Йога и гипермобильность (переразгиб) суставов

Йоготерапия, иммунология, Аюрведа

Модератор: Клепа

Марьям
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2017, 09:18

Йога и гипермобильность (переразгиб) суставов

Сообщение Марьям » 16 окт 2017, 09:36

Добрый день.
Проблема такая: с детства у меня локти и колени выворачиваются назад, помню мной высхищался хирург, как я могу пальцами коснуться запястья. Никаких болей никогда не было, только руки всегда холодные. Ну и колени убиты горными походами. В школе хорошо проходила только тест на гибкость, но считала, что это оттого, что у меня в принципе длинные конечности. Никогда не занималась никаким спортом,, а недавно заниматься йогой и обнаружила себя гибкой, но слабой, в смысле силовые асаны даются намного тяжелее. Присмотрелась и вижу теперь, что это связано: часть асан я выполняю с переразгибом. Один тренер сказал мне попробовать накачать на тренажёрах мышцы вокруг суставов, но тренажёрка мне претит. Другая тренер говорит, стараться не допускать переразгиба: все планки, например, выполнять с чуть присогутыми руками. И вообще больше отжиматься. Ладно планки, но ведь это свойство всех моих суставов, теперь не знаю, какие асаны можно.
Хотелось бы получить какую-то более глобальную рекомендацию.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось Марьям 16 окт 2017, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Опечатки

Аватара пользователя
Нитьяананда
Опытный практик
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 04:10

Сообщение Нитьяананда » 17 окт 2017, 10:36

Причина успеха в духовной практике это правильное выполнение техник плюс основательное промывание себе мозгов учением йоги.И база Яма и Нияма.Без это длительных занятий йогой у вас не получится.А именно в длительности занятий (по времени в часах и годах) лежит секрет успеха в практике.
Т. е техники и их выполнение вторичны.Главное -это работа сознания.
Вообще важно для чего вы хотите использовать йогу.


Вернуться в «Йога и лечение болезней.»