Негатив

В разделе пишут только Йогини (практикующие женского пола)

Модератор: Клепа

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Негатив

Сообщение Туся » 09 окт 2014, 10:54

Доброго дня уважаемые йогини.:redface:Девочки столкнулась с таким вот не очень приятным явлением. После практики возникает негатив. Был большой перерыв в практике. Практику решила возобновить, только уже в в классе и с инструктором:boast: И что оч интересно такой негатив возник на первом занятии и вот опять после месяца тоже самое ощущение. Капаюсь в деталях и в себе самой пытаюсь понять источник сего явления. Возможно кто то уже проходил данное явление. И направит в нужное русло мои поиски))))))

Аватара пользователя
Клепа
Опытный практик
Сообщения: 3408
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 08:41

Сообщение Клепа » 09 окт 2014, 11:04

"Туся" писал(а):Доброго дня уважаемые йогини.:redface:Девочки столкнулась с таким вот не очень приятным явлением. После практики возникает негатив. Был большой перерыв в практике. Практику решила возобновить, только уже в в классе и с инструктором:boast: И что оч интересно такой негатив возник на первом занятии ....

Может быть кто-то из окружения вызывает неприятие.
У меня так часто бывает, совершенно незнакомый человек и вдруг - внутри неприязнь или наоборот - симпатия.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 09 окт 2014, 11:23

Может быть кто-то из окружения вызывает неприятие.

Вроде нет. Хотя может количество людей в классе. На первом уроке было много народа в малом зале. Затем как то так получалось, что нас (учеников) было не много. А в этот раз тоже народу было много. Только причем тут народ?:nea: Наверное дело всё таки в чем то другом.

Аватара пользователя
Mez
Опытный практик
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 15:39

Сообщение Mez » 09 окт 2014, 17:44

Смотри в корень. Начинается с тебя, ведь верно? Значит начинай с себя, с настроения как всстаешь с постели. Поздоровайся с миром. Это легко . Это приятно. У природы нет плохой погоды.. помни достоевского: все люди одинаково счастливы, и страдают по разному. Разбираться в твоих страданиях можно до бесконечности. Лучше по Толстому: переходя бурную реку - смотри всегда вверх по течению, иначе унесет потоком. Это не диагноз, это возможный рецепт.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 10 окт 2014, 18:15

"Mez" писал(а):. Начинается с тебя, ведь верно? .

Ну конечно с меня, эмоции же мои. Не все же ушли с урка с негативом. :p leasantry:
Покопаться иногда очень полезно. Вывод сделала такой, что этот негатив исходит от ожиданий. В том смысле, что слишком уж много жду от занятия. Ожидания не были оправданы, вот и получила. Не всегда можно уйти с занятия с приподнятым настроением и с легкой эйфорией. Иногда просто с бодрячком будешь уходить, и думаю чем дольше буду заниматься, тем спокойней будет реагировать мое тело на практику. Время покажет.

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 11 окт 2014, 12:58

Туся, может быть вы просто перестарались, у меня иногда бвает депресия после йоги когда пытаюсь сделать что-то, что в настоящий момент превосходит мои воможности.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 16 окт 2014, 17:16

Хотелось бы спросить, в особенности тех дам, кто достаточно давно практикует и без перерывов. Вопрос такой. Когда вы начинаете невзначай ловить себя на том что определенные части тела находятся в напряжении, то как Вам удается снять его? Еще вопрос, скорее мой домысел, Вот такое ощущение что практикуя йогу мы прорабатываем не только тело физическое, а так же все свои глубинные комплексы и страхи. вот сейчас вдруг осознала свой скрытый, можно даже сказать глубоко зарытый страх не справиться (с чем угодно) В первом классе впервые при людно мне доверили общественное задание, а затем так же при людно объявили, что не справилась с ним и отстранили от задания. И будучи ребенком 6 лет не зная и не понимая как справиться с этим зарыла все глубоко внутри своей души. Самое печальное что всю жизнь жила с этим страхом не осознавая его, за то чутко руководствуясь им на подсознательном уровне. Это просто пипец. Девочки как вы справляетесь с такими инсайтами?

Mora
Опытный практик
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 15:54

Сообщение Mora » 17 окт 2014, 10:45

Cмeюсь caмa нaд coбoй.

Аватара пользователя
ари карант
Опытный практик
Сообщения: 6470
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:45

Сообщение ари карант » 17 окт 2014, 23:26

Туся вот вы уже теперь, взрослая видите, что ничего страшного не произошло ни тогда, ни тем более сейчас, возьмите и осмыслите это в той далекой ситуации - вы уже по сути и начали это прорабатывать, только осталочсь завершить и сделать свои собственные выводы.

Аватара пользователя
Туся
Опытный практик
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 07:23

Сообщение Туся » 18 окт 2014, 08:59

"ари карант" писал(а):[B] только осталочсь завершить и сделать свои собственные выводы.

:redface: Да это уж точно. Успакаивала как могла свою маленкую девочку, которая живет внутри меня. :eek: Вот так иногда думаю, о том , что съезжает крыша.Только после такого немного легче становиться.


Вернуться в «Йога для Дам»