Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Обсуждение сайта "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ЙОГИ"

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 09.08.2017, 15:19   #81
Kohb

Цитата:
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
По виджняна-байрава-тантре - я делал некоторые из их практик, имел опыт к чему они приводят, в т.ч. и осознание.
Загвоздка тут и сидит, практиковал ты не тантру, а внешнее наполнение, оторванную дхарану от контекста, это все и без книги есть. Созерцай себе окружающаю реальность. Смысл шиваистской тантры больше в том что такие методы уже накладываются на сознание шивы а не наоборот. Это грубое но очень существенное для понимание отличий замечание. И когда я тебе на это указал, что без внутреннего содержание бесполезные получается и не по назначению, ты оскорбительно надсмехнулся, намекая что дурак не увидит применения.
С бегемотом поэтмоу и вышло так. я же признаю что мог ошибаться, но случай-то такой как раз когда исключение подверждает правило, то у тебя мартышки. то обезъяны, то носороги, не в твою пользу моя ошибка подействовала, а наборот) как в истории про малчика и волка, вот в какой-то раз ты так же над собой посмеешься, а окружающим уже до такой степени надоели твои насмешки, что не разбирая просто изобьют тебя, так что поаккуратнее ты бы был с этим
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2017, 15:49   #82
Kohb

Цитата:
Люди тут обычно простейшие вещи спрашивают, им эта практика помогла бы.
Хорошо ,раз ты все время требуешь конкретики, (а там мы отошли от темы), я попытался открыть тебе глаза, но ты зацкилен на некоторых мелочах, тогда давай конкретно, пусть я дурак как ты считаешь, тогда поясни те строки?
Тема была о том что человек не может перестать мастурбировать, Абсент или кто-то еще не помню.
Тогда ты перевел тему на дхарану об том что смотришь на красивое и видишь впервые.
Но твой совет страждущему заключался в таких сутрах
Цитата:
41. Ласкаемая, войди в ласку как вездесущая жизнь.
Цитата:
43. Вступая в сексуальное соединение, будь внимательна – огонь вначале. Так продолжая, избеги тлеющих углей в конце.
Расшифруй это простейшим образом простому человеку, который там спросил совета как бросить дрочить, как ему это поможет

И в дополнение
Цитата:
про "сознание шивы" я не в курсе.
Вот именно что невкурсе, так не повод ли это проработать для себя какие-то моменты? А не намехаться, мол: а мне пофиг что там имелось ввиду на самом деле, я для себя нашел толкование, остальное меня не волнует. В таком ведь плане мартышка с очками получаешься ты, а не тот, кто тебе указал на твои ошибки)

Последний раз редактировалось Kohb; 09.08.2017 в 15:56.
Непрочитано 09.08.2017, 15:55   #83
Kohb

Подумай пока, а я пойду. И так на тебя уже последние дни отпуска трачу, а утебя еще сказанное ранее еще не усвоилось
Непрочитано 09.08.2017, 18:15   #84
Kohb

Тому человеку ты просто написал сутры, по типу это и была помощь, теперь заднюю включил, пояснить не смог, опять слился в споре, даже невзирая на то что довольно далеко от первоначальной темы опять увильнул и увел разговор.
А в чем был изначальный сыр-бор? Чтобы показать, что ты не соотвествуешь такому уровню, который из себя изображаешь. Это была бы не проблема. еслиб ты еще при этом в хамоватой манере свое "превосходство" не высказывал над теми, кто на самом деле выше тебя уровнем.
Поэтому не нужно удивляться когда тебя "ловят за руку", просто не бойся учиться чему-то новому, хотя бы как я, - никогда не боюсь показать свое незнание, спросить, переспросить, прислушаться к совету
ты конечно потом будешь опять изображать удивлене, когда тебе напомнишь о твоих мошенничествах, но вопрос-то по сути опять закрыт) Открыли и снова успешно закрыли. Сколько еще таких нужно бесед, чтоб ты бесноваться перестал?)
Непрочитано 09.08.2017, 18:23   #85
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...тогда придется ввести, или признать Ранг тролля... хм... а это уже не такая замечательная идея. Наерное наилучшим было бы исключить этот не русский термин, да и продумать нечто альтернативное... иначе придется проговариваь - спам. флуд и прочую... Хотя технически эти понятия носят несколько другой, отличный от "априори принятого" смысл...
Специально посмотрела Вики: Тролль (ссылка не работает, поиск по этому слову)
тролли пришли из скандинавской мифологии (страны Сканды - я), это горные духи, народ считает их враждебными человеку. Пожирают людей.
В Норвегии это слово часто связывают с нефтяными месторождениями, но чаще - это образование гор и скал. По преданиям враждовали с богами и людьми. Норвежское слово «волшебство, колдовство» (trollskap, тролльскап) тоже имеет корень «тролль».
Слово «тролль» стало общим обозначением горного великана...
Бывает он и добродушным, и выступает как радушный хозяин.
иллюстрация https://upload.wikimedia.org/wikiped..._bergtroll.jpg

В целом гооря об антисоциальном форумном явлении цепляются сущности 1 подмира (судя по всему нескольких разновидностей).
Так что вы подняли серьезный и правильный вопрос.
Говорят: помяни ч.... вот и он. А поминаем о сущности враждебной человеку, призывая ее тем самым...
Конечно уметь обращаться с любыми сущностями важно, но нарабатывается другими путями.
Что же касается терминологии - можно подумать как эту понятийность возвести в новые словесные рамки )))

Последний раз редактировалось ари карант; 09.08.2017 в 18:26.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.08.2017, 19:00   #86
ари карант

Записей в дневнике: 3

Цитата:
На этом форуме ведь 5 человек всего активных.
Вот здесь важно сказать, что количество никогда не было признаком качества. Лучше конструктивные смысловые сообщения, а не бессмыссленный троллинг переполняющий темы.
Если приходят люди культурные, сознательные, которым есть что рассказать о своей практике - это сразу видно.
А если большое количество сообщений не несет смысловой нагрузки, а только заполняет однонаправленной тематикой все форумное пространство, устраиваются склоки, личные передряги - то нормальный читатель обойдет такой форум стороной и пожалеет о потраченном времени.
Когда я нахожу на других форумах нужное мне - я уже смотрю конкретно - именно основную канву. Флейм, троллинг только мешает. Если этого много - энергетики уже меняются. Если на форуме энергетическая грязь - то и заходить просто почитать не захочется...
Поэтому важнее люди, понимающие что такое йога. Как известно такие люди всегда в меньшинстве.

Последний раз редактировалось ари карант; 09.08.2017 в 19:03.
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2017, 07:16   #87
Larissa

Detonator, но ведь все, что вы написала в адрес Kohb - все это клевета, неправда!

Призываю вас не постить сюда всё новые и новые ваши фантазии.
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2017, 07:45   #88
Larissa

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
не бойся учиться чему-то новому, хотя бы как я, - никогда не боюсь показать свое незнание, спросить, переспросить, прислушаться к совету
только такой подъход необходим для того, кто действительно работает над саморазвитием и собственной эволюцией.
Если человек сказал себе сам честно, что чего - то не знает - он уже открыл для себя перспективу.
Это достаточно важный шаг - в чем то признаться самому себе: в недостатках например или в незнании.

Последний раз редактировалось Larissa; 10.08.2017 в 19:05.
Непрочитано 10.08.2017, 16:52   #89
Kohb

Цитата:
Добавил его в игнорлист, дальше пусть без меня.
Детонатор применил бегство от реальности, я бы мог тоже ввести зеркальные санкции, но посколько выше этого, не буду.
Непрочитано 10.08.2017, 19:01   #90
Larissa

Цитата:
Larissa, разве я что то пишу в адрес Коба? Я только отвечаю на его вопросы но в ответ получаю только очередную порцию его домыслов и попытки развести на оправдывание. Мы не в детском саду ведь.

Если вам интересно с ним разговаривать, никто вам не запрещает. Я же от такого собеседника не получаю никакой полезной информации для своего развития.
Добавил его в игнорлист, дальше пусть без меня.
Решение рациональнее, отдых от дискуссий периодически тоже нужен, это оптимально в сравнении с резкостью, при окончании аргументов созданной проявлением морального превосходства собеседника. Предел терпения разный и, если ощущается его граница, сдержанно уступить приоритет более духовно и культурно и выглядит достойно. Неважно, кто оказался выше ситуации, стратегический отход - это психологическое айкидо, хотя конечно в постоянной тактике отступления бывает заключается уход от ситуации. В любом случае ваш диалог - двух интеллигентных людей выглядит интересно, хотя накал ощущался, но на штампированное понятие, стоящее за искусственным клеймированием явления троллинга он совсем не был похож

Последний раз редактировалось Larissa; 10.08.2017 в 19:23.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра