Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 20.06.2018, 06:38   #21
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ари карант Посмотреть сообщение
Форма мужской грудной клетки
.... Я так поняла эту часть книги ....Какой первой частью тела правильно идти женщине? А мужчине? Это для состояния наименьшего влияния гравитации )))
я думаю,что это условность... гляньте - h tt p://cdn01.ru/files/users/images/a7/f1/a7f12fbd0352ba0d6c0a2c07de8c6fab.jpg - ни какой разницы кроме объема... поэтому и движение начатое с какой либо части тела точно такая же условность. В любом случае движется тело целиком... )
Непрочитано 20.06.2018, 08:34   #22
ари карант

Записей в дневнике: 2

Taxer, не получилось у меня выйти на кртинку по вашей ссылке )) читала как вы рекомендуете делать, но не разобралась ))) пока...
в отношении различий формы грудной клетки мужчины и женщины, можно посмотреть учебник анатомии: http://anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00...00/st024.shtml

Цитата:
Форма грудной клетки имеет половые и возрастные отличия. У мужчин она книзу расширяющаяся, конусовидная, имеет большие размеры. Грудная клетка женщин меньшего размера, яйцеобразная: сверху узкая, в средней части широкая и книзу вновь сужающаяся.
Это учебник 1989 года...
ари карант вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 14:06   #23
Taxer

Цитата:
Taxer, не получилось у меня выйти на кртинку по вашей ссылке )) читала как вы рекомендуете делать, но не разобралась ))) пока...
в отношении различий формы грудной клетки мужчины и женщины, можно посмотреть учебник анатомии: http://anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00...00/st024.shtml

Это учебник 1989 года...
...это просто... просто копируете то, что после h t t p://... например Ваша ссылка в более читабельном виде -

anfiz.ru/ekzamen/item/f00/s00/z0000000/st024.shtml

(ловкость рук и никакого машенства с редиректом)
Непрочитано 20.06.2018, 21:20   #24
Dmitrii

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение

PS: Таким образом, как на видео, можно достаточно быстро "снять" прострел, но (!) если навыки отсутствуют, я не рекомендую экспериментировать, можно нанести серьезную травму...
Никто не призывает к экспериментам. Смысл изобретать велосипед? Есть и циклы и курсы - если надо - отучился и все собственно.
Dmitrii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.06.2018, 22:06   #25
Dmitrii

Цитата:
... потому стоит задача обспечения правильного кровотока...То есть работа со здоровьем....
Самый простой способ - проверить на себе. Получится хорошо, не получится - опыт есть опыт. В крайнем случае придете - приведу "косяки" методики в порядок.
Непрочитано 21.06.2018, 07:00   #26
Taxer

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Никто не призывает к экспериментам. Смысл изобретать велосипед? Есть и циклы и курсы - если надо - отучился и все собственно.
...тока бывает всякое,типа неотложного...еду как то. Смотрю машинка стоит с аварийкой, притормаживаю... Сидит водитель и руками знаки делает... Встаю, подхожу, говорит: мобильного нет, а прострел случился - типа хэлпми, сидеть может, а любое движение по педалям - искрыиз глаз.... тока я не пойму - то ли я такое доверие сразу вызываю... короче, беру тур-коврик, вынимаю с сиденья бедолагу, как есть в зююю букве, и аккуратненько кладу на коврик, провожу некий комплекс весьма похожий на тот из вашего ролика... ииии.... смотрю улыбка появилась, глазками хлопает... типа - как это вам удалось.... а я и говорю, голубушка, тихо-тихо, не делайте резких движений, надо полежать чуть.... ну, немного развлекать еще пришлось ) Ну, уже сама села потом и поехала....

Последний раз редактировалось Taxer; 21.06.2018 в 07:06.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 12:45   #27
Dmitrii

Цитата:
...тока бывает всякое,типа неотложного...еду как то. Смотрю машинка стоит с аварийкой, притормаживаю... Сидит водитель и руками знаки делает... Встаю, подхожу, говорит: мобильного нет, а прострел случился - типа хэлпми, сидеть может, а любое движение по педалям - искрыиз глаз.... тока я не пойму - то ли я такое доверие сразу вызываю... короче, беру тур-коврик, вынимаю с сиденья бедолагу, как есть в зююю букве, и аккуратненько кладу на коврик, провожу некий комплекс весьма похожий на тот из вашего ролика... ииии.... смотрю улыбка появилась, глазками хлопает... типа - как это вам удалось.... а я и говорю, голубушка, тихо-тихо, не делайте резких движений, надо полежать чуть.... ну, немного развлекать еще пришлось ) Ну, уже сама села потом и поехала....
И? Не улавливаю связи
Непрочитано 21.06.2018, 13:31   #28
Taxer

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
И? Не улавливаю связи
...смотрите, Dmitrii,с точки зрения практика есть интуитивно понятные, возможно построенные на имеющемся Опыте, вещи... которые могут быть внезапно востребованы. Лично я не пошел бы на курсы. Поэтому и рассматриваю их в качестве такого эксперимента.... Либо надо запастись большой толикой доверия к таковым, либо "включать" свое вчувствывание в объект Практики... ) ведь не секрет же, что одно не верное движение и человек инвалид...

Последний раз редактировалось Taxer; 21.06.2018 в 13:34.
Taxer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.06.2018, 17:46   #29
Dmitrii

Цитата:
...смотрите, Dmitrii,с точки зрения практика есть интуитивно понятные, возможно построенные на имеющемся Опыте, вещи... которые могут быть внезапно востребованы. Лично я не пошел бы на курсы. Поэтому и рассматриваю их в качестве такого эксперимента.... Либо надо запастись большой толикой доверия к таковым, либо "включать" свое вчувствывание в объект Практики... ) ведь не секрет же, что одно не верное движение и человек инвалид...
Любой Путь достоин уважения. Как вариант почему бы и не да.
Непрочитано 21.06.2018, 17:59   #30
Dmitrii

Цитата:
...я вам немного помогу -
(это для ленивых), далее для настойчивых...

В целях облегчения использования ссылок предлагаю слегонца "испортить" - вставить пробелы в тексте h t t p...
Смысл?
Старая аксиома гласит:
«Если вы хотите что-то скрыть, напиши об этом на форуме»
Ответ

Опции темы
Опции просмотра