Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Школы Йоги > Школа Йога Гуру Ар Сантэма

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 01.02.2011, 21:50   #21
Shankar

Проявление неких способностей момент чисто кармический, возраст в данном случае не играет никакой роли, хотя детская психика пластичнее. На втором месте может стоять тот или иной вид тренинга, но если человеку " не судьба", то хоть на голове стой, бесполезно.

Последний раз редактировалось Shankar; 01.02.2011 в 21:59.
Shankar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2011, 13:01   #22
Mez

Цитата:
Сообщение от Shankar Посмотреть сообщение
Проявление неких способностей момент чисто кармический, возраст в данном случае не играет никакой роли, хотя детская психика пластичнее. На втором месте может стоять тот или иной вид тренинга, но если человеку " не судьба", то хоть на голове стой, бесполезно.
а знаете, человек и не развивает пожалуй то. что ему не даровано... Это не находится в круге его приоритетов. Вот вам пример. когда-то я спросил у своей матери, почему вы меня отдали в музыкальную школу? она: ты в детстве всегда проявлял тягу к музыкальным игрушкам, и ни к чему более. И вот я обладаю сегодня и музыкальным слухом. и хорошим поставленным голосом, и знанием музыки как понятия. И использую только для собственного удовлетворения. а не как профессию. С другой стороны вспомните персонажа Махабхараты, сына бога солнца. которому тот даровал способность добиваться всего, чего не пожелает (и он умер потому как согласился принять смерть от рук колесничего Кришны; и солнце тогда закатилось и мир содрогнулся). я этой способности просто не понимаю, потому как мне Это не даровано, и не находится в круге моих интересов в отличие от музыки или иных качеств вишуддхи.
Непрочитано 28.06.2018, 09:05   #23
ари карант

Записей в дневнике: 2

Если есть терпение осилить прослушивание 3х - часового семинара "Научите детей учиться" https://www.youtube.com/watch?v=sKCharvKeD4
то там как раз рассказывается и как любому ребенку стать одаренным и как взрослому гением ))
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.06.2018, 07:37   #24
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Если есть терпение осилить прослушивание 3х - часового семинара "Научите детей учиться" https://www.youtube.com/watch?v=sKCharvKeD4
то там как раз рассказывается и как любому ребенку стать одаренным и как взрослому гением ))
....ари карант, я ранее уже подключался к этой тематике, поэтому может быть другими словами повторю, что сидддхи которые оттличают человека от других опасны для обладателя... собственно, это и подтверждается некоторыми сообщениями еще. Социум, вернее окружение человека начинает всячески "проверять" носителя теми или иными способами... именно поэтому сиддхи должны быть совершенными, и многогранными ))... т.е. одаренный должен обладать не телько Умом, но и чем то еще - гибким, хлестким, смертельно опасным, сдержанным, сильным, молниеносным. К таким людям обычно относят таких про которых говорят - "голову откусит, положит под корягу и скажет что так и было". Поэтому может случиться так, что развивая некоторые способности ребенка - просто готовят ему дорожку в известную сторону.... Говорить тут много можно, но, предлагаю осознать то, что я сказал, заодно прочитав еще раз посты выше по теме... это тонкий момент www.youtube.com/watch?v=VjJl-faSq3Y

Последний раз редактировалось Taxer; 29.06.2018 в 09:32.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра