Йога и силовые виды тренинга

Работа с энергией в йоге. Дыхательные техники

Модератор: Клепа

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Йога и силовые виды тренинга

Сообщение Thinker-87 » 12 июл 2010, 10:12

Хотелось бы узнать, как лучше использовать йогу в сочетании, с каким либо силовым видом тренинга и какой силовой тренинг подходит лучше всего под сочетание с йогой.
И желательно, чтобы этот силовой тренинг по возможности как можно лучше подходил под БИ или какую-нибудь самозащиту (то есть с соответствующими элементами)... Но если нет возможности, то можно обойтись и без БИ...
В общем, тема - продолжение моей дискуссии: http://yoga-forum.ru/showthread.php?p=46267&posted=1#post46267

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 12 июл 2010, 10:35

"Thinker-87" писал(а):Хотелось бы узнать, как лучше использовать йогу в сочетании, с каким либо силовым видом тренинга и какой силовой тренинг подходит лучше всего под сочетание с йогой.


какую йогу? хатха йогу?

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 12 июл 2010, 10:40

"atman123" писал(а):какую йогу? хатха йогу?

Просто йогу, в которую может входит разнообразнейший спектр подвидов… и цель, у которой развить себя не только физически, но и психически, интеллектуально, разумно, духовно… и т.д.
Хотя можно наверно ограничится и какой-нибудь одной, например Кундалини-йогой, которая в итоге все ровно дает разнообразнейший спектр… от физического до духовного или супраментального… ведь все они взаимосвязаны. Так что выкладывайте все свои идеи - тема обширная...
Последний раз редактировалось Thinker-87 12 июл 2010, 10:47, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 12 июл 2010, 11:09

я думаю если есть вопрос то лучше спросить у Гуру, того чувака кто сам знает то к чему ты стремишься. который знает как тебя лично так и твои личные глюки.

потому что сколько людей столько ты получишь и мнений, а у самой йоги спросить незя :smile:

а нафига тебе мнения?
Последний раз редактировалось atman123 12 июл 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 12 июл 2010, 11:22

"atman123" писал(а):я думаю если есть вопрос то лучше спросить у Гуру, того чувака кто сам знает то к чему ты стремишься. который знает как тебя лично так и твои личные глюки.

потому что сколько людей столько ты получишь и мнений, а у самой йоги спросить незя :smile:

а нафига тебе мнения?


А на фига мы вообще на форуме все сидим? Мнения мне нужны чтобы их проанализировать…
Выкладывайте все мнения, а я уж сам решу, что с ними делать.
Тема в обще-то не про гуру с моими "личными глюками", а про йогу и силовые тренинги…
Последний раз редактировалось Thinker-87 12 июл 2010, 11:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 12 июл 2010, 13:33

"Thinker-87" писал(а):А на фига мы вообще на форуме все сидим? Мнения мне нужны чтобы их проанализировать…
Выкладывайте все мнения, а я уж сам решу, что с ними делать.
Тема в обще-то не про гуру с моими "личными глюками", а про йогу и силовые тренинги…


мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)
и если задел, прошу прощения, просто язык у меня кривой :) ))

как можно силовые упражнения совместить например с бхакти йогой? :smile:

можно попробовать бегать и читать мантры или с выдохом когда делаешь жим лежа петь омманипадмехум :smile:

вот хатха йога прекрасно совмещаеться со спортом в том числе и с силовыми видами..

а именно.... занимаясь хатха йогой - занимаешься только ей, а занимаясь тяжелой атлетикой - занимаешься тяжелой атлетикой....

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде :) ))
Последний раз редактировалось atman123 12 июл 2010, 13:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ни-ко
Опытный практик
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 17:05

Сообщение ни-ко » 12 июл 2010, 14:28

[QUOTE=atman123;46292]мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)
и если задел, прошу прощения, просто язык у меня кривой :) ))

как можно силовые упражнения совместить например с бхакти йогой?

можно попробовать бегать и читать мантры или с выдохом когда делаешь жим лежа петь омманипадмехум :smile:

вот хатха йога прекрасно совмещаеться со спортом в том числе и с силовыми видами..

а именно.... занимаясь хатха йогой - занимаешься только ей, а занимаясь тяжелой атлетикой - занимаешься тяжелой атлетикой....

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде:

Чесное слово не понимаю,почему нельзя совмещать йогу и какой-то вид спорта,если можно объясните кто нибудь.Сам я думаю , что для этого ни каких преград нет. :friends:

Cozanostra
Опытный практик
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 16:16

Сообщение Cozanostra » 12 июл 2010, 15:38

А разве СОВМЕЩАТЬ=СМЕШИВАТЬ? Мож сначала договориться о применяемых терминах и их значениях (дополнять - более определенный термин, к примеру)? Где-то здесь Коглера книжку выкладывал, так там именно о дополнении речь и идет.
Последний раз редактировалось Cozanostra 12 июл 2010, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Thinker-87
Опытный практик
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 16:30

Сообщение Thinker-87 » 13 июл 2010, 06:25

"atman123" писал(а):мой меседж немного агресивный с виду вышел, но не хотел ничем задеть :)
и если задел, прошу прощения, просто язык у меня кривой :) ))

как можно силовые упражнения совместить например с бхакти йогой? :smile:

можно попробовать бегать и читать мантры или с выдохом когда делаешь жим лежа петь омманипадмехум :smile:

вот хатха йога прекрасно совмещаеться со спортом в том числе и с силовыми видами..

а именно.... занимаясь хатха йогой - занимаешься только ей, а занимаясь тяжелой атлетикой - занимаешься тяжелой атлетикой....

это как совместить обед с прогулкой на велосипеде :) ))

Не, ну необязательно все в одно время делать, можно совмещать и с небольшим временным интервалом. Сначала одно, потом другое…
Главное чтоб в один день можно было делать и то и другое, при каждодневных занятиях, либо одно (йогу например) каждый день, а другое (силовые тренинги) через день, используя их параллельно. Одновременно надо смешивать силовой тренинг с БИ (только я себе такое с трудом представляю), но это по возможности…
Так как если я йогу смешаю с БИ, то это уже не йога получится, а цигун или тайцзы, а хотелось бы именно йогу (в таком виде в каком она у меня уже сформирована) совместить с какой-то дополнительной системой. Идеальным вариантом этой системы был бы цигун дающий полноценную сухожильно-мышечную силу (пускай даже и без элементов БИ)… но я не знаю, есть ли такой? И если нет, то возможно ли изобрести в цигуне соответствующим образом что-то свое?
Или можно, наоборот, в какой-либо силовой тренинг влить элементы цигуна. Таким образом, такая система будет дополнять йогу, в плане психической силы. Это я имел в виду, когда говорил про совместимость йоги и силового тренинга.

"Cozanostra" писал(а):А разве СОВМЕЩАТЬ=СМЕШИВАТЬ? Мож сначала договориться о применяемых терминах и их значениях (дополнять - более определенный термин, к примеру)? Где-то здесь Коглера книжку выкладывал, так там именно о дополнении речь и идет.

А можно и смешивать, и дополнять, и совмещать… :) на что фантазия горазда... главное чтоб все это было в разумных приделах, и вся система работала как надо.
Последний раз редактировалось Thinker-87 13 июл 2010, 07:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
atman123
Опытный практик
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 13:11

Сообщение atman123 » 13 июл 2010, 07:04

"Thinker-87" писал(а):Не, ну необязательно все в одно время делать, можно совмещать и с небольшим временным интервалом. Сначала одно, потом другое…

А можно и смешивать, и дополнять, и совмещать… :) на что фантазия горазда... главное чтоб все это было в разумных приделах, и вся система работала как надо.


ну вот вы сами на ваш вопрос ответили. :smile:

зы. совмещать грамотно нужно также и с точки зрения питания


Вернуться в «Пранаяма, дыхательные техники»