Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 07.08.2018, 02:08   #1
Kohb

По умолчанию Ирония, юмор и обсуждение.

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...но тут пришел Рабинович, и все опошлил... даже пришедшего ранее Ржевского.... )
что-то маловато вы высмеяли мою шутку нынче

Вот прилагаю новый юмор, это иллюстрация к современному прогрессу, который мы обсуждали, приблизительно так выглядят технические достижения теперь, странный поворот если вдуматься, в 50-60-х уже космос осваивали и бороздили, а сейчас вот куда весь научный потенциал уходит.

Но более интересен йогический взгляд, поясню над чем смеяться, а то не поймете как обычно. С т.з йоги картинка как бы намекает, все люди глубоко внутри равносвободны от социальных разграничений. Если на это приспособление сядет будь то ученый - или сантехник, космонавт - или библиотекарь, хоть призедент страны - хоть бездомный бродяга, олигарх - или пенсионер, всё равно каждый возьмется за руль, пощелкает тумблером, выжмет сцепление, покрутит ручку газа, получается что внутри все равны как дживаатмы
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2018, 08:19   #2
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

....смотрю - форум начинает прямо перевоплощаться в "Мир квеста" ("World of quest")... со всеми сопутствующими "тонкостями" юмора физиологической темы... гм..... Как там, отсутствие юмора, плоское мышление, и прочие отягчающие обстоятельства
Непрочитано 07.08.2018, 13:33   #3
Kohb

Цитата:
....смотрю - форум начинает прямо перевоплощаться в "Мир квеста" ("World of quest")... со всеми сопутствующими "тонкостями" юмора физиологической темы... гм..... Как там, отсутствие юмора, плоское мышление, и прочие отягчающие обстоятельства
За тонкость юмора благодарю, согласен смешно получилось, хотя и правдиво, никакого секрета перевоплощения тут нет, нужно просто уметь видеть веселое в обыденном.
но плоское мышление все же имено вам присуще как неоднакратно было показано, посему и повторю, начните с себя, сами же и определяем окружающее
Непрочитано 07.08.2018, 15:00   #4
Taxer

Kohb, отвечая на ранее написанное (http://all-yoga.ru/forum/showpost.ph...postcount=1663), дам совет... гм... когда подносит, заносит, преподносит, или сносит - не следует держаться за то, что на картинке, ибо градации Мира не там сходятся, и они богаче, красочнее, а именно - во-времени, как течении, продолжительности, в пространстве - как категории сложности, вложенности, в дереве, не в смысле "я-Грутт", а во взаимном проникновении и связи..., в-чувстве, не в том что почувствовал, а в тонкости восприятия... ибо у

Г.Семенова:

Отматерясь, отсовесться, отмучась,
Моей деревни дух и естество
погасли. По-немилому все ново,
запущено, расхищено... мертво...
...Неужто и народу-то всего...
...На Родине, что у ларька пивного?

...так, что держитесь за вечное ))
Непрочитано 07.08.2018, 17:33   #5
Kohb

Цитата:
Kohb, отвечая на ранее написанное (http://all-yoga.ru/forum/showpost.ph...postcount=1663), дам совет... гм... когда подносит, заносит, преподносит, или сносит - не следует держаться за то, что на картинке, ибо градации Мира не там сходятся, и они богаче, красочнее, а именно - во-времени, как течении, продолжительности, в пространстве - как категории сложности, вложенности, в дереве, не в смысле "я-Грутт", а во взаимном проникновении и связи..., в-чувстве, не в том что почувствовал, а в тонкости восприятия... ибо у

Г.Семенова:

Отматерясь, отсовесться, отмучась,
Моей деревни дух и естество
погасли. По-немилому все ново,
запущено, расхищено... мертво...
...Неужто и народу-то всего...
...На Родине, что у ларька пивного?

...так, что держитесь за вечное ))
А с чего вы взяли, что это моя фотография ранее выложена? Кстати там стих был, но конечно же как Клепа сказала ,один увидит звезды и луну, другой тину). Но на самом деле ваша программа уже давно внятно проглядывает, это сплошная зашоренность - то не так, это не эдак, здесь некомильфо, здесь поднажать, тут отпустить, применить айкидо, зацепочки-крючечки какие-то.. как будто психпатический дон корлеоне в вас сидит и плодит стратегии в геометрической прогрессии. Так от натуги и пукнуть можно, будьте проще, где смешно - там смейтесь, и не важно что противоречит каким-то надуманным собою же преградам, а иначе напряжение только расти будет и восприятие дробиться и усложняться, а не очищаться. А смешного в основе на самом деле лежит не так много, но нужно понимать что юмор это как перегонка, чем выше кратность, тем чище качество. Вот например подкрасться сзади и ударить дубиной по голове за просто так - смешно? Кажется нет. Но если представить что это было тонким юмористическим розыгрышем в первобытных сообществах, то уже становится смешным, а ведь в основе осталось то же самое явление. Умейте смотреть шире, пока что только построение рамок вокруг себя демонстрируете, создаете себе на самом деле альтернативную реальность , постепенно сужающуююся

-----------
для того и необходимы вам некоторые виды шуток, чтобы показать выход за рамки, в основе юмора ведь лежит противоречие, поэтому когда шутка адекватно усваивается, вы встраиваете в свою картину мира новый Опыт и становитесь ближе к недвойственному восприятию, к Богу

Последний раз редактировалось Kohb; 07.08.2018 в 17:43.
Непрочитано 07.08.2018, 17:50   #6
Taxer

а с чего вы взяли, что я взял? ...на мой взгляд - типажик вполне вам соответствует )
Непрочитано 07.08.2018, 18:10   #7
Kohb

Цитата:
а с чего вы взяли, что я взял? ...на мой взгляд - типажик вполне вам соответствует )
Спасибо, перехвалите пожалуй..) На самом деле признаться не совсем моя заслуга что вы ухватились за некоторые детали, помню искал несколько другое, но более подходящего не нашлось, пришлось что есть в тему о рабочем человеке выложить. Вот и промелькнул пример как можно к далеко идущим ошибочным выводам прийти
Непрочитано 07.08.2018, 20:31   #8
Taxer

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
....на самом деле признаться не совсем моя заслуга что вы ухватились за некоторые детали, помню искал несколько другое, но более подходящего не нашлось, пришлось что есть в тему о рабочем человеке выложить. Вот и промелькнул пример как можно к далеко идущим ошибочным выводам прийти
вон оно, что... что попало публиковать... а потом оправдываться.... и апосля этого выкрутаса вы еще мне что то умудряетесь предъявлять, вот это то и забавно )
Непрочитано 07.08.2018, 20:55   #9
Kohb

Цитата:
вон оно, что... что попало публиковать... а потом оправдываться.... и апосля этого выкрутаса вы еще мне что то умудряетесь предъявлять, вот это то и забавно )
Ага, теперь на свою же удочку попались, а на меня пеняете) Картинка о крепком рабочем человеке, в расцвете сил, цвете нации. Этого достаточно чтобы быть не "чем попало". А уж куда кого повело -тут личные пристрастия))))

------------
Вот когда рыльце в пушку у вас, завертелись-то сразу)) Сатья, она , дружище Таксер, такая сила, никто выше неё не окажется, хоть вы извернитесь трижды наизнанку в троллинге, уж вам и Балабанов доступным языком разжевал в известном фильме, а они все исполняют акробатические номера, правду обмануть хотят)

Последний раз редактировалось Kohb; 07.08.2018 в 20:59.
Непрочитано 07.08.2018, 23:42   #10
Kohb

Цитата:
PS.
Сообщения не совсем соответствующие теме перенесены
http://all-yoga.ru/forum/showthread.php?t=7269

Модератор.

------------------------------------------------------
И здесь уже классифицировали, упорядочили, определили рамки стнадартов, где "смех", а где "ирония", где другие подразделения юмора)
мда, йогафорум 21 века однако
я так понимаю настоящий смех, в чьем-то понимании, должен вызываться картинками на которых например собачка напротив котика сидит? Или ребенок цветок нюхает? А вдруг наоборот кто-то не считает это смешным, не у всех вызывает смех?

Последний раз редактировалось Kohb; 07.08.2018 в 23:48.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра