Бог -это Я

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 янв 2018, 11:00

"jenya80" писал(а):есть только чистое сознание и больше ничего .

если вы этого понять не можете , то вы или идиот или животное .

Вы к сожалению слишком примитивно мыслите.
Не знаете основных постулатов философии буддизма.
УМ(оно же чистое сознание) не существует без восприятия.

Если вы пробудились в самадхи Великой Пустоты, когда мир исчез как сновидение, то восприятия(чувства) Ума никуда не делись, они лишь открылись на 100%.
Чувство Покоя стало совершенным и очень сильным, Чувство Я-есть стало очень сильным, но также усилился слух и зрение. Это означает что либо слышится Тишина и видится Божественный Мрак, либо уже открывается высшая реальность.

Вы не можете не слышать или не видеть. Если у вас есть опыт поделитесь, но заранее скажу что такого не бывает.

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 янв 2018, 11:08

"Taxer" писал(а):...отвергая "малое", Вы отвергаете и "большое"... ибо есть Целостность... одно проявляет себя через другое. Все дело лишь в уровне восприятия, которое оттачивается, не без усилий конечно же... На самом деле было бы глубоким заблуждением отбрасывать самую суть которая многократно реинкарнировала и работала как единица, имеющая судьбу... Именно поэтому Я - ощущение себя субъектом восприятия, как Вы верно заметили, усиливается, при созерцании собственной сущности... Природа которой может быть не только типа - "будда"... Повторю - вопрос выбора, возможно продиктованного прошлым Опытом... ))

Я не отвергаю. Эта сущность что реинкарнировала обычный УМ. Согласен с уровнем восприятия. Но со смертью тела УМ не разрушается, и не создается при реинкарнации.
Меняется лишь восприятие Ума в зависимости от кармического сна, которое рождает иллюзорные органы восприятия, как собственно и интеллект.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 янв 2018, 11:17

"GuruDev" писал(а):Я не отвергаю. Эта сущность что реинкарнировала обычный УМ. Согласен с уровнем восприятия. Но со смертью тела УМ не разрушается, и не создается при реинкарнации.
Меняется лишь восприятие Ума в зависимости от кармического сна, которое рождает иллюзорные органы восприятия, как собственно и интеллект.

...да, и именно поэтому, сначала приняв Целостность и отбросив использование фрагментарных пониманий (типа некоторые делают некие ритуалы соединения со своим высшим Я... гм... каждое утро), можно понять, что есть боллее интересные вещи, нежели замыкание на самоуглубленное созерцание возведенное до Абсолюта... ))

Аватара пользователя
GuruDev
Опытный практик
Сообщения: 1880
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 14:51

Сообщение GuruDev » 08 янв 2018, 11:30

"Taxer" писал(а):...да, и именно поэтому, сначала приняв Целостность и отбросив использование фрагментарных пониманий (типа некоторые делают некие ритуалы соединения со своим высшим Я... гм... каждое утро), можно понять, что есть боллее интересные вещи, нежели замыкание на самоуглубленное созерцание возведенное до Абсолюта... ))

Все люди разные, интересы тоже разные. Так было и будет. Кому это помогает по жизни, почему бы и нет.
Раздувать ЭГО это плохо, если после таких практик человек становится все более агрессивным и самовлюбленным, значит это плохая практика, и надо задуматься о том, что нужно что-то менять и переосмыслить свою жизнь.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 янв 2018, 11:32

"Клепа" писал(а):Пользователю jenya80 выдано нарушение, основание - оскорбление других участников.

...гм, в целях единообразного подхода что ли... добавьте и это - http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=127911&postcount=8

))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 янв 2018, 11:33

"Taxer" писал(а):.. можно понять, что есть боллее интересные вещи, нежели замыкание на самоуглубленное созерцание возведенное до Абсолюта... ))

Да ладно, это мельтешение социума, направленное на удовлетворение собственных
в основном материальных и нематериальных ( из серии - "зрелища") нужд и есть вещи более интересные?
А как же осознание? Мне, например, надоело обложенное ватой сознание....

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 янв 2018, 11:35

"Taxer" писал(а):...гм, в целях единообразного подхода что ли... добавьте и это - http://all-yoga.ru/forum/showpost.php?p=127911&postcount=8

))


Это я заметила, но решила на первый раз нарушение не выдавать.
Пусть пока одно замечание будет, а дальше - красные флажки - на любой оскорбительный пост.

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 янв 2018, 11:42

"Клепа" писал(а):Да ладно, это мельтешение социума, направленное на удовлетворение собственных
в основном материальных и нематериальных ( из серии - "зрелища") нужд и есть вещи более интересные?
А как же осознание? Мне, например, надоело обложенное ватой сознание....

...ну, ежели надоело, тогда это уже хорошо... ))... тогда это хороший повод к переосмыслению своих позций, мировоззрения... что может быть весьма благоприятным моментом для Вас. Поэтому речь не обо... мм... моей сущности и удовлетворении ее апетитов, а о Едином подходе, или Целостности восприятия что ли.... а ведь это момент подходящий

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3406
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 08 янв 2018, 11:46

"Taxer" писал(а):...ну, ежели надоело, тогда это уже хорошо... ))... тогда это хороший повод к переосмыслению своих позций, мировоззрения... что может быть весьма благоприятным моментом для Вас. Поэтому речь не обо... мм... моей сущности и удовлетворении ее апетитов, а о Едином подходе, или Целостности восприятия что ли.... а ведь это момент подходящий

Момент этот длится не первое десятилетие.))))))))
Иногда проскакивают "искорки целостности" и чем чаще они проскакивают, тем более возрастает необходимость в более полном развороте этакой "глубины" что ли....

Аватара пользователя
Taxer
Опытный практик
Сообщения: 9713
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:56

Сообщение Taxer » 08 янв 2018, 11:50

"Клепа" писал(а):Момент этот длится не первое десятилетие.))))))))
Иногда проскакивают "искорки целостности" и чем чаще они проскакивают, тем более возрастает необходимость в более полном развороте этакой "глубины" что ли....

... ;) Вы же созерцаете Природу... по Вам видно. Попробуйте на отдельных элементах - снег падает, деревья... Солце блеснуло и опять заряд снега.... тут момент надо ловить - Радости


Вернуться в «Религии»