Агрессия и Йога

Мужчина и женщина, секс, родители и дети. Вредные привычки. Жизненные проблемы.

Модератор: Клепа

watermelon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:38

Агрессия и Йога

Сообщение watermelon » 06 янв 2014, 09:43

Здравствуйте, такой вопрос! У меня как начинаю практиковать йогу повышается уровень агрессивности в отношении к людям. Бывало ли это у кого нибудь, и что может служить причиной? Лично моя версия: от практики возникает неправильный баланс энергии, те преобладание энергии огня, которая и приводит к нарастанию озлобленности. Если у кого был такой опыт, поделитесь пожалуйста, как это можно исправить.

watermelon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 09:38

Сообщение watermelon » 06 янв 2014, 12:27

О! Обязательно попробую! И в самом деле, около 40 минут я занимаюсь асанами и в конце просто встаю и иду заниматься своими делами). Одно печалит, придется еще раньше вставать, чтобы созерцание успеть сделать)). Спасибо за совет!

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 06 янв 2014, 13:11

watermelon, никакой "энергии огня" не существует в реальности. У тебя психологические проблемы, которые усугубляются тем что ты с собой делаешь.

Мне известны два проверенных метода кардинального уничтожения подобных проблем:
1.Мистическая смерть - убийство личной кармы, т.е. самоочищение через безвозвратный отказ от собственной личности и построение своего опыта с чистого листа.
2.Переход к новому сознанию. Т.е. использование для функционирования личности иного типа сознания с сохранением всего предыдущего опыта.

Оба метода имеют свои недостатки. Первый убивает память, в том числе и память чувств. Второй требует приспосабливаться к социальной жизни практически заново.
Лично я, экспериментируя с разными видами йоги испробовал их оба, и скажу что все же лучше, если родители с рождения воспитывают тебя как правильного человека, чем потом самому себя переделывать. Жаль что такое бывает редко.

В любом случае, агрессия по отношению к другим людям - это следствие страха. Чистая психология. А йога - это единственный инструмент при помощи которого можно подчинить себя и переделать.

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 06 янв 2014, 13:39

BETh, я в "гуризм" не верю. Считаю его одним из простых способов честного отъема денежных средств у граждан.

Мое мнение бесплатно и высказываю я его бескорыстно.

Тебя не устраивает то, что несмотря на умность и многомудрее ты проигрываешь реальному опыту? Но подумай, зачем тебе сравнивать то что сравнивать совсем не обязательно?

Аватара пользователя
tot
Опытный практик
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 22:43
Контактная информация:

Сообщение tot » 06 янв 2014, 14:12

BETh, тебе оболгать человека, что чихнуть, так что иди в жопу, где тебе и место.


Вернуться в «Йога и психология»