Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 15.06.2017, 06:42   #31
ари карант

Записей в дневнике: 3

Задумалась о взаимодействии с анахатой... Сегодня увидела татуировку как раз в ее области в фильме у одного из профессиональеых японских убийц. И как раз форма была (не нашла подобного в гугл) - именно соответствеющая.. в некотором гротескном высказывании "гаечный ключ" ... или здесь опять та же граница в стыковках?
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.06.2017, 08:42   #32
Taxer

Записей в дневнике: 39

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...дополню... в рамках расширения темы.

Тема реализации может быть так же отнесена к процессу реализации возможностей Ума Практика.

отправной точкой для такого процесса может быть достижение понимания безграничных возможностей Ума.... Однако, для их реализации следует учесть такие моменты как:

- ограничения по Планам энерго-информационных слоев (понимание мироустройства), а именно: физические законы накладывают ограничения на материальном плане, законы на уровне энергий определяют ограничения на своем плане...;
- единство всех планов, а именно: их взаимопроникновение и взаимовлияние. Например, поддерживая физический план, открываются возможности энергетики, соответственно расширяется поле творческой активности Ума;
- реализация может протекать как снизу так и сверху...

гм... это в качестве наметок...

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Задумалась о взаимодействии с анахатой... Сегодня увидела татуировку как раз в ее области в фильме у одного из профессиональеых японских убийц. И как раз форма была (не нашла подобного в гугл) - именно соответствеющая.. в некотором гротескном высказывании "гаечный ключ" ... или здесь опять та же граница в стыковках?
...т.е. получается не нарушение четких границ разных планов... таким образом разные планы устроены по-разному не в единстве.... ммм... получается новое определение автомата... а с учетом того, что оказывается двигаться можно как снизу вверх, так и с верху вниз, то четкостью иногда необходимо пренебрегать..... ))
Непрочитано 15.06.2017, 20:16   #33
ари карант

Цитата:
получается новое определение автомата
да, похоже ... но это могло быть осуществимо с помощью вот этого символа - татуировки или это просто ритуальная картинка?
Непрочитано 15.06.2017, 20:20   #34
Taxer

Цитата:
да, похоже ... но это могло быть осуществимо с помощью вот этого символа - татуировки или это просто ритуальная картинка?
...гм... шестигранная гайка, да, это определенно тантрический символ... типа навинчивания на что угодно ))... ари карант, не смотрел фильм... поделитесь ссылкой, будьте любезны
Непрочитано 16.06.2017, 06:43   #35
ари карант

Фильм "Сёгун", наверное вы смотрели. Там очень наглядно показана вся цивилизаци (рекомендован как учебный) в этом плане, но в нем вообще много всего и прежде именно нативной культуры, традиций, обычаев. Сначала воспринимается как безумие с точки зрения привычных европейских канонов, но потом открывается понимание смысла и созерцание их глазами нашей цивилизации.. тоже интересный момент: самурай предпочтет смерть, но не позволит себя хлестать...он отречется от обращения в христову веру... прежде всего он японец...
Сам знак возможно имеет с тантрическими техниками связь, но именно со стороны работы с телом как с инструментом, не более... В 3 серии примерно в середине появляется человек, который сумел незаметно пробраться сквозь охраняемую самураями территорию великого властителя...
Знак был на анахате...
что интересно, в любом случае вначале взаимодействие с анахатой всей этой формы - думается это определеннй особый случай.

Последний раз редактировалось ари карант; 16.06.2017 в 06:48.
Непрочитано 16.06.2017, 07:40   #36
Taxer

Цитата:
Фильм "Сёгун", наверное вы смотрели. Там очень наглядно показана вся цивилизаци (рекомендован как учебный) в этом плане, но в нем вообще много всего и прежде именно нативной культуры, традиций, обычаев. Сначала воспринимается как безумие с точки зрения привычных европейских канонов, но потом открывается понимание смысла и созерцание их глазами нашей цивилизации.. тоже интересный момент: самурай предпочтет смерть, но не позволит себя хлестать...он отречется от обращения в христову веру... прежде всего он японец...
Сам знак возможно имеет с тантрическими техниками связь, но именно со стороны работы с телом как с инструментом, не более... В 3 серии примерно в середине появляется человек, который сумел незаметно пробраться сквозь охраняемую самураями территорию великого властителя...
Знак был на анахате...
что интересно, в любом случае вначале взаимодействие с анахатой всей этой формы - думается это определеннй особый случай.
...не, ари карант, фильм фантазиен.... я бы его не рекомендовал. Начните лучше с изучения творчества Акиры Курасавы. Там вроде бы излишних выдумак нет. ...и давайтека вернемся к теме ))
Непрочитано 16.06.2017, 20:40   #37
ари карант

