Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 05.11.2017, 19:30   #51
Taxer

Записей в дневнике: 39

Цитата:
Сообщение от Larissa Посмотреть сообщение
Taxer, вы утверждаете, что любой поиск для открытия у ученых - это йоговская медитация и сосредоточение?
...нет, не любой, а именно тот, который сопровождается спонтанным выплеском в виде сатори - решения... Такое бывае, когда творец, перебрав все варианты в соответствии с наукой логики, отключает поисковик в Уме... и выходит на уровень несколько иного плана... ))
Непрочитано 06.11.2017, 23:16   #52
Larissa

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...нет, не любой, а именно тот, который сопровождается спонтанным выплеском в виде сатори - решения... Такое бывае, когда творец, перебрав все варианты в соответствии с наукой логики, отключает поисковик в Уме... и выходит на уровень несколько иного плана... ))
То, что надо отключить поисковик, как вы выразились (на мойвзгляд точно) и даже или пойти в другом направлении или просто принять ситуацию - я убедилась...
И что так можно перейти на другой уровень. А вот спонтанный выплеск как мне показалось слишком долго приходится ждать... может у меня так только, но иногда требуется даже несколько лет, чтобы нашлось решение ...
Larissa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.11.2017, 08:27   #53
Taxer

Цитата:
То, что надо отключить поисковик, как вы выразились (на мойвзгляд точно) и даже или пойти в другом направлении или просто принять ситуацию - я убедилась...
И что так можно перейти на другой уровень. А вот спонтанный выплеск как мне показалось слишком долго приходится ждать... может у меня так только, но иногда требуется даже несколько лет, чтобы нашлось решение ...
реальность, или реальный мир твердый... для того что бы реализовать что то вовсе не достаточно (заказать, найти, понять...) концентрации Ума и только.... необходимо еще и сложение обстоятельств так как требуется для... (решения, разрешения)
Непрочитано 07.11.2017, 21:31   #54
Larissa

Согласна, что в реальном мире надо еще кое что помимо ... потому мы и учимся через реалии... Нет физического тела - и наработок не будет...хотя в отношении заказать - вот это еще надо хорошенечко понять как и попытальться понять тех, кто за тобой)) как они воспринимают заказы. А поладить с ними найти точку понятийности на мой взгляд не всегла просто (сегодняшний анекдот в теме о желаниях - в точку).... Вотношении складывания обстоятельств - к меня тоже так воспадает. что надо, чтобы все сложилось... только к сожалению это происходит не всегдв быстро как в в приговорке "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"...

Последний раз редактировалось Larissa; 07.11.2017 в 21:33.
Непрочитано 07.11.2017, 23:15   #55
Taxer

Цитата:
Согласна, что в реальном мире надо еще кое что помимо ... потому мы и учимся через реалии... Нет физического тела - и наработок не будет...хотя в отношении заказать - вот это еще надо хорошенечко понять как и попытальться понять тех, кто за тобой)) как они воспринимают заказы. А поладить с ними найти точку понятийности на мой взгляд не всегла просто (сегодняшний анекдот в теме о желаниях - в точку).... Вотношении складывания обстоятельств - к меня тоже так воспадает. что надо, чтобы все сложилось... только к сожалению это происходит не всегдв быстро как в в приговорке "скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается"...
...ну, да понять самого себя... это самое сложное ))...
Непрочитано 10.11.2017, 06:14   #56
Larissa

Taxer, по моему в данном случае самое сложное сформулировать основную линию - вектор для реализации конкретного замысла. Это что касается темы... разве не так? Создать определенный план и затем частично медитативным путем нащупывать решение. И проверять в реальности ... Какие еще предложения? Вспоминается пример о том, что Менделеев во сне увидел своой периодический закон. А Тесла получил информацию от других сущностей - он и сам об этом говорил ... А можно ли изобрести то чего нет и еще не было?

Последний раз редактировалось Larissa; 10.11.2017 в 06:17.
Непрочитано 10.11.2017, 21:16   #57
Taxer

Цитата:
Taxer, по моему в данном случае самое сложное сформулировать основную линию - вектор для реализации конкретного замысла. Это что касается темы... разве не так? Создать определенный план и затем частично медитативным путем нащупывать решение. И проверять в реальности ... Какие еще предложения? Вспоминается пример о том, что Менделеев во сне увидел своой периодический закон. А Тесла получил информацию от других сущностей - он и сам об этом говорил ... А можно ли изобрести то чего нет и еще не было?
Larissa, смотрите, если путешествовать во внутрь Ума (а там поди разберись - где снаружи, а где изнутри, однако..), то можно найти все что внутри Вас и силы рода и все остальное ;)... но и тут есть нюансы - сам План - это фактически готовое решение... план уже случается в результате посещения сатори.... все остальное - кропотливое ковыряние в виде воплощения-реализации... поэтому это не предложение, а именно так как оно есть.. на самом деле (лишние сущности являются тогда, когда человек сам с собой начинает вести беседу ))

Последний раз редактировалось Taxer; 11.11.2017 в 00:11.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2017, 23:29   #58
Mora

Цитата:
... А можно ли изобрести то чего нет и еще не было?
Это может только Творец, а люди - лишь плагиаторы
Mora вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2017, 00:13   #59
Taxer

Цитата:
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
...а как Вам такое: плагиаторы самих себя... безпроигрышная идея, кстати )
Непрочитано 18.11.2017, 23:14   #60
Larissa

Цитата:
Сообщение от Mora Посмотреть сообщение
Mora. в нас ведь тоже есть Он ...
Ответ

Опции темы
Опции просмотра