Йога форум | Энциклопедия Йоги | Йога-блог | Йога магазин

Коврики для йоги Одежда для йоги Оборудование для йоги

Вернуться   ЙОГА | Форум по йоге > Общение на произвольные темы > Вокруг да около...

Ответ
Опции темы Опции просмотра
Непрочитано 30.04.2018, 07:24   #21
Taxer

Записей в дневнике: 39
Отправить сообщение для Taxer с помощью Skype™

...еще чуток, все дкло в том, что Ум Практика нигде "не живет" и не локализуется в какой -либо точке пространства.... к сожалению этот момент не всем понятен... однако внимание, или концентрацию Ума вполне можно направить в таковые в целях рассмотрения, детальной проработки, а не рассеяния, расширения как такового... ))
Непрочитано 30.04.2018, 10:12   #22
Kohb

Цитата:
Сообщение от Taxer Посмотреть сообщение
...еще чуток, все дкло в том, что Ум Практика нигде "не живет" и не локализуется в какой -либо точке пространства.... к сожалению этот момент не всем понятен... однако внимание, или концентрацию Ума вполне можно направить в таковые в целях рассмотрения, детальной проработки, а не рассеяния, расширения как такового... ))
Почти согласен. Может быть слово "расширение" просто не совсем уместно. Где-то раньше я высказывал точку зрения(искать долго теперь), что все энергетическое вселенскои телесеное можно уловить с такого аспекта, что ничего не накапливается на самом деле, мгновенное состояние ума может все перевернуть, то есть "расширение" все же максимально уместный термин пока что на нашем языке
-------
спасибо что высказался без оскорблений и подтроливания, начинаю ценить.

Последний раз редактировалось Kohb; 30.04.2018 в 10:15.
Kohb вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.04.2018, 15:27   #23
Taxer

ну, так - "рыба бывает только первой свежести", иначе она тухлая... так и с "не совсем уместно"... иначе придется смириться с постоянно спадающим одеялом, гм... ежели на потолке спать. Уместно то, что может пригодиться здесь и сейчас. Сознавание, или процесс восприятия можно расширить, но не Ум, который изначально границ не имеет... Однако, постараюсь упредить некий тонкий момент заключающийся в том, что это вовсе не означает... ))... гм, некоей единой принадлежности... Поэтому накапливаться может, точно так же как и реализовываться с задержкой по времени...
Непрочитано 30.04.2018, 15:32   #24
Kohb

Цитата:
Сознавание, или процесс восприятия можно расширить, но не Ум
да, именно так, не люблю спорить, но прошлый раз когда я это говорил, ты и про восприятие спорил)
Ты лучше по практике бы чего сказал, обрати внимание сколько я техник и методов выложил, и сколько ты - ноль. А между тем я каждый раз жертвую, рассказывая, оно в таких условиях массовых просто на самом себе перестает быть эффективным, но тем не мене я жертвую
пытаясь помочь открыть людям глаза
Непрочитано 03.05.2018, 10:36   #25
Taxer

Цитата:
Сообщение от Kohb Посмотреть сообщение
да, именно так, не люблю спорить, но прошлый раз когда я это говорил, ты и про восприятие спорил)
Ты лучше по практике бы чего сказал, обрати внимание сколько я техник и методов выложил, и сколько ты - ноль. А между тем я каждый раз жертвую, рассказывая, оно в таких условиях массовых просто на самом себе перестает быть эффективным, но тем не мене я жертвую
пытаясь помочь открыть людям глаза
...ха...х... "- ну выложи практик... выложи.... ну, сколько нить, а? - гм, не буду )" Вопрос кормления конечно же, и вспоминается у А.А. Иванова - "Ты кроши, кроши, кроши. Хлебушек на снег, ... Потому что пародистТоже человек". Вот тока есть пародисты и Пародисты, оне же разные - бывают: одне в трениках, другие еще в чем нить, соответственно и кормежка у каждого своя... ;)
Непрочитано 10.05.2018, 15:23   #26
Kohb

Цитата:
...ха...х... "- ну выложи практик... выложи.... ну, сколько нить, а? - гм, не буду )" Вопрос кормления конечно же, и вспоминается у А.А. Иванова - "Ты кроши, кроши, кроши. Хлебушек на снег, ... Потому что пародистТоже человек". Вот тока есть пародисты и Пародисты, оне же разные - бывают: одне в трениках, другие еще в чем нить, соответственно и кормежка у каждого своя... ;)
Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил? я по делу высказался, не все можно объять в некотором смысле сознанием и даже сверхсознанием, вотк чему я пришел, к такому выводу. Не совсем понятно чем ты уже недоволен, как бешеная собака уже бросаешься укусить пытаясь) видимо ты тот самый Пародист, как сам максим галкин. было сказано все по теме, вот смотри, если бы я не прав, была бы придумана не только "единая чакра", но и единое воззрение, но этого нет. На лицо залипание на определенных концепциях, что например прана производная ума, о первичности и вторичности, так и говорят только пародисты
Непрочитано 18.05.2018, 19:05   #27
Kohb

Цитата:
одне в трениках, другие еще в чем нить,
Цитата:
нет, Kohb, тут треники не в помощь...
Цитата:
... человку без треников не совсем комфортно,
----->
Цитата:
ясно стало о вашем залеипании на концепции
))))))

Поэтому и переспрашиваю
Цитата:
Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил?
ведь есть концепция а есть залипание на оной, как продемонстрировано и в данном случае, и в данной теме с общей чакрой. и вообще с твоим взглядом на йогу. Почитай повнимательнее мой пост выше, о чем я там сказал, что не существует единого воззрения. Отсюда и вопрос о поппытке выяснить первичность и вторичность, он проистекал из твоих тезисов, это даже озвучивать не нужно.
Непрочитано 18.05.2018, 21:14   #28
Taxer

Цитата:
Причем тут твои треники, зачем ты их вывесил? я по делу высказался, не все можно объять в некотором смысле сознанием и даже сверхсознанием, вотк чему я пришел, к такому выводу. Не совсем понятно чем ты уже недоволен, как бешеная собака уже бросаешься укусить пытаясь) видимо ты тот самый Пародист, как сам максим галкин. было сказано все по теме, вот смотри, если бы я не прав, была бы придумана не только "единая чакра", но и единое воззрение, но этого нет. На лицо залипание на определенных концепциях, что например прана производная ума, о первичности и вторичности, так и говорят только пародисты
...я конечно же понимаю, что человеку без треников не совсем комфортно, но... я вынужден был их стянуть с вас... гм, не, не то подумали... а именно - ясно стало о вашем "залипании" на концепции, однако, ежели это не прошло, то наверное когда нить пройдет и вовсе. Гм, разве я поднимал вопрос о первичности... )) ?

Цитата:
...
ведь есть концепция а есть залипание на оной, как продемонстрировано и в данном случае, и в данной теме с общей чакрой. и вообще с твоим взглядом на йогу. Почитай повнимательнее мой пост выше, о чем я там сказал, что не существует единого воззрения. Отсюда и вопрос о поппытке выяснить первичность и вторичность...
гм, к своему мнению что ните есче можете добавить?

Опции темы
Опции просмотра