чакра плохо действует. Человек резко меняется. Начинает хорошо работать или еще лучше. Выполняет все поручения начальства, берет на себя тяжелейшую работу, постепенно превращаясь в трудоголика.

В тяжелых случаях, при удалении чакры, человек резко начинает много учиться. Особенно это заметно у людей имеющих два образования, и которые все равно бегут поступать в институт, университет.

Что бы направить чакру в правильное русло нужно навести на человека на мысль о том, что работа не волк – в лес не убежит, и что слишком много знать слишком вредно. Чтобы не получилось как в фильме: «его убили потому, что он слишком много знал».



Ссылка на источник...
http://users.iptelecom.net.ua/~latsar/chakra.htm
Последний раз редактировалось qpl1x0ID 11 авг 2008, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дурга
Опытный практик
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 20 окт 2007, 16:36

Сообщение Дурга » 11 авг 2008, 01:05

Читай классику.
Очень хорошая книга Хариша Джохари "Чакры. инструменты для тантры"
http://darklight-tantra.narod.ru/lib.htm

Аватара пользователя
Валерий
Опытный практик
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 16:50

Сообщение Валерий » 11 авг 2008, 06:07

Как пел Борис Борисыч- ПОЦЕЛУЙ МЕНЯ В ЧАКРУ! :)

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 11 авг 2008, 07:41

"qpl1x0ID" писал(а):

Вот например...

2-я чакра

Аппендицитная (аппендиксная)

Расположена она где-то в районе аппендикса.

Проблемы с чакрой возникают в последствии неправильной операции по удалению аппендицита. Многие врачи просто не замечают, а другие игнорируют, удаляя чакру вместе с аппендиксом.
Ссылка на источник...
http://users.iptelecom.net.ua/~latsar/chakra.htm


Изображение
Какие непорядочные врачи.Изображение Чакру удаляют. Вот ведь... клиника.

А в "источнике" еще и анкдоты есть. И стриптиз. Тоже полезные вещи.

Аватара пользователя
qpl1x0ID
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 18:47

Сообщение qpl1x0ID » 11 авг 2008, 09:04

Спасибо, что просвятили)))... Я предполагал, что тонкое тело ну никак не может отделиться без чакр и оставить их в физическом теле ;) т.к. у самого были ВТО... Подумывал - возможно есть какая то незримая связь между органами и чакрами...

Аватара пользователя
Ganesh
Опытный практик
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 21:48

Сообщение Ganesh » 11 авг 2008, 21:00

1. Связь есть.
2. Вам от этого ни холодно, ни жарко. Поскольку пока не занимаетесь вообще, и на должном уровне - в частности.
3. Ориентироваться на шизофренически намешанную инфу, на упомянутом Вами сайте - мало продуктивно.

Успехов.


Вернуться в «Вокруг да около...»