Интересно будет сделать попытку, одна уже у меня не получилась с фильмом Куросавы... заставлять себя не стану )))
В отношении продолжения темы, или возвращения к ее началу:
то ведь не секрет сегодня, что научные аккредитования настолько размыты плюрализмом и толерантностью, тем более, что у российских чиновников давние и особые традиции. С эзотерической т.зр. подобное существующее положение - просто убийство творческого подхода или отход его на невидимые уровни, малопрестижные и несубсидированные...Что собственно наблюдалось практически всегда. Но на сегодняшний день проходит под громкими лозунгами создающими иллюзию того, что наука и прогресс развиваются и поддерживаются.
А на самом деле поддерживаются как раз те, кому платят за то, чтобы не давать прогресса и научного развития ...
Однако эволюция совершается вопреки существующему в соответствии с необходимостью... идеи витают в информационном поле, обусловленность правильной сонастройкой и умение подойти к реализации достаточные качества.
что вы подразумеваете в отношении заземленности?
Непрочитано 16.06.2017, 22:39   #38
Taxer

Цитата:
Интересно будет сделать попытку, одна уже у меня не получилась с фильмом Куросавы... заставлять себя не стану )))
В отношении продолжения темы, или возвращения к ее началу:
то ведь не секрет сегодня, что научные аккредитования настолько размыты плюрализмом и толерантностью, тем более, что у российских чиновников давние и особые традиции. С эзотерической т.зр. подобное существующее положение - просто убийство творческого подхода или отход его на невидимые уровни, малопрестижные и несубсидированные...Что собственно наблюдалось практически всегда. Но на сегодняшний день проходит под громкими лозунгами создающими иллюзию того, что наука и прогресс развиваются и поддерживаются.
А на самом деле поддерживаются как раз те, кому платят за то, чтобы не давать прогресса и научного развития ...
Однако эволюция совершается вопреки существующему в соответствии с необходимостью... идеи витают в информационном поле, обусловленность правильной сонастройкой и умение подойти к реализации достаточные качества.
что вы подразумеваете в отношении заземленности?
...не надо заставлять себя, однако рекомендовать поп-массовые аля америка - япония "пкайп-пхайп" это как то не совсем.... лучше на мой взгляд действительношедевры брать за основу... тем более посмотреля тот эпизод с нарисованной ваджрой...гм... бред какой то... )).... да и телодвижения в сторону лобистких настроений не совсем корректен, напротив, нужно ориентироваться на добросовестное, а не альтернативное которое часто таковым не является... вот это я и считаю за заземленность - признание того, что работает....
Возвращаясь к написанному мной. Не все идеи реализуемы, а лишь те которые подтверждаются практикой - опытом - повторяемостью...
Начало темы было - струнный транспорт. Вот это как раз и является утопией со сбором денег и выпуском акций для финансирования фикции... ))
Непрочитано 17.06.2017, 06:18   #39
ари карант

Я думала, что он имеет связь с теорией струн )) ...
А собственно что нового применяется в этом транспорте за исключением организации подачи?
Новых технологий на мой взгляд нет. Все то же, только в новой обертке? Не знаю насколько рентабельны подобная организация транспортной системы...
Цитата:
Вот это как раз и является утопией со сбором денег и выпуском акций для финансирования фикции... ))
но фикция эта по-моему ни для кого не являлась чем то другим.... Очередная химера по присасыванию к фонду налогоплатильщиков? Или я что-то недопонимаю? А вот что здесь йоговского?
Пока не сообразила, можете "ткнуть носом" )))
Непрочитано 17.06.2017, 07:57   #40
Taxer

Цитата:
Я думала, что он имеет связь с теорией струн )) ...
А собственно что нового применяется в этом транспорте за исключением организации подачи?
Новых технологий на мой взгляд нет. Все то же, только в новой обертке? Не знаю насколько рентабельны подобная организация транспортной системы...

но фикция эта по-моему ни для кого не являлась чем то другим.... Очередная химера по присасыванию к фонду налогоплатильщиков? Или я что-то недопонимаю? А вот что здесь йоговского?
Пока не сообразила, можете "ткнуть носом" )))
...ну, под романтичным названием скрывалась канатная дорога... )) Могу..., однако получается так, что Вы умудрились отвечать в теме по вполне йоговским вопросам и ответам, а теперь вдруг спрашиваете "А вот что здесь йоговского? "... как в поговорке - "начинай сначала...", но это будет не совсем правильно, поэтому я продолжу мысль о реализации в частном случае - о реализации Практика (тема несколько сужена))....

Начнем... из пункта А в пункт Б... вышел Практик... или из Б в А... или из А, но пока шел Б измеился настолько, что стал Ю...)

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...
Тема реализации может быть так же отнесена к процессу реализации возможностей Ума Практика.

отправной точкой для такого процесса может быть достижение понимания безграничных возможностей Ума.... Однако, для их реализации следует учесть такие моменты как:

- ограничения по Планам энерго-информационных слоев (понимание мироустройства), а именно: физические законы накладывают ограничения на материальном плане, законы на уровне энергий определяют ограничения на своем плане...;
- единство всех планов, а именно: их взаимопроникновение и взаимовлияние. Например, поддерживая физический план, открываются возможности энергетики, соответственно расширяется поле творческой активности Ума;
- реализация может протекать как снизу так и сверху...

гм... это в качестве наметок...

Последний раз редактировалось Taxer; 17.06.2017 в 08:40.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра