Есть ли смысл жизни?

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Саша Белый Лотос
Опытный практик
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 18:45

Есть ли смысл жизни?

Сообщение Саша Белый Лотос » 10 май 2008, 07:24

Из выступления Шри Матаджи в 1994 году на конференции в "северной столице" России - в стране с тысячелетней духовной традицией:

"Все религии были созданы для того, чтобы создать баланс. Не уходить в крайности, а обрести баланс, равновесие. Но почему равновесие? Потому что лишь обладая этим равновесием, вы можете восходить." "...Как и эти цветы были созданы, так и вся живая работа была проделана этой Божественной Всепроникающей Энергией. В Библии это описано как прохладный ветерок Святого Духа. В Коране это — Рух, а в индийской философии — Парамчайтанья... Вы должны стать едиными с этим. И это является Йогой...

На днях кто-то спросил меня, почему он на этой Земле. Я сказала: "Чтобы стать божественным и войти в Царство Божие". Но он спросил: "Чем же это поможет мне?" Я сказала ему: "Прежде войдите туда, и это поможет не только вам — ментально, эмоционально, физически и духовно, но также и вы сможете помочь другим..." Вы можете почувствовать вибрации любого человека: умерший ли это человек, или живой, или он живет где-то очень далеко. И теперь, если вы знаете, как корректировать эти центры, то вы можете скорректировать и свои центры, и центры других людей... Это ваши способности, ваша слава, это то, чем вы должны обладать, это ваше собственное... Это все Любовь и сострадание. Сила Любви, Божественной Любви, чистой Любви — вне всякой похоти или жадности. Мы никогда, никогда не пользовались силой Любви. Сейчас же пришло время, и в один из дней, я уверена, Россия станет лидером всего Мира!"

С сайта http://www.shrimataji.ru/

P.S. Что может быть лучше обретения себя, купания в лучах божественных, гармоничных вибраций и полёта над бездной невежества к горизонту бессмертия - где заканчивается путь колеса бесчисленных перерождений? Что выше и важнее вечной жизни в Боге тех, кто обрёл Его, сумев разглядеть всю красоту и величие одного лишь единственного мгновения жизни, обретя покой, бесстрашие и защиту Его?
P.P.S. Единение с Абсолютом - вот смысл жизни. Это замысел любящего Отца - постановщика действа под названием жизнь. Что значит единение? Это значит МНОГОЕ... А ещё и то, что такой человек начинает Творить вместе с Богом, становясь его младшим-примладшим, но всё же, ассистентом, сотворцом. Вот он, смысл всех моих и ваших многих-многих жизней на пути к пониманию, самоосознанию, осознанию важности слияния с Ним и обретению, наконец, самого себя.
Последний раз редактировалось Саша Белый Лотос 10 май 2008, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вокруг да около...»