Беседка с Просветленным 3

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 18 июн 2019, 08:29

Нет, они означают что глубже можно только полностью отдавшись дальнейшей практике, отбросив все прочее.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 18 июн 2019, 08:56

"Detonator" писал(а):Нет, они означают что глубже можно только полностью отдавшись дальнейшей практике, отбросив все прочее.

Конструктивно. Идете на диалог, не упираетесь рогами и копытами как некоторые.)))

p/s Для упирающихся в прелесть )):
По настоящему свободен только то, кто знает, что будет с ним после смерти тела и где он будет. Т.к. он победил смерть и уже сейчас живёт в реальности как есть сбросив все клеши.

Вот это Нирвана подлинная, остальное ложное, суть которым клеши.
Зрение и слух усиливаются, т.к. это природа ума, которая вне создания и разрушения.

Интересно на тему своей смерти послушать святого Хуана Де ЛаКруса. Он говорил что уже мертв для мира т.к. стал Богом по благодати и восприятию. Святым духом жил, святым духом видел, слышал, любил.
А куда девать его тело после смерти, оставил скромные рекомендации.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июн 2019, 09:15

"Detonator" писал(а):Вот такая она реальность (см мой аватар)

frogl... может мне то же бабочку заменить на смайлике? ))... однако, про статусы я уже что то такое говорил, что это такая странная вещь, что типа бывает так: раз - лягушка, два - уже жаба, три - некое земноводное, но большего размера.... гм, потом опять лягушка

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 18 июн 2019, 10:29

"Taxer" писал(а):frogl... может мне то же бабочку заменить на смайлике?


меняйте, а то что же это за бабочка если продолжает ползать как гусеница :)

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июн 2019, 11:05

"Detonator" писал(а):меняйте, а то что же это за бабочка если продолжает ползать как гусеница :)

...почему же продолжает ползать, это она на старте стоит, вернее присела на время ;) ...приседают иногда, типа на время дыхание перевести, собственно возможность то предоставлена... а за это предоставленное время и полюбоваться можно... Вам бабочка не нравится? или вы ее сцапать хотите?

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9714
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 18 июн 2019, 11:24


...ну, так, мечтать не вредно... вредно когда мечты на стадии "сбычи" застревают.... )

Аватара пользователя
Detonator
Опытный практик
Сообщения: 1397
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 12:06

Сообщение Detonator » 18 июн 2019, 13:37

"GuruDev" писал(а):По настоящему свободен только то, кто знает, что будет с ним после смерти тела и где он будет.


Это еще зависит от того в каком состоянии умирание происходит, с сожалением, желанием, устремлением. Потому даже знание более "чистых" состояний уже большая польза.
В буддизме недаром про "чистые земли" говорят, само по себе это не освобождение, но возможность уже там продолжить и получить освобождение.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июн 2019, 14:02

Detonator писал(а):что же это за бабочка если продолжает ползать как гусеница :)


Изображение

Ты прав. Одним воздушным очертаньем
Я так мила.
Весь бархат мой с его живым миганьем -
Лишь два крыла.
Не спрашивай: откуда появилась?
Куда спешу?
Здесь на цветок я легкий опустилась
И вот - дышу.
Надолго ли, без цели, без усилья,
Дышать хочу?
Вот-вот сейчас, сверкнув, раскину крылья
И улечу. Афанасий Фет

Изображение
Последний раз редактировалось ари карант 18 июн 2019, 15:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июн 2019, 14:08

"Detonator" писал(а):Вот такая она реальность (см мой аватар)

я только привыкла к детенышу, даже появились такие умилительные чувства, женские и вдруг уже другой аватар? ))
Вообще картиночка только конечно... интересно увидеть внутренним взглядом кто за ней.
Как человек оттождествляет себя с картинкой...
А ведь на картинку тоже идут определенные сосотояния.
Мы это или не мы ... :)

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6471
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 18 июн 2019, 15:08

Если посмотреть на картиночку (не вся терминология верна, но суть в устройстве)

Изображение

то вечные тела человека присуствуют в нем же, пронизывая и грубые материальные тела...

После смерти постепенно одно за другим грубые тела отпадают, остаются тонкие, соотвественно восприятие меняется и нет энергий уже более материальных. Остальное все как было, так и осталось...
А сколько энергетики в этих тонких телах и каково их качество - это уже все то. что заложено земным воплощением ..
В сансаре нет страшилки, некоторые высшие сущности сознательно идут в земные воплощения (или их направляют).
У таких богов как Атман или Шива столько энергий, что они конечно вряд ли впихнут себя в одну оплодотворенную яйцеклетку, соответственно появляеются аватары (без тела духа). Все достижения - это маленькое грубое неказистое физическое тело, которое является наградой. (Поди достойся тысячелетиями в очереди на воплощение ...) так как любой Бог, чтобы повысить свой уровень должен родится в физическом теле и наработать в нем определенные качества (или деградировать)...

GuruDev писал(а):Так я же говорил что наш мир не сон, а часть объективной большой реальности. Это можно проверить объектиным способом через приборы и т.п.

если исходить из устройства то именно не сон ... и приборы подтверждают )))
Последний раз редактировалось ари карант 18 июн 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Вокруг да около...